Вольво получил престижную награду на краш-тесте

8 ноября 2013

Премиум-внедорожник Вольво ХЦ90 отметили наивысшим баллом по итогам испытаний Институтом дорожной безопасности США. В основном, Вольво и не менялся уже в течении десяти лет, но все-таки смог получить награду Top Safety Pick +, которую не покорил даже более новый Мерседес ГЛК.

 

Напомним, что также американцы достаточно высоко оценили краш-тест кроссоверов Акура.

 

Не очень приятный краш-тест с 25% перекрытием является испытанием, которое выдерживают не все. Из числа сотни тестированных американцами автомобилей только четвертая часть прошла его достойно и отмечена престижной наградой Top Safety Pick +. Обычная премия Top Safety Pick вручается машинам, которые выстояли во время классических тестов на опрокидывание и столкновение с перекрытием в 40%, как в EuroNCAP.

Смотрите также каталоги:

 

Наивысшую оценку Volvo XC90 получил по праву, что вовсе не удивляет знатоков бренда, особенно если учитывать возраст внедорожника, который гораздо старше самого теста Small Overlap. Уже в 2014 году стартует второе поколение Вольво ХЦ90, при этом первое, как оказалось, легко опередило такие гранды премиального сектора и более новые авто, как Мерседес ГЛК, Лексус РХ и Акура МДХ.

 

Во время тестирования шведского внедорожника, манекены не пострадали, ведь голову водителя защищает вовремя раскрывающаяся фронтальная и боковая подушки. Это отличный финал карьеры одного из самых самобытных премиальных внедорожников. Но, рано еще снимать со счетов шведа, поскольку новое авто приедет в Украину не раньше, чем через 2 года, а нынешний Вольво ХЦ90 на украинском автобазаре доступен за 436 000 гривен.

 

В это же время институт IIHS протестировал менее безопасный, но более доступный кроссовер Субару ХВ, но, если быть точнее, результаты универсала Субару Импреза перенесли на соплатформенный кросовер. Автомобиль наградили наивысшей оценкой Top Safety Pick+, так как он честью прошел краш-тест с 25%-ным перекрытием со скоростью в 64 км/час и три другие базовые испытания. Цена Subaru XV в Украине начинается с 222 000 гривен.

Предыдущая статья Ролс Ройс Фантом украсили бриллиантами
Ролс Ройс Фантом украсили бриллиантами
Рассекретили самый мощный Мерседес С 65 АМГ
Следующая статья Рассекретили самый мощный Мерседес С 65 АМГ

Популярные новости