3 авто, перед покупкой которых стоит подумать дважды

26 ноября 2021

Вы выбираете машину. И тут - заманчивое предложение! Модель мечты с фантастически маленькой цифрой на ценнике. Вот 3 ситуации, когда вы можете пожалеть о том, что сэкономили. Это не значит, что машина сломается сразу после оформления покупки, но риск стать владельцем проблемного авто высокий.

Покупка автомобиля на автобазаре АвтоМото

1. Авто для тест-драйвов

Машину из салона, которую использовали для проведения тест-драйвов, можно найти по очень приятной цене. Да еще и в топовой версии. И какие тут могут быть проблемы или риски, если авто почти без пробега? 

Загвоздка в этом “почти”. Вряд ли тестовая модель была правильно обкатана и прошла нулевое ТО, а тот, кто сидел за рулем, прогревал двигатель или следил за перегревом АКПП. В итоге авто с небольшим реальным пробегом может стать причиной больших реальных проблем. 

Еще один важный момент - по документам вы приобретаете б/у авто и становитесь вторым владельцем. Первым владельцем был автосалон. Этот факт может сыграть серьезную роль при будущей перепродаже.

Если вы настроены на презентационный автомобиль, не пренебрегайте диагностикой на СТО и проверкой толщиномером (вдруг какой-то тест-драйв закончился ДТП). 

2. Авто непопулярной марки и модели

Идея стать владельцем редкой машины, да еще и за небольшие деньги, привлекает. И все же, нужно подумать без эмоций. Непопулярная модель, а тем более, марка - это сложности с запчастями, сервисом и последующей перепродажей. Не в каждом городе найдутся специалисты, готовые обслуживать редкое авто.

Если же владение эксклюзивной машиной - ваша мечта или хобби, тут совсем другой разговор. 

3. Авто с одним владельцем

“А здесь что не так?”- спросите вы. Ведь все советуют брать машину у одного владельца! Только единственный хозяин по документам вовсе не означает, что на авто ездил только он и очень аккуратно. Если машиной пользовались несколько человек и далеко не бережно, это мало чем отличается от машины, которая сменила 3-4 владельцев. 

Конечно, риск приобрести проблемный транспорт у единственного хозяина меньше. Но, не исключен.   

Можно ли купить авто после тест-драйвов без технических проблем или остаться довольным редкой моделью? Жизнь полна приятных сюрпризов, но терять бдительность не стоит ни при каких обстоятельствах.

Предыдущая статья БМВ меняет логотип: “заряженные” модели получат новый значок
БМВ меняет логотип: “заряженные” модели получат новый значок
Топ-4 бюджетных премиум седана (без Мерседес и Ауди)
Следующая статья Топ-4 бюджетных премиум седана (без Мерседес и Ауди)

Популярные новости