Обзор тест-драйва: Chevrolet Blazer 2021

2 июля 2021

Chevrolet Blazer 2021 года выделяется среди остальной толпы среднеразмерных внедорожников своим характерным и мускулистым стилем. По сути, Chevy взял то, что могло бы быть обычным семейным грузовиком, и дал ему экстремальный вид, используя дизайн Camaro. Приятно, что за внешностью Blazer скрывается некоторая сущность. У него отличная маневренность для внедорожника, а опциональный двигатель V6 обеспечивает надежное ускорение. Он поставляется с новейшей информационно-развлекательной системой Chevy, которая быстро реагирует и проста в использовании.

Купить новый автомобиль Шевроле Блейзер 2021 на автобазаре AutoMoto.ua

Главные недостатки кроссовера Chevrolet Blazer - это компромиссы, на которые пошел производитель ради спортивного стиля. Высота потолка над задним сиденьем ограничена, также страдает грузоподъемность. Другие пятиместные внедорожники среднего размера значительно практичнее и не уступают Blazer в плане производительности.

Новое в 2021 году

  • функции помощи водителю (например, автоматическое экстренное торможение) теперь входят в стандартное оснащение большинства комплектаций.

Кому стоит купить? 

Новый Chevrolet Blazer обладает спортивным стилем и острой управляемостью как для внедорожника среднего размера. Драйвовое вождение подкрепляют мощные варианты двигателей и экономный расход топлива. Дополнительный бонус - изобилие функций по доступной цене. Присмотритесь к Шевроле Блейзер, если для вас не принципиально наличие огромного багажника и вы редко возите пассажиров на заднем сидении. 

Новое или б/у авто?

В модели 2021 года Chevrolet предлагает функции помощи водителю, такие как предупреждение о столкновении и автоматические экстренное торможение в комплектациях 2LT и выше. Раньше они были вариантами версий RS и Premier. В остальном серьезных изменений не произошло. Блейзер был представлен как совершенно новый внедорожник в 2019 году, поэтому вы можете смело искать прошлогоднюю или позапрошлогонюю модели и экономить. 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Chevrolet Blazer или Chevrolet Traverse

Среднеразмерный внедорожник Chevrolet Traverse во многом превосходит Blazer. Мало того, что у Traverse больше грузового пространства, он еще и оснащен третьим рядом сидений. Кроме того, Traverse предлагает более мягкий ход и более мощный базовый двигатель.

Chevrolet Blazer или Mazda CX-9

Mazda CX-9 является одним из самых лучших внедорожников в классе. Его маневренность делает вождение увлекательным, а обновленная информационно-развлекательная система конкурирует с Chevy благодаря большому сенсорному экрану и стандартным функциям Apple CarPlay и Android Auto. Четырехцилиндровый двигатель CX-9 сильнее, чем базовое предложение Blazer. Mazda - один из немногих автомобилей в этом классе, который может соперничать с Chevrolet по экономии топлива.

Салон

Новый Шевроле Блейзер 2021 года - двухрядный внедорожник, рассчитанный на пять человек. Впереди много места, но его стиль, похожий на Camaro с покатой линией крыши, ограничивает пространство над головой задних пассажиров. Сиденья удобные, и легко найти удобную посадку для вождения. Садиться в автомобиль или выходить из него также просто.

Как и у спортивного купе Camaro в аналогичном стиле, у Blazer ограничена обзорность, особенно сбоку и сзади. Поэтому, желательно приобрести Blazer с доступной системой контроля слепых зон.

Недостатки продолжаются в размещении элементов управления. Некоторые кнопки имеют загадочную маркировку и неудобно расположены. Blazer не особенно тихий - кабина наполнена ветром, дорожным шумом и гулом шин, когда быстро едете по шоссе. Возможно, вам придется повысить голос, чтобы поговорить с задними пассажирами. 

