Представили новое поколение Пежо 308

14 мая 2013

Обновленная внешность, смелые дизайнерские решения в интерьере уже можно оценить на официальных фотографиях. Теперь С-класс марки стал строже, но не потерял свой французский стиль.

Напомним, что недавно представители концерна сообщили, что Пежо станет премиальным брендом уже к 2014 году, благодаря сокращению расходов и выпуску новых, более современных моделей.

 

Пресс-релиз компании Пежо наполнен эпитетами о современном дизайнерском исполнении. Но, при этом, нам более интересны объективные факты о новинке. К примеру, известно, что пятидверный хэтчбек построили на качественно новой модульной платформе EMP2, которая лежит в основе представленного ранее Ситроен С4 Пикассо.Современная универсальная база сделала автомобиль безопаснее, экономичнее и легче.

 

Смотрите также каталоги:

Пежо 308 2013 стал меньше на 140 килограммов, а габариты, в свою очередь, потеряли по 2 сантиметра, теперь длина авто составляет 4,25 метра, высота - 1,46 метра. Объем багажного отделения равен 470 л, что, как минимум, на 40 литров больше, чем у теперешнего Пежо 308.

 

Французские представители обещают великолепные ощущения от вождения и выбросы CO2 не более 85 г/км в наиболее экологичных версиях. Новая панель приборов и кабина под названием i-cockpit должны дополнить хоть и амбициозные, но сбалансированные пропорции внешности авто.

 

В интерьере нового Пежо минимум клавиш, огромный 9,7-дюймовый экран мультимедийной системы и небольшое рулевое колесо от 208 модели.

Предыдущая статья Продажа обновленной Лада Приора стартует в 2013 году
Продажа обновленной Лада Приора стартует в 2013 году
Пятидверный Датсун представят в Индии
Следующая статья Пятидверный Датсун представят в Индии

Популярные новости