В Европе состоялась премьера Мицубиси Атраж

6 февраля 2015

На брюссельский автосалон компания Мицубиси привезла новинку – компактный седан Attrage для рынка Европы. Эта модель уже несколько лет продается в некоторых азиатских странах и в Америке, но в Старый Свет этот японец приехал впервые. Стартовая цена машины за версию с «механикой» в Бельгии составит 13 390 евро.

 

Седан Attrage разделяет платформу с хетчбэками Space Star и Mirage 4G, причем последний — тот же самый «Атраж» просто с другим типом кузова, но названия у автомомобилей отличаются.

 

Габаритная ширина — 1670 мм, длина "новинки" составляет 4245 мм, размер колёсной базы — 2550 мм, высота — 1515 мм. Снаряженная масса машины равна 870 кг с 5-ступенчатой «механикой» и на 30 кг больше с вариатором.

Смотрите также каталоги:

 Салон Мицубиси Атраж

 

Для тех, кто интересуется, Мицубиси Л200 переименовали в Тритон и заодно выпустили его новую версию. про который мы уже ранее писали.

 

Сзади установлена торсионная балка, передняя подвеска — типа McPherson. Для европейской новинки предназначен 1.2-литровый 3-х цилиндровый двигатель мощностью 77 л.с. и с максимальным крутящим моментом 100 Нм. С базовой механической трансмиссией Attrage набирает «сотню» за 12.7 секунд, а с опциональным вариатором за 1000 евро — время разгона увеличивается до 14 секунд. Максимальная скорость не превышает 170 км/ч.

 

Представленный в Брюсселе Mitsubishi немного меньше Дачия / Рено Логан, однако по всем остальным параметрам именно румынский седан с французскими генами представляется главным конкурентом для новичка в Европе. При этом стоимость Рено Логан в той же Бельгии все равно ниже, чем у базового Атраж.

Предыдущая статья Дебют ожидаемого кроссовера Ауди Кью 7
Дебют ожидаемого кроссовера Ауди Кью 7
Годовой налог в 25 тысяч гривен на авто – как уйти от оплаты?
Следующая статья Годовой налог в 25 тысяч гривен на авто – как уйти от оплаты?

Популярные новости