Обзор тест-драйва: Honda FIT 2019

27 ноября 2018

В 2018 году Honda добавила Fit более спортивную подвеску, активный круиз-контроль и сделала доступными Apple CarPlay и Android Auto. Изменений немного, но они есть и они положительные. Кроме того, Honda Fit 2019 остается мерилом, по которому проходят проверку другие доступные компактные представители класса, включая Chevrolet Sonic, Ford Fiesta, Hyundai Accent, Kia Rio 5-Door, Mitsubishi Mirage и Nissan Versa Note. Самым большим преимуществом остается поражающая практичность, подчеркнутая смелым характером. Четыре комплектации Honda Fit называются LX, Sport, EX и EX-L. Все модели оснащены «Magic Seat», которые складываются разными способами для увеличения грузового пространства и уровня комфорта. За мощность автомобиля отвечает единственный 1.5-литровый четырехцилиндровый двигатель на 130 лошадиных сил. Пару ему стандартно составляет шестиступенчатая механическая коробка передач, в качестве опции предлагается вариатор.

Обзор тест-драйва: Honda FIT 2019

Вам понравится

С компактным размером, просторным салоном и вместительным багажником Honda Fit апеллирует к тем покупателям, которые ценят функциональность и экономичность. Немаловажным фактом является и то, что хэтчбек Honda доставляет удовольствие от езды.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Сбалансированную цену Fit обходят несколько соперников по классу. К тому же, творение Honda представлено в единственном кузове, что дает преимущество таким конкурентам как Toyota Yaris.

Новое в 2019 году

Все Fit оснащены набором безопасности «Honda Sensing» с предупреждением о возможном столкновении, помощью движению по полосе, системой предупреждения выезда за пределы полосы движения и адаптивным круиз-контролем. Модели 2019 к нему получили автоматические фары.

Впечатления от езды

Современный Fit доказывает, что для удовлетворения не нужно много лошадиных сил. Ловкость и обратная связь гораздо важнее, и хэтчбек имеет оба этих компонента. Немаловажным фактом остается четкость коробки, например, такая как у шестиступенчатой ​​механической коробки Honda Fit. Экономный автомобиль радует повседневным комфортом и поражает маневренностью на городских улицах. Точности способствует в меру жесткая подвеска и продуманное управление с электрическим усилением. Габариты Honda Fit делают его типичным городским завсегдатаем. Модели Sport, EX и EX-L имеют 16-дюймовые колеса и 185/50-16 шины. Базовая модель Fit получила высокопрофильные шины 185/55-15s, которые способствуют немного большей плавности хода. Дополнительная порция изоляционных материалов и специальное акустическое стекло сделали Fit заметно тише, чем были представители 2017 года.

Наилучшие характеристики

Модели Fit Sport, EX и EX-L предлагают 7.0-дюймовый сенсорный экран с Apple CarPlay и Android Auto. Моделям EX-L доступна навигационная система.

В набор «Honda Sensing» с предупреждением о возможном столкновении, посредством движения по полосе, системой предупреждения выезда за пределы полосы движения и адаптивным круиз-контролем сейчас присоединились автоматические фары. Набор стандартный для EX и EX-L.

Подробно об автомобиле Honda Fit

Интерьер

Кому не понравится маленький автомобиль, который подходит высоким пассажирам и вмещает немало багажа? Именно такой Honda Fit 2019. Творческий подход окупился, так топливный бак размещен под передними сиденьями для увеличения количества пространства. К тому же компактный хэтчбек имеет «Magic Seat», которые складываются в соотношении 60/40 или полностью для перевозки крупных предметов. Поверхности покрыты приятными материалами. Выиграл салон и от привлекательных, серебристых акцентов.

Видео тест-драйв Honda Fit 2019 года

Экстерьер

Плоские стороны первых Fit делали их похожими на минивэны. Представленное в 2018 году третье поколение лишилось этих недостатков в пользу мягкого, но современного дизайна с наклонным ветровым стеклом и спортивным спойлером. Для персонификации были разработаны восемь цветов, но при желании получить черные колеса, следует выбирать модель Sport. Базовая модель получила 15-дюймовые стальные диски. Модели EX и EX-L оснащены противотуманными огнями, легкосплавными дисками и дополнительной порцией хрома решетки радиатора и крышки багажника.

Базовая комплектация

Стандартным оснащением для Fit стали: камера заднего вида, автоматические фары, светодиодные задние фары, 5.0-дюймовый сенсорный экран, круиз-контроль, функция удаленного доступа, функция открывания окна одним прикосновением со стороны водителя, кондиционер, «Magic Seat», элементы управления аудио на руле, бортовой компьютер, руль, который настраивается по углу и вылету, Bluetooth и AM/FM/CD/MP3 система с USB портом. В базу также вошли боковые подушки безопасности и контроль стабильности. Кожаные сиденья стандартные для модели EX-L.

Опционное оборудование

Набор систем безопасности «Honda Sensing» доступен моделям Fit LX и Sport, но только тем, которые оснащены вариатором. Стандартно этот набор получили EX и EX-L, так же как и 16-дюймовые колеса, противотуманные огни, кнопочное зажигание, 7.0-дюймовый сенсорный экран и люк крыши. Для них также предусмотрена камера «Lane Watch», которая отражает полную картинку с правой стороны автомобиля каждый раз как активируется правый сигнал поворота.

Под капотом

За мощность Honda отвечает единственный 1.5-литровый четырехцилиндровый двигатель на 130 лошадиных сил и 155 Нм. Компонуется он стандартно шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Расход топлива Honda Fit находится на уровне 7.2 л/100км в городском, 5.9 л/100км в загородном и 6.5 л/100км в смешанном циклах. С опциональным вариатором показатели меняются на 8.2 л/100км в городе, 6.5 л/100км за его пределами и 7.6 л/100км в среднем. Привод всех Honda Fit на передние колеса.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Kia Sorento 2019
Обзор тест-драйва: Kia Sorento 2019
Обзор тест-драйва: Ford Fusion 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Ford Fusion 2019