5 мифов о мотоциклах, в которые вы еще верите

15 апреля 2021

Мотоциклы - это адреналин, драйв и свобода. А еще - мифы, в которые многие почему-то верят. 

1. Молодые байкеры чаще попадают в аварии 

Мотоциклисты какого возраста чаще попадают в аварии на дороге

Нет никаких доказательств, подтверждающих этот миф. В случае аварии рискуют как опытные, так и начинающие гонщики.

Интересно посмотреть на данные американского агентства безопасности NHTSA о несчастных случаях на мотоциклах. Самая большая группа гонщиков, которая попадает в аварии в США, имеет возраст 40-55 лет. NHTSA отслеживает эту статистику около 15 лет, и более 40% всех погибших водителей в США в результате дорожно-транспортных происшествий имели средний возраст 42 года. Так что, если вы молодой гонщик и планируете купить свой первый байк, расскажите об этих цифрах своим родственникам или семье, если они попытаются вас отговорить.

2. Мотоциклы для больших брутальных мужчин

Какие мотоциклы подходят для девушек

Идея о том, что мотоциклисты должны быть сильными парнями очень распространена. Если вы сделали такой вывод, исходя из наблюдений в своем районе, поймите, что это просто совпадение. Каждый может ездить на мотоцикле, как и на любом другом виде транспорта, если у него есть необходимые навыки, знания и, конечно же, подходящий байк.

Да, чтобы гонять на мотоцикле, нужно обладать определенной силой, но не чем-то чрезмерным. Есть байки, которые подходят каждому. Вам нужна сила, чтобы маневрировать и направлять байк, но для этого не обязательно быть бородатым крутым парнем.

3. Первый байк = байк мечты

Купить недорогой мотоцикл для начинающего

Миф заключается в следующем: в качестве первого мотоцикла вы покупаете мотоцикл мечты. Рано или поздно научитесь ездить на нем. Все, что нужно - это опыт. Конечно, многое зависит от того, о чем вы мечтаете, но прежде чем тратить большие деньги на самый крутой байк, включите рациональность. Возможно, более важным, чем мотоцикл, является необходимое защитное снаряжение. И не только шлем - обязательно нужны перчатки, ботинки и хороший костюм. 

Если вы новичок в мотоциклетном мире, купите что-нибудь, что соответствует вашим способностям.

4. Байкеры - это те, кто не может позволить себе автомобиль

Сколько стоит мотоцикл

Это, безусловно, один из самых унизительных и самых распространенных мифов о мотоциклистах. По правде говоря, на мотоциклах ездят люди из всех слоев общества. Если вы отправитесь на байкерский слет, увидите множество рабочих, военных, врачей, работников сферы обслуживания, юристов и программистов. Времяпрепровождение на мотоцикле выходит за рамки расы, пола и класса. В этом одна из прелестей езды на байке: все дело в свободе передвижения по дороге на двух колесах. Суть не столько в модели мотоцикла или его стоимости, сколько в общих ценностях, обмене опытом и интересах в отрасли.

Удивительно, насколько широко распространено это заблуждение. Те, кто считает байкеров людьми с низким достатком, никогда не интересовались стоимостью хорошего мотоцикла и вложениями в снаряжение. А во сколько обходится тюнинг байка!

5. Автомобилисты ненавидят мотоциклистов

Конфликты мотоциклистов и автомобилистов

Это неправдивый и довольно бессердечный городской миф. Другие водители не хотят никого сбивать на дороге! Большинство несчастных случаев происходят из-за того, что автомобилисты не подозревают о байкере рядом. 

Малозаметные и неуловимые мотоциклисты часто скрыты ярким светом, не видны за стойками крыши автомобиля или другим транспортным средством.

Байкерам нужно всего лишь постараться стать более заметными на дороге с помощью ярких и светоотражающих элементов экипировки. 

Предыдущая статья Бюджетный “автомат”: ТОП-5 недорогих моделей
Бюджетный “автомат”: ТОП-5 недорогих моделей
Всеукраинская digital-презентация Chery Tiggo 7 Pro
Следующая статья Всеукраинская digital-презентация Chery Tiggo 7 Pro

Популярные новости