Обзор Hyundai Santa Fe 2023 2023: семейный вариант

27 февраля 2023

Hyundai Santa Fe 2023 года – пример отличного сочетания качества и стоимости в своем классе. Одним из главных преимуществ Santa Fe является то, что его стартовая цена не отображает длинный список удобств. Этот Hyundai имеет множество стандартных функций, а также такие полезные технологии, как беспроводной Apple CarPlay и Android Auto. Не вызывает нареканий и шикарный просторный салон. Однако имеет ли новый Хюндай Санта Фе 2023 года недостатки?

Выбрать новый Хюндай Санта Фе 2023 на Automoto.ua

Новое в 2023 году

Изменения доступности некоторых опций.

Кому следует купить?

Hyundai Santa Fe 2023 понравится тем, кто ищет большой, просторный автомобиль с отличными характеристиками безопасности и щедрым комплектом технологий. Кроме того, этот автомобиль идеально подойдет для семей с детьми благодаря внутреннему пространству и функциональности. Люди, которые любят длинные путешествия, также оценят комфорт Хендай Санта Фе 2023 модельного года. В общем, этот внедорожник стоит рассмотреть каждому, кто ищет удобный и надежный новый SUV с отличным сочетанием цены и качества.

Новое или подержанное авто?

Хендай оставил без изменений технические характеристики Санта Фе. Производитель "перетасовывал" опции в списке комплектаций и отказался от пакета SEL Convenience. Модель SE и выше теперь имеет передние окна с акустической ламинацией для улучшения звукоизоляции и освещения у дверей. Новое стандартное оборудование SEL включает кожаный руль, задние солнцезащитные шторки, адаптивный круиз-контроль на основе навигации и 10,3-дюймовый центральный сенсорный экран. Последний также теперь стал стандартным для каждой гибридной модели вместе с навигационной системой, принимающей обновление по воздуху. Плагин-гибрид теперь поставляется в стандартной комплектации с полуавтономным режимом вождения Hyundai Highway Driving Assist и большим сенсорным экраном.

Смотрите также каталоги:

В целом, можно купить Хюндай Санта Фе прошлых лет выпуска, ведь полное обновление внедорожник получил в 2021 году.

Цена нового Hyundai Santa Fe 2023 года в Украине – от 40 100$.

Hyundai Santa Fe или Hyundai Tucson

Hyundai Tucson и Santa Fe объединяет несколько общих параметров. Оба внедорожника имеют схожие технические характеристики и высококлассные салоны. И хотя Tucson относится к меньшему классу, обе модели вмещают одинаковое количество пассажиров и грузов. Эти Hyundai оснащены базовыми четырехцилиндровыми двигателями, но Santa Fe 2023 предлагает более мощный силовой агрегат, которого вы не можете получить в Tucson. То, что выгодно отличает Tucson от его "старшего брата", это лучшая экономия топлива и более низкая цена.

Hyundai Santa Fe или Kia Sorento

Kia Sorento и Santa Fe построены на одной платформе, и это является причиной их сходства. Они предлагают одинаковые двигатели и показатели расхода топлива, аналогичные стандартные и доступные функции. Что отличает эти внедорожники, так это стоимость и наличие третьего ряда. Если вашим приоритетом является цена, Santa Fe является идеальным выбором. Sorento станет лучшим выбором для покупателей, готовых потратить чуть больше на третий ряд.

Салон

Внутри двухрядного салона Hyundai Santa Fe могут разместиться до пяти человек. В обоих рядах достаточно места, а сиденья обеспечивают должную поддержку.

Интерьер Hyundai Santa Fe 2023 оформлен в минималистическом стиле с несколькими акцентами из металла и дерева. Салон также имеет подсветку с множеством настроек, которая создает необычную атмосферу.

Центральная консоль содержит 8- или 10,25-дюймовый сенсорный экран, включающий в себя мультимедийную систему и систему управления климатом.

В стандартные информационно-развлекательные функции входят беспроводные Apple CarPlay и Android Auto, Bluetooth, четыре порта USB и HD Radio. Среди опций можно выбрать навигацию, беспроводную зарядку устройств, премиальную аудиосистему Harman Kardon с 12 динамиками и 12,3-дюймовую цифровую приборную панель.

Новая Hyundai Santa Fe 2023 года – машина с большим багажником объемом 634 л. Грузовое место можно увеличить до 1799 л.

Видео тест-драйв Hyundai Santa Fe 2023 года

Технические характеристики

Hyundai Santa Fe 2023 года имеет несколько вариантов двигателей в зависимости от рынка продаж. Один из самых распространенных вариантов в Европе – это 2,2-литровый турбодизель CRDi на 202 л.с. и 440 Нм крутящего момента. Мотор