Статистика автомобильных краж 2019. Методы защиты авто.

11 октября 2019

Похищение автомобилей в Украине происходит каждый день. Крадут как машины премиум-класса, так и авто отечественных автопроизводителей. 

Статистические данные

Как заявляет Национальная полиция Украины, в первом квартале 2019 года было угнано 766 автомобилей. Возвратили только 250 авто (32,6%).Больше всего угнали авто:

1. В Киеве -  171 авто;

2. В Одесской области - 74 автомобиля;

3. В Днепропетровской области - 66 автомобилей. 

Наиболее популярные автомобили для угона - Daewoo и ВАЗ. Автовладельцы таких бюджетных машин зачастую не покупают дополнительную защиту. Включить мотор такого автомобиля могут за несколько секунд. Среди элитных авто популярны  - Mercedes-Benz, Toyota, Honda, BMW. 

Как уберечь свое авто

Как правило, автомобили угоняют на стоянках без охраны, в дворах, с мест временных парковок.

Эффективный способ защиты машины - это физический блокиратор на руле и педалях. Если угонщик заглянет в окно авто, он обязательно заметит такое устройство. Одно наличие приспособления уже отпугнет мошенников, особенно тех, которые не хотят заморачиваться над взломом механизма. Таким способом также блокируют рычаг КПП. 

Блокировка на педалях в автомобиле для его защитыНекоторые мастера-умельцы выводят кнопку от бензонасоса в какое-то труднодоступное место в салоне, о котором будут знать только они. Если есть необходимость отойти ненадолго, то с помощью этой кнопки отключается бензонасос. В случае проникновения злоумышленника в машину, он просто не сможет завести машину, и это его задержит.

Блокировка руля в салоне авто для его защиты от кражиАвтосигнализация с 2-сторонней связью - еще один действенный метод обезопасить свою машину. На смартфон автовладельца сразу приходит уведомление о попытке проникновения. Есть возможность дистанционной блокировки машины в случае какой-то тревоги.  

 
Предыдущая статья Беспощадные тесты автомобилей от концернов-гигантов рынка
Беспощадные тесты автомобилей от концернов-гигантов рынка
5 распространенных ошибок при мойке автомобиля, которые влетят водителю в копеечку
Следующая статья 5 распространенных ошибок при мойке автомобиля, которые влетят водителю в копеечку

Популярные новости