ЗАЗ в Украине на втором месте

28 ноября 2014

Подведены результаты 2012 года: ЗАЗ занял второе место по продаже авто, после Hyundai, но перед Lada.

 

Вторая позиция - особая гордость для запорожцев на родном автобазаре. До этого здесь была российская «Лада». Количество реализованных ЗАЗов составляет 17 469 представителей.

 

Достижению такого результата, в частности, способствовала общая доступность моделей ЗАЗ, а также появление на автобазаре модели ЗАЗ Vida - всего 2151 автомобиль, что составило 15% продаж бренда.

Смотрите также каталоги:

 

Напомним, что сейчас также проводится конкурс "Автомобиль года в Украине 2013".

 

В лидерах по продажам марки оказался Sens, а в 2011 году первым был Lanos. «Сенс» продан в тираже - 6 837 автомобилей, что на 19% выше показателя 2011 года. В рейтинге самых популярных моделей Украины, Sens находится на третьем месте благодаря цене автомобиля от 59 900 гривен и доступности версии с ГБО.

 

ЗАЗ Forza выбрали 3 300 украинцев - на 30% больше, чем в 2011 году. В общем же по дорогам Украины уже курсируют около 6 тысяч «Форз». Также секретами успеха, можна отметить интересные кредитные программы, которые предлагал бренд в 2012 году, значительное изменение гарантийной политики - гарантия 3 года или 100 000 км пробега, а также увеличение межсервисного интервала до 15 тысяч километров, что очень важно для экономных покупателей.

 

В 2013 году ЗАЗ планирует вывести на автобазар фургон «Вида», а седан получит легкий фейслифтинг, который не повлияет на цену авто. Прогнозируется общий рост автобазара на 2013 год в пределах 2%, а компания ЗАЗ планирует рост на 15-17% и желает увеличить свою долю автобазара Украины до 9%.

 

Основные инвестиции завод планирует вкладывать в обучение сотрудников, повышение стандартов контроля качества при производстве и качества обслуживания во время продажи авто.

Предыдущая статья ЗАЗ снова производит автомобили
ЗАЗ снова производит автомобили
Представлен концепт самого внедорожного Форд
Следующая статья Представлен концепт самого внедорожного Форд

Популярные новости