Обзор тест-драйва: Lexus NX 2021

12 февраля 2021

Новый Lexus NX 2021 года - хороший компактный внедорожник класса люкс. Двухрядный автомобиль радует пассажиров удобными сиденьями, просторным и тихим салоном, высококачественными материалами и плавной ездой. По городу и по шоссе внедорожник заставляет мчаться двигатель с турбонаддувом. Lexus оснащает NX множеством функций активной безопасности. 

Купить внедорожник Лексус NX 2021 года на AutoMoto.ua

Тем не менее, отвлекающие элементы управления информационно-развлекательной сенсорной панели NX могут вас расстроить. NX обладает серьезным недостатком - одной из наименее интуитивно понятных на рынке информационно-развлекательных систем Remote Touch.

Новое в 2021 году 

Основные различия между Lexus NX 2020 и 2021 года заключаются в небольших обновлениях дизайна и безопасности: 

  • опциональная система мониторинга слепых зон стала стандартной;
  • задняя дверь с электроприводом превращена в автономную опцию;
  • изменена ​​накладка звукового сигнала на рулевом колесе;
  • оформление Black Line Special Edition представлено для NX 300h F Sport.

Кому стоит купить? 

Lexus NX 2021 года определенно стоит посмотреть, если вы ищете небольшой роскошный внедорожник. Он изысканный, удобный и имеет высокий прогнозируемый рейтинг надежности. Относительно низкая цена делает его хорошим выбором в этом классе. 

Новое или б/у авто? 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Lexus NX 2021 года - часть поколения, представленного в 2015 году. Сейчас автомобиль получил ряд обновлений технологий безопасности и косметические изменения. Все это было доступно как отдельные опции раньше. 

Lexus NX или Lexus RX

Lexus RX - среднеразмерный люксовый внедорожник, хотя все еще имеет много общего с компактным Lexus NX. Оба этих автомобиля предлагают высококлассные интерьеры, мягкие сиденья, удобную поездку, много стандартных функций безопасности, а также высокий прогнозируемый рейтинг надежности. Оба одинаково стилизованы внутри и снаружи. RX предлагает более просторный салон и дополнительный третий ряд сидений. При этом RX дороже, чем NX, а его двигатель V6 не так  экономичен. Выбор зависит от ваших потребностей. 

Lexus NX или Lexus UX

Lexus UX - роскошный малолитражный внедорожник. Как и NX, UX имеет прочную репутацию благодаря надежности, множеству функций активной безопасности и легкости вождения. UX стоит на несколько тысяч дешевле, чем NX, и гораздо экономичнее расходует топливо. С другой стороны, UX очень медленно ускоряется, а его задние сиденья не всегда комфортны для взрослых. Протестируйте оба этих внедорожника Lexus, чтобы выбрать тот, который больше нравится.

Салон

Lexus NX 300 - двухрядный пятиместный автомобиль. Передние сиденья мягкие, а места для головы и ног достаточно даже для высоких пассажиров. Задние кресла также мягкие, и на них с комфортом поместятся двое взрослых или трое детей для коротких поездок по городу. Салон имеет отличную шумоизоляцию, поэтому обеспечивает тихую и расслабляющую поездку. Передний и боковой обзор хороший, но толстые стойки крыши ограничивают обзор сзади.

Lexus NX может похвастаться высококлассным интерьером, люксовыми материалами и отличным качеством сборки. Поверхности, к которым чаще всего прикасаются, покрыты мягкой тканью или приятным на ощупь пластиком. Разнообразные металлические вставки придают салону свежий и современный вид.

Обивка из синтетической кожи NuLuxe и передние сиденья с электроприводом, регулируемым в 10 направлениях, входят в стандартную комплектацию. Доступные обновления включают оформление натуральной кожей, передние сиденья с подогревом и вентиляцией, усиленные передние сиденья F Sport, задние сиденья с электроприводом, рулевое колесо с подогревом и подрулевыми переключателями.

NX 300 имеет 500 литров грузового пространства с вертикальными задними сиденьями и 1545 литров со сложенными сиденьями. Это немного ниже среднего показателя для роскошного компактного внедорожника.

Самым большим недостатком автомобиля Lexus NX является информационно-развлекательная система Remote Touch. В нее входит стандартный 8-дюймовый дисплей или опциональный 10,3-дюймовый широкоформатный дисплей. Управление экранами осуществляется с помощью сенсорной панели. Все это изящно выглядит, но отвлекает во время вождения. С другой стороны, есть физические кнопки для управления звуком и климатом, поэтому вам не нужно использовать тачпад для настройки каждой функции. Apple CarPlay и Android Auto входят в стандартную комплектацию, что позволяет пользователям интегрировать свои приложения для iPhone и Android на экран.

Видео тест-драйв Lexus NX 2021 года

Технические характеристики 

Lexus NX 300 оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который выдает 235 лошадиных сил. Шестиступенчатая автоматическая коробка передач и передний привод являются стандартными. Полный привод доступен за отдельную плату.

Четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом ведет себя энергично в повседневных поездках. Он быстро разгоняет NX, разгон от нуля до 100 км/ч занимает около 7 секунд, и обеспечивает приличную проходимость на скоростях шоссе. Коробка передач плавно и своевременно переключает передачи. Если и есть обратная сторона у двигателя Lexus NX, то это грубоватое звучание на высоких оборотах при резком ускорении.

Lexus NX расходует 9.8 л/100 км в комбинированном цикле. 

Внедорожник отличается приятной динамикой движения. Он плавно скользит по неровностям дороги, чувствует себя устойчивым и собранным на поворотах и без проблем маневрирует на узких парковках. 

Безопасность

Национальная администрация безопасности дорожного движения присвоила Lexus NX 2021 года общую оценку безопасности на пять из пяти звезд. NX получил пять звезд в боковом краш-тесте, а также четыре звезды в тестах на лобовое столкновение и опрокидывание.

Стандартные функции помощи водителю и активной безопасности включают адаптивный круиз-контроль, предупреждение о лобовом столкновении, распознавание дорожных знаков и автоматический дальний свет. Ранее опциональные мониторинг слепых зон и предупреждение о перекрестном движении сзади с автоматическим торможением стали стандартным оборудованием в 2021 году.

Размеры и вес 

NX 300 имеет длину 4.6 м. Его снаряженная масса составляет от 1787 до 1837 кг.

Возможные комплектации 

Lexus NX 300 2021 года выпускается в трех комплектациях: Basic, F Sport и Luxury. Базовая модель - хороший выбор для большинства покупателей. 

У всех Lexus NX одинаковый двигатель мощностью 235 лошадиных сил и остальные технические характеристики. Топовые комплектации отличаются функциями комфорта и безопасности. 

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Ford Mustang 2021
Новый Форд Мустанг 2021 на AutoMoto.ua
Найти объявления Хендай Элентра 2021 года на AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Hyundai Elantra 2021