Немцы представили Мерседес Ц-Класс на 850 л.с

28 октября 2013

Тюнинг-ателье с интересным названием GAD Motors преображает Мерседес, Ауди и Фольксваген в эксклюзивные спортивные автомобили. С дизайнерским оформлением у них не складывается, но, что касается агрегатов, то они попытались обойти даже AMG. GAD Motors просто поменяли тормоза и мотор у двухдверки Мерседес Ц 63 АМГ Черной Серии.

 

Напомним, что совсем недавно за несколько дней до официального дебюта на Шанхайском автосалоне, появилась возможность оценить и обсудить внешность прототипа нового кроссовера Мерседес ГЛА, который разработан на MFA платформе А-Класс.

 

Немецкие специалисты не выжимали максимум из 8-цилиндрового двигателя и без того скоростного купе, а заменили базовый 6,2-литровый атмосферник V8 на менее объемным 12-цилиндровый турбодвигатель. 5,5 литра "прокачали" так, чтобы он предоставил 850 л.с. и удивительные 1350 Нм крутящего момента.

Смотрите также каталоги:

 

В качестве трансмиссии новому немецкому спорткару предложили 7-ступенчатую MCT, которая работает также с системой полного привода 4MATIC. Технические изменения  отразилось на динамических показателях авто. Mercedes-Benz C63 AMG Black Series GAD разгоняется до сотни за 3,1 секунды, но обойдется гораздо дешевле соизмеримого по динамике Порше 918 Спайдер. Вторую сотню машина покоряет за 8,8 секунды, а третью - к 23,5 секундам. 

 

Немцы доработали аэродинамику и подвеску автомобиля. Новые карбоново-керамические тормозные механизмы дают возможность останавливаться от сотни до нуля лишь за 33 метра.

 

Цена Mercedes-Benz C63 AMG Black Series с оригинальным тюнингом составляет 180 250 евро, которая не включает стоимость донорского купе Мерседес Ц 63. Так что уж лучше купить более практичный седан Мерседес Ц 63 АМГ за 816 434 гривен.

Предыдущая статья Новое купе Киа появится через 3 года
Новое купе Киа появится через 3 года
Самый дешевый седан Мерседес уже в Украине
Следующая статья Самый дешевый седан Мерседес уже в Украине

Популярные новости