Мицубиси Аутлендер прошел краш-тест

6 августа 2013

Кроссовер Мицубиси Аутлендер 2014 модельного года прошел краш-тест, отвечающий правилам страхового института дорожной безопасности США (IIHS). Жесткий удар с перекрытием на 25 процентов со скоростью 64 км/час не лучшим образом отразился на экстерьере кроссовера, но заслуженную четверку у Мицубиси не отнять.  

В институте отмечают, что японцы усовершенствовали конструкцию авто в обновленной модели и именно с помощью этих доработок модель получила награду TSP+, выше оценок которой еще не предусмотрено. Ранее поступала информация, что популярная у нас Тойота РАВ 4 провалила краш-тест с малым перекрытием, а хорошие результаты показали Субару Форестер и Мицубиси АСХ.

 

Источник также сообщает, что японцы укрепили крышу внедорожника, благодаря которой автомобиль отличился хорошими результатами в тесте на переворот. Отметим, что фронтальный удар с небольшим перекрытием, удар сзади и боковой удар неопасны для пассажиров и водителя. 

 

Смотрите также каталоги:

По условиям краш-теста, автомобиль разбивается о неподвижный не сминаемый барьер с высотой в полтора метра. Скорость движения ограничивается на отметке 64 км/час, а перекрытие машины с барьером равняется 25 процентам со стороны водителя. Напомним, что в европейских тестах Euroncap перекрытие уже составляет 40 процентов и их легче пройти, а японцы (Jncap) и китайцы (Cncap) испытывают машины со скоростью в 50 км/час.

 

 Цена Mitsubishi Outlander в Украине стартует от 236 000 грн.

Предыдущая статья Новая Тойота РАВ 4 не прошла краш-тест
Новая Тойота РАВ 4 не прошла краш-тест
УАЗ Хантер снимут с производства
Следующая статья УАЗ Хантер снимут с производства

Популярные новости