Обзор Audi A4 2023: люкс и драйв

10 ноября 2022

Новий Audi A4 — один из лучших роскошных малолитражных автомобилей, которые вы можете купить в 2023 году. Он обеспечивает сбалансированную поездку, которая понравится и покупателям, которые ищут производительность, и тем, кому нужен комфорт. Вдобавок седан отличается экономным расходом топлива, удобными сиденьями в обоих рядах, а также множество стандартных и доступных функций. 

Выбрать новый седан Ауди А4 2023 на Automoto.ua

Новое в 2023 году

В 2023 году A4 получит незначительное изменение в наборе технологий.

Кому стоит купить?

A4 - лучший выбор для тех, кто ищет новый роскошный седан. Этот Audi получает высокие оценки как за интерьер, так и за производительность. Кроме того, его стартовая цена находится на среднем уровне для класса: базовая версия Audi A4 стоит от 39 900$.

 

Новое или б/у авто?

Смотрите также каталоги:

Все модели A4 на 2023 год стандартно поставляются со светодиодными фарами, а отделка Premium Plus среднего класса теперь включает стереосистему Bang and Olufsen. Пакет Black Optics Plus доступен для моделей с двигателем 45 TFSI. Он предлагает черные насадки на выхлопные трубы и черный задний спойлер. В доступный пакет Convenience теперь добавлен адаптивный круиз-контроль, а оттенки Chronos Grey и District Green дополняют палитру доступных цветов кузова.

Помимо небольшой перестановки функций между комплектациями, Audi A4 2023 года почти идентичен модели 2022 года. Автомобиль представляет пятое поколение, которое существует с 2017 года. За это время появилось много реальных отзывов об Ауди А4

Audi A4 или Audi A5

У Audi A5 и A4 найдется много общего. Оба автомобиля предлагают одинаковые четырехцилиндровые двигатели с турбонаддувом и варианты V6, приятную динамику вождения и простые информационно-развлекательные системы. Тем, кто готов потратить больше, следует обратить внимание на A5 из-за трех доступных вариантов кузова (купе, кабриолета и хэтчбека) и V6 с двойным турбонаддувом, который мощнее любого из двигателей A4. Однако покупатели с ограниченным бюджетом, скорее всего, предпочтут A4. 

Audi A4 или BMW 3 серии

BMW 3 серии превосходит Audi A4 2023 по производительности за счет более мощных двигателей (включая 503-сильный M3 Competition) и более “живого” управления. Тем не менее, есть весомые причины купить Ауди А4 2023. А4 имеет стандартный полный привод (за дополнительную плату в 3-й серии), предлагает более мягкую поездку, приятнее материалы салона и проще в использовании информационно-развлекательную систему. 

Салон

Современный салон Audi A4 прекрасно сочетает в себе форму и функциональность, высококачественные материалы и удобные технологии. A4 выглядит и ощущается почти как седан среднего размера, а заднее сиденье является одним из самых просторных в своем классе.

Интерьер выполнен из первоклассных материалов, включая стандартную кожаную обивку, деревянную отделку и алюминиевые акценты.

Как и в большинстве автомобилей бренда, приборная панель имеет лаконичный дизайн — произведение современного искусства.

 

 

Информационно-развлекательная система MMI A4 не имеет себе равных. Она оснащена большим 10,1-дюймовым сенсорным экраном с простым меню и четкой графикой. Дисплей расположен высоко на приборной панели, что облегчает доступ к нему в пути. Есть также несколько физических элементов управления для настроек звука и климата. 

Компактный А4 имеет объем багажника 340 л, что является средним показателем для класса.  Заднее сиденье складывается в соотношении 40/20/40, что позволяет легко разместить более длинные предметы, например, лыжи. 

Видео тест-драйв Audi A4 2023 года

Технические характеристики

Ауди А4 не изменила характеристики для 2023 года. Четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 201 л.сю, семиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением и полный привод входят в стандартную комплектацию модели. Эта установка имеет достаточную мощность для движения по городу или разгона до скорости шоссе. 

Модернизированная версия этого силового агрегата может похвастаться мощностью в 261 л. с. 

Разгон Audi A4 с базовым двигателем до 100 км/ч занимает 6,3 секунды, а с модернизированным - 5,2 секунды. 
Покупатели, жаждущие более мощного двигателя, должны обратить внимание на S4. Он оснащен 349-сильным V6 с турбонаддувом и восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Эта трансмиссия демонстрирует время разгона от 0 до 100 км/ч за 4,4 секунды. 

В базовой комплектации A4 2023 года расходует в среднем 8,0 л/100 км. Эти оценки хороши для класса. Модели A4 с модернизированным четырехцилиндровым двигателем потребляют 8,4 л/100 км, а версии S4 - 9,0 л/100 км.

A4 - настоящий спортивный седан, который гарантирует удовольствие от вождения. Он уверенно проходит повороты благодаря хорошей обратной связи рулевого управления, сильным тормозам и безупречному сцеплению с дорогой.

Этот Audi также знает, как сохранять самообладание, когда дорога становится ухабистой, что делает его превосходным выбором для ваших ежедневных поездок. 
 

 Характеристики Audi A4 
 Мощность   201 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   6,3 с 
 Максимальная скорость   202 км/ч 
 Средний расход топлива   8,0 л/100 км 
 Объем топливного бака   58 л 

 

Безопасность

Седан Ауди A4 2023 предлагает множество функций помощи водителю, но они ограничены дорогими верхними уровнями оснащения салона. Например, мониторинг слепых зон, помощь в поддержании полосы движения и адаптивный круиз-контроль, доступны только в топовых комплектациях Premium Plus и Prestige. 

Размеры и вес

  • Колесная база - 282 см,
  • Длина - 486 см,
  • Ширина - 185 см,
  • Высота - 143 см.

Снаряженная масса колеблется от 1550 до 1745 кг.

Возможные комплектации 

Audi A4 2023 года — это небольшой премиальный седан, доступный в трех комплектациях: Premium , Premium Plus и Prestige. Каждый поставляется с одним из двух доступных 2,0-литровых четырехцилиндровых двигателей с турбонаддувом: стандартный 40 TFSI (201 л.с.) или 45 TFSI (261 л.с.), также известный как S4.

 

Предыдущий обзор Обзор Mitsubishi Eclipse Cross 2023
Выбрать новый внедорожник Mitsubishi Eclipse Cross 2023 на Automoto.ua
Выбрать новый внедорожник Volkswagen Tiguan 2023 на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор Volkswagen Tiguan 2023: практичность и стиль