Chevrolet Trax 2024: бюджетная новинка

5 января 2024

Компактный кроссовер Chevrolet Trax 2024 впечатляет стильным видом и одной из самых низких начальных цен в сегменте. Это совершенно новая модель, открывающая второе поколение. Но удалось ли кроссоверу измениться так, чтобы стать уверенным конкурентом в классе субкомпактных внедорожников?

Выбрать новый кроссовер Шевроле Тракс 2024 на AUTOMOTO.UA

Новое в 2024 году

Полное обновление модели.

Кому следует купить?

Chevrolet Trax понравится покупателям, которые имеют небольшой бюджет, но хотят сесть за руль нового современного кроссовера. Это один из немногих маленьких внедорожников, который стоит от $20 400, но не экономит на внутреннем пространстве, материалах или стандартном оборудовании. Достаточно места для пассажиров в обоих рядах, приличная грузоемкость, длинный перечень технологий, стильный дизайн и экономный двигатель делают Тракс привлекательным для многих покупателей. Однако придется смириться с неторопливым ускорением и отсутствием опции полного привода.

Новое или подержанное авто?

Chevrolet пропустил 2023 модельный год и представил Trax для 2024 как полностью обновленный автомобиль второго поколения. Кроссовер стал длиннее и шире, поэтому предлагает больше места в салоне. Дизайн интерьера и экстерьера выглядит современным и изысканным. В салоне появился 8- или 11-дюймовый мультимедийный экран, список стандартных опций и технологий безопасности значительно расширился. Изменения коснулись и технических характеристик Chevrolet Trax. Теперь под капотом кроссовера находится 137-сильный трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 137 л.с., как у Trailblazer, который имеет на 18 лошадиных сил меньше, чем у предыдущей модели. Также Тракс больше не доступен с полным приводом.

Смотрите также каталоги:

Chevrolet Trax или Mazda CX-30

Субкомпактный внедорожник Mazda CX-30 отличается производительностью, ловким управлением и дополнительным мощным двигателем с турбонаддувом. CX-30 также имеет почти роскошный интерьер, особенно в самой высокой комплектации, но он не так просторен для пассажиров или груза, как Trax. Mazda предлагает больше стандартных и дополнительных функций, чем Chevrolet, среди которых стандартный полный привод. Однако CX-30 стоит на несколько тысяч долларов дороже.

Chevrolet Trax или Buick Encore GX

Buick Encore GX поставляется с длинным списком функций в стандартной комплектации и имеет высокие оценки безопасности и прогнозируемой надежности. Как и Trax, Encore предлагает удобное управление и оснащен таким же трехцилиндровым двигателем. Впрочем, Buick доступен с более “бодрой” силовой установкой, а также опциональным полным приводом. Оба внедорожника предлагают комфортное пространство для пассажиров, удобную информационно развлекательную систему и одинаковое количество грузового пространства. Buick обойдется немного дороже.

Салон

Новый Chevrolet Trax стал длиннее и шире, поэтому в обоих рядах увеличилось пространство. Даже задние сиденья удобные для высоких взрослых пассажиров.

Несмотря на низкую цену, материалы салона Chevrolet Trax не кажутся дешевыми. Дизайн кабины выглядит современно и стильно.

Новый 8-дюймовый сенсорный мультимедийный экран работает с проверенной версией информационно-развлекательного программного обеспечения Chevrolet. Графика выглядит хорошо, а меню понятные. Вы получаете необходимый пакет стандартных опций: беспроводные Apple CarPlay и Android Auto, спутниковое радио, точку доступа Wi-Fi, два порта USB и Bluetooth.

Физические элементы управления для климата и аудиосистемы расположены удобно. Опциональный 11-дюймовый сенсорный экран предлагает более четкую графику и более быстрый отклик.

Объем багажника 725 л делает Chevrolet Тракс 2024 одним из самых вместительных компактных кроссоверов. Со сложенными задними сиденьями грузовое пространство увеличивается до 1541 л.

Видео тест-драйв Chevrolet Trax 2024 года

Технические характеристики

Каждый Trax 2024 оснащен 1,2-литровым трехцилиндровым с турбонаддувом, мощностью 137 л.с. Он сочетается с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, передающей мощность только на передние колеса. Полный привод отсутствует.

Разгон Chevrolet Trax до 100 км/ч занимает около 8,8 секунды. Несмотря на то, что у кроссовера теперь меньше лошадей под капотом, он все еще хорошо чувствует себя в городских поездках.

Расход топлива Chevrolet Trax – 7,8 л/100 км в комбинированной поездке.
 

 Характеристики Chevrolet Trax 2024 
 Мощность   137 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   8,8 с 
 Максимальная скорость   185 км/ч 
 Средний расход топлива   7,8 л/100 км 
 Объем топливного бака   л 

Безопасность

Trax поставляется с приличным списком стандартных функций безопасности, но, чтобы получить максимум технологий, придется добавить пакеты опций. Каждый кроссовер предлагает предупреждение о лобовом столкновении, индикатор дистанции следования и автоматическое экстренное торможение, а также HD-камеру заднего вида, систему поддержки полосы движения и предупреждение о выезде из полосы движения. Среди доступных опций мониторинг слепых зон, предупреждение о поперечном движении сзади, адаптивный круиз-контроль и предупреждение об изменении полосы движения.

Размеры и вес

  • Колесная база – 270 см,
  • Длина – 453 см,
  • Ширина – 182 см,
  • Высота – 155 см.

Весит снаряженный кроссовер 1417 кг.

Возможные комплектации

Купить Chevrolet Тракс 2024 можно в пяти комплектациях: LS, 1RS, LT, 2RS и ACTIV. Все спецификации имеют одинаковые технические характеристики и отличаются доступными опциями и технологиями.

Предыдущий обзор Обзор Alfa Romeo Tonale 2024: увлекательная новинка
Выбрать кроссовер Альфа Ромео Тонале 2024 на AUTOMOTO.UA
Искать новый автомобиль БМВ 2 серии 2024 на AUTOMOTO.UA
Следующий обзор Обзор BMW 2 Series 2024: люкс с характером