SUZUKI SWIFT 2017. САМАЯ ВАЖНАЯ НОВИНКА БРЕНДА SUZUKI! | ВИДЕО

27 марта 2017

Компактный хэтчбек Suzuki Swift нового поколения был публично показан еще в конце прошлого года. Однако только сейчас новинка дебютировала на европейском рынке в рамках Женевского автосалона.

 

Автомобиль построен на новой облегченной модульной платформе, благодаря чему Suzuki Swift стал на 120 килограммов легче предшественника.

 

При этом модель получила более просторный салон и багажное отделение большей вместимости (254 литра вместо 200).

 

Длина хэтчбека нового поколения составляет 3840 мм (-10 мм), ширина – 1735 мм (+40 мм), а высота – 1495 мм (-15мм). Колесная база равна 2450 миллиметрам.

 

Моторная гамма Suzuki Swift пока состоит из двух моторов: 1,0-литрового турбомотора Boosterjet с непосредственным впрыском топлива, развивающий мощность 115 лошадиных сил (170 Нм крутящего момента), а также 1,2-литрового атмосферного агрегата Dualjet с отдачей в 90 лошадиных сил и 120 Нм крутящего момента.

 

 

 

Кроме того, новый Suzuki Swift с мотором Boosterjet оснащается микрогибридной технологией. В частности, тут установлен генератор, который выполняет также функции стартера, помогая бензиновому двигателю при старте с места и во время ускорения, а во время замедления – наоборот накапливает энергию и передает ее аккумулятору. Это позволяет сократит уровень выбросов СО₂ до 97 гр/км.

 

 

Модификация с 1,2-литровым двигателем может комплектоваться полностью автоматической постоянной системой полного привода с вискомуфтой, которая в случае потери сцепления передних колес с дорогой, передает дополнительную тягу на задние.

 

Автопроизводитель отмечает, что при разработке европейской версии автомобиля инженеры компании проводили длительные дорожные тесты в Германии и Великобритании. В рамках которых прототипы преодолели свыше 10 тысяч километров.

 

 

 

Производство Suzuki Swift для европейского рынка будет вестись на заводе Sagara в Японии. Поставки на рынки Европы запланированы на апрель текущего года.

 

Читайте также: 

 

{"code":"interesting_widget","id":1297,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":875,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":803,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1217,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1311,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1310,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1312,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1309,"type":"horizontal"}

 

 

Предыдущая статья «ГАИ» по-новому: когда дорожная полиция начнет работать
«ГАИ» по-новому: когда дорожная полиция начнет работать
Впервые в мире реактивный ранец Jetpack поднял в воздух любителя (видео)
Следующая статья Впервые в мире реактивный ранец Jetpack поднял в воздух любителя (видео)

Популярные новости