Обзор тест-драйва: GMC Yukon 2019

17 сентября 2019

Современный GMC Yukon и удлиненная версия Yukon XL механически являются близнецами Chevrolet Tahoe и Suburban соответственно. Версия Yukon Denali, тем временем, поразит изысканностью даже бывалых, ее с легкостью можно перепутать с Cadillac Escalade. Все три GMC, между тем, создаются на одном заводе в Техасе. Творения бренда отличаются своей эстетикой дизайна и нацелены на несколько иные ощущения потенциальных владельцев, чем Chevy. Как традиционный рамный внедорожник на три ряда, Yukon радует хорошими буксировочными возможностями. К сожалению, как и в случае Ford Expedition, ради мощности и тяговых возможностей приходится жертвовать определенными элементами комфорта. В 2019 году появилась возможность получить большой V8 двигатель в моделях низшей комплектации.

Обзор тест-драйва: GMC Yukon 2019

Вам понравится

Если вы хотите получить большой внедорожник на три ряда с V8 двигателем и салоном на семь, восемь или даже девять пассажиров, GMC Yukon 2019 гарантирует желаемый размер, соответствующие возможности и привлекательный дизайн. Нужно еще больше? Предусмотрена удлиненная версия Yukon XL. Модель Yukon Denali гарантирует уровень изысканности почти как у Cadillac.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Если вам просто нужен надежный перевозчик с салоном на семь или восемь пассажиров, на рынке представлены более экономные и менее дорогие варианты типа Honda Pilot, Toyota Highlander или даже GMC Acadia. Нынешний Ford Expedition предлагает лучшие буксировочные возможности и больше функций.

Новое в 2019 году

В текущем году Yukon добавил агрессивной внешности пакета «Graphite Edition» модели среднего уровня SLT, за счет чего комплектация пополнится 22-дюймовыми колесами, черными акцентами и уникальной подвеской. Исходя из этого пакет «Graphite Performance Edition» гарантирует 6.2-литровый V8 двигатель, десятиступенчатую коробку передач и подвеску «Magnetic Ride Control».

Впечатления от езды

Как в случае с Tahoe и Escalade, современный GMC Yukon демонстрирует, насколько далеко большой внедорожник способен зайти. Основываясь на рамной конструкции, Yukon радует достаточно высоким уровнем комфорта, и это учитывая его способность буксировать до 8.165 кг и добираться до отдаленных уголков бездорожья. Дорожные манеры внедорожника в полной мере раскрываются на широких, открытых шоссе. Доступная подвеска «Magnetic Ride Control» способствует получению еще более положительного опыта, она постоянно подстраивается под дорожные условия. Кроме уровня комфорта, невозможно отрицать и размер внедорожника. Придется запастись терпением при поиске места для парковки, кроме того тщательно измерьте гараж, прежде чем покупать великана. Стандартный 5.3-литровый V8 двигатель гарантирует желаемый уровень мощности. Протестировав автомобиль GMC Yukon с этим двигателем при буксировке прицепа, подъеме по горным тропам и преодолении длительных дистанций, водитель может убедиться в его способностях. Стандартный для Yukon Denali доступный для SLT при добавлении «Graphite Performance Edition», 6.2-литровый V8 двигатель гарантирует другой уровень мощности. При 426 лошадиных силах и 623 Нм двигатель с радостью заставит визжать колеса, если водитель позволит. Пару базовому 5.3-литровому двигателю составляет шестиступенчатая автоматическая коробка передач, большему 6.2-литровому в пару досталась десятиступенчатая. Доступная система полного привода действительно улучшает ситуацию благодаря раздаточной коробке с двумя скоростями.

Наилучшие характеристики

Заказав пакет «Graphite Performance Edition», можно получить больший 6.2-литровый V8 двигатель, не тратя последние средства на модель Denali. Модель SLT с пакетом «Graphite Performance Edition» получает указанный двигатель и автоматическую коробку передач на десять ступеней.

Безопасность это основа вождения, особенно, когда вы за рулем тяжелого внедорожника. Поэтому пакет «Enhances Driver Alert» расширяет базовую комплектацию за счет предупреждения о возможном столкновении, автоматического торможения, предупреждения о выезде за пределы полосы движения и помощи движению по полосе. Пакет стандартный для модели SLT и опциональный для базовой SLE.

