Обзор тест-драйва: Buick Enclave 2021

23 декабря 2020

Buick Enclave - хороший среднеразмерный внедорожник. Он имеет длинный список стандартных информационно-развлекательных функций, предлагает комфортную езду и мощный двигатель V6. Авто может похвастаться одним из самых просторных салонов в своем классе. Однако этот кроссовер поставляется с несколькими стандартными функциями активной безопасности (хотя многие из них доступны), и в нем слишком много некачественных материалов салона для автомобиля с такой высокой ценой как для базовой комплектации.

Новый белый Buick Enclave 2021 года на AutoMoto.ua

Новое в 2021 году 

Существенных изменений в 2021 году нет.

Кому стоит купить? 

Хорошо оборудованный и просторный, Buick Enclave - привлекательный автомобиль. Вам стоит выбрать Бьюик Энклейв, если нужен универсальный среднеразмерный внедорожник. В трехрядном салоне достаточно пространства для пассажиров. Вместительный багажник позволяет перевозить практически любой груз. Внедорожник оснащен богатой и простой в использовании информационно-развлекательной системой.

Обязательно протестируйте Buick Enclave, чтобы принять правильное решение о покупке. 

Новое или б/у авто? 

Существенных различий между моделями 2020 и 2021 годов нет. Представленный на рынке Buick Enclave принадлежит к второму поколению, которое дебютировало в 2018 году. Выбирайте внедорожник с пробегом или прошлых лет выпуска. Вы не упустите ничего важного, но сэкономите. 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Buick Enclave или Chevrolet Traverse

Chevrolet Traverse имеет много общего с Buick Enclave. Эти внедорожники среднего размера имеют одинаковое пассажирское и грузовое пространство, оба оснащены одним и тем же двигателем V6. Главное преимущество Chevy - его доступность. Нет особых причин тратить намного больше, чтобы получить, по сути, тот же автомобиль.

Buick Enclave или GMC Acadia

У Enclave и Acadia много общего: показатели производительности, GMC может быть оснащен тем же двигателем V6. GMC стоит дешевле, чем Buick, но Enclave предлагает несколько преимуществ. Энклейв имеет лучшую прогнозируемую надежность, просторные сиденья в третьем ряду и намного больше грузового пространства. GMC - прекрасный автомобиль, но Buick - лучший выбор.

Салон

В этом трехрядном внедорожнике могут разместиться до семи человек. Тканевая обивка является стандартной, как и передние сиденья с подогревом и электрорегулировкой. Обновления включают кожаную обивку, вентилируемые и массажные передние кресла, кресла второго ряда с подогревом, третий ряд с функцией автоматического складывания и рулевое колесо с электроприводом и подогревом.

Немногие соперники предоставляют столько пространства в салоне, как Buick Enclave. Вы обнаружите, что даже взрослым хватает места в ряду. Капитанские кресла второго ряда облегчают доступ к задней части салона. 

Внедорожник Buick Enclave имеет два полных набора разъемов LATCH на сиденьях второго ряда и якорь страховочного ремня для каждого сиденья третьего ряда. 

Качество салона - недостаток Buick Enclave. Дешевые пластиковые панели и переключатели предательски скрипят в время использования или простого касания. Даже красивые деревянные детали на их фоне кажутся немного хлипкими.

Enclave имеет один из самых больших багажников в классе внедорожников среднего размера. У него есть 668 литров пространства за третьим рядом, 1642 литров за вторым рядом и 2763 литров за первым. Кроме того в Buick, вы найдете 880 литров под полом багажника.

Информационно-развлекательная система Enclave богато оснащена и проста в использовании. Есть много физических элементов управления, сенсорный экран яркий и моментально реагирующий.

Стандартные информационно-развлекательные функции: 

  • 8-дюймовый сенсорный экран, 
  • Apple CarPlay и Android Auto, 
  • стереосистема с шестью динамиками, 
  • Bluetooth, 
  • шесть портов USB, 
  • Siri Eyes Free,
  • точка доступа Wi-Fi.

Вы можете улучшить Бюик Энклейв 2021, подобрав нужные характеристики комфорта. Доступные опции: навигационная система, беспроводная зарядка устройств, спутниковое радио, HD Radio и аудиосистема Bose с 10 динамиками, дистанционный запуск, запуск нажатием кнопки, бесключевой доступ, трехзонный автоматический климат-контроль и панорамная крыша.

Видео тест-драйв Buick Enclave 2021 года 

Технические характеристики 

Enclave приводит в движение энергичный 3,6-литровый двигатель V6 мощностью 310 лошадиных сил. Он легко разгоняет этот автомобиль до сотни всего за 5,15 секунд. 

V6 работает в паре с отзывчивой девятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с плавным переключением передач.

С передним приводом Buick Enclave 10.7 л/100 км в комбинированном цикле. Добавление полного привода увеличивает показатель до 11.2 л/100 км.  

Enclave отличается изысканной ездой с хорошими манерами, а его подвеска помогает автомобилю скользить по неровностям дороги. У него спокойная управляемость, отчасти благодаря надежным тормозам и хорошей обратной связи рулевого управления. Несмотря на это, громоздкому трехрядному внедорожнику бывает трудно маневрировать в ограниченном пространстве.

Безопасность

Стандартные расширенные функции безопасности - это камера заднего вида и датчики парковки сзади. 

Доступные расширенные функции безопасности: система парковочных камер кругового обзора, передний датчик парковки, предупреждение о выезде с полосы движения, Lane Keep Assist, адаптивный круиз-контроль, предупреждение о лобовом столкновении, улучшенное автоматическое экстренное торможение, мониторинг слепых зон, индикатор расстояния до транспортных средств рядом.

Размеры и вес 

Buick Enclave 5,18 м в длину. Его снаряженная масса колеблется от 1977 до 2125 кг, а полная масса автомобиля составляет 2794 кг. 

Возможные комплектации 

Buick выпускает Enclave 2021 года в четырех комплектациях: Preferred, Essence, Premium и Avenir. Полный привод (AWD) доступен во всех комплектациях, кроме Preferred. Базовая модель оснащена множеством технологий, но в ней мало функций помощи водителю. Чтобы получить дополнительные элементы комфорта, такие как кожаные сиденья, вам необходимо выбрать версию Essence, а для улучшения технологий безопасности, выбирайте комплектацию Premium или Avenir.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Subaru Forester 2021
Новый внедорожник Субару Форестер 2021 года
Новый Hyundai Tucson синего цвета на AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Hyundai Tucson 2021