БМВ создаст бренд Зиноро

16 апреля 2013

Компания BMW работает над созданием нового суб-бренда для Китайского автомобильного рынка. Делает она это совместно с местным партнером, автопроизводителем Brilliance. В результате попадания внутренних документов компании в Интернет стало также известно, что новый бренд получит имя Zinoro и первый раз будет представлен общественности осенью на автосалоне в Гуанчжоу.


Такое сотрудничество было простимулировано китайским законодательством, которое обязывает иностранных производителей авто сотрудничать с местными коллегами. О том, что БМВ и Бриллианс будут сотрудничают и создадут новый бренд заявил в апреле Иэн Робертсон, руководитель баварского концерна. Он также намекнул, что полученная в результате продукция может появится и на авторынке Европы.


В опубликованных в Глобальной сети внутренних документах содержится информация о том, что первым автомобилем Зиноро станет комфортный электрокар с современным дизайном. Упор сделан на то, что это будет машина высочайшего качества. 


Совместное предприятие БМВ и Бриллианс сообщало о планах использовать платформу BMW X1. Так что очень вероятно, что осенью мы увидим как раз модификацию Х1 с электроприводом. Производство новинки будет организовано на заводе в Шанхае.


По мнению компании BMW, совместное предприятие и новый бренд Зиноро сыграют важнейшую роль в увеличении продаж на стремительно растущем китайском авторынке.

Смотрите также каталоги:
Предыдущая статья Мазда построила новый компактный кроссовер
Мазда построила новый компактный кроссовер
Новые технологии от компании Форд
Следующая статья Новые технологии от компании Форд

Популярные новости