Подробно об автомобиле GMC Yukon

Интерьер

Как Chevy Tahoe и Suburban, современные GMC Yukon и Yukon XL относятся к числу новых транспортных средств, кроме фургонов, способных вместить девять человек. Единственным предостережением является то, что вам придется выбрать базовую модель SLE, а затем дополнить ее сплошным сиденьем спереди. Большинство покупателей, между тем, выбирают комфортные ковшеобразные передние сиденья, ограничившись восемью местами. Капитанские кресла можно установить и на втором ряду, но тогда количество мест в салоне GMC Yukon уменьшится до семи. Независимо от конфигурации внедорожник достаточно просторный. Грузовой объем позади третьего ряда составляет 425 литров, сложив его, можно получить 1473 литров. Если вы регулярно планируете использовать третий ряд и перевозить много груза, рассмотрите удлиненную версию Yukon XL. Эргономика базовых моделей немного страдает из-за того, что рулевая колонка регулируется только по углу, но не по вылету. Поэтому еще одной причиной, чтобы обратить внимание на модель SLT, станет наличие у нее телескопического рулевого колеса и педалей с электроприводом.

Видео тест-драйв GMC Yukon 2019 года

Экстерьер

Внедорожник доступен в двух вариантах: большом и очень большом. Стандартные модели в длину имеют почти 516 см. Больший Yukon XL поразит 570 см. Похожий на Tahoe и Suburban, нынешний GMC Yukon выделяется широкими плечами, значительным размером и немного грозной осанкой. Варианты GMC получили, между тем, индивидуальные штрихи и особенности, которые зависят от модели. Самую высокую позицию занимает модель Denali с выразительной решеткой радиатора в стиле медовых сот и щедрой порцией хрома. У таких больших внедорожников должны быть соответствующие колеса, стандартными стали 18-дюймовые варианты, самыми большими 22-дюймовые.

Базовая комплектация

Современный GMC Yukon доступен в трех моделях: SLE, SLT и Denali. Базовая SLE предлагает 10 режимов настройки водительского сиденья, функцию доступа без ключа, передние и задние датчики парковки, камеру заднего вида, климат-контроль трех зон, аудиосистему «Bose» на 9 динамиков, 8.0-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы с Apple CarPlay и Android Auto. Модель SLT поставляется с кожаной обшивкой, рулем, который настраивается по углу и вылету, электроприводом педалей и двери багажного отделения. В ее базу также попал пакет «Enhanced Driver Alert» с предупреждением о выезде за пределы полосы движения, предупреждением о возможном столкновении и автоматическим экстренным торможением. 

Опционное оборудование

Топовая модель Denali радует 6.2-литровым V8 двигателем, подвеской «Magnetic Ride Control», функцией открывания багажника без рук, навигационной системой, улучшенной системой «Bose», проекционной приборной панелью на ветровом стекле, перфорированными, кожаными сиденьями, подогревом и вентиляцией передних сидений и беспроводной зарядкой. Все модели можно дополнить системой полного привода. Модель SLT можно дополнить пакетом «Standard Edition Value» с люком крыши, капитанскими креслами 2-го ряда и 20-дюймовыми колесами. В общий перечень опций попали мониторинг слепых зон, адаптивный круиз-контроль и электропривод задних сидений. Отдельно доступной стала развлекательная система для задних сидений.

Под капотом

Базовым стал 5.3-литровый V8 двигатель на 355 лошадиных сил и 519 Нм. Компонуется он шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Привод по умолчанию задний. Расход топлива GMC Yukon находится на уровне 14.7 л/100км в городском, 10.2 л/100км в загородном и 12.5 л/100км в смешанном циклах. С доступным полным приводом показатели расхода почти не меняются. Больше мощности предлагает 6.2-литровый V8 двигатель на 426 лошадиных сил и 623 Нм. Ему в пару досталась десятиступенчатая автоматическая коробка передач. С приводом на задние колеса внедорожник расходует 15.1 л/100км в городе, 10.4 л/100км за его пределами и 12.7 л/100км в среднем. С полным приводом расход достигает уровня 16.4, 10.7 и 13.5 л/100км соответственно.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Lincoln MKT 2019
Обзор тест-драйва: Lincoln MKT 2019
Обзор тест-драйва: GMC Canyon 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: GMC Canyon 2019