Blazer, вдохновленный стилем Chevrolet Camaro, получил интересные детали. Но, к сожалению, Шевроле Блейзер 2021 имеет не самый лучший салон в классе. В интерьере имеет много серых, однообразных вид пластмасс. Это разочарование для автомобиля с такой стоимостью.

Blazer не хватает грузоподъемности большинства его конкурентов. Объем багажного отделения со сложенными задними сиденьями составляет 1812 л, что намного меньше, чем у Honda Passport или Hyundai Santa Fe. Если все пассажиры будут на своих местах, для вещей останется всего 855 л. 

Рычаги для складывания задних сидений расположены прямо в грузовом отсеке. Также есть несколько удобных опций: дверь багажного отделения с электроприводом, возможность открывания/закрывания грузового отделения без помощи рук и система управления грузами, в которой используется напольная направляющая и перегородка, чтобы отделить и обезопасить ваши вещи.

По большей части система Chevrolet Infotainment 3 проста в использовании. Сенсорный экран быстро реагирует на ввод, а яркая графика упрощает считывание во время вождения. Функциональные возможности Apple CarPlay и Android Auto также включены. Доступная аудиосистема Bose не совсем «премиальная», но приличная.

Видео тест-драйв Chevrolet Blazer 2021 года

Технические характеристики 

Chevrolet Blazer задуман как спортивный внедорожник, но соответствуют ли его технические характеристики такой идее? 

Шевроле Блейзер предлагает выбор из трех двигателей. Стандартным является 2,5-литровый четырехцилиндровый мощностью 193 л.с. Он разгоняет внедорожник до первой сотни за 8.1 с. 

Вы можете перейти на 2,0-литровый четырехцилиндровый мотор с турбонаддувом мощностью 230 л.с. Базовый четырехцилиндровый двигатель подходит для езды по городу, но все же выберите турбо-четырехцилиндровый силовой агрегат, если регулярно ездите по шоссе.

3,6-литровый V6 доступен в любой комплектации с турбонаддувом и входит в стандартную комплектацию топовых версий RS и Premier. Этот двигатель выдает 308 “лошадок”. 

Все моторы агрегатируются с девятиступенчатым ​​”автоматом”. 

Chevrolet Blazer демонстрирует экономный расход топлива: 9.8 л/100 км с базовым двигателем и передним приводом.

Chevy Blazer - это хорошее сочетание комфорта и спортивности. Его живое рулевое управление помогает легко выполнять повороты, а подвеска сглаживает большинство неровностей дороги. Тем не менее, в оснащении крупными легкосплавными дисками, этот кроссовер ездит немного увереннее, особенно в ориентированной на производительность версии RS.

Доступно несколько режимов движения, в том числе Tour, Sport и Snow/Ice, а также опциональные Off-Road и Tow/Haul. В стандартную комплектацию входит передний привод, также доступна система полного привода Chevy с двойным сцеплением.

Безопасность

IIHS дал Blazer 2021 наивысший рейтинг “Good” во всех шести проведенных краш-тестах.

Размеры и вес

Кузов Блейзер составляет 4.8 м в длину. Снаряженная масса колеблется от 1715 до 1850 кг.

Возможные комплектации

Chevrolet выпускает Blazer 2021 года в шести комплектациях: L, 1LT, 2LT, 3LT, RS и Premier. L и 1LT имеют рядный четырехцилиндровый двигатель мощностью 193 л. с. 2LT и 3LT предлагают турбированный четырехцилиндровый 230-сильный мотор, а RS и Premier - 308-сильный V6. Девятиступенчатая автоматическая коробка передач входит в стандартную комплектацию.

Стоит обновить авто хотя бы до 2LT, чтобы получить мощный двигатель с турбонаддувом, больше функций безопасности и доступный полный привод.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Honda Odyssey 2021
Купить новый автомобиль Хонда Одиссей 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Вольво С90 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Volvo S90 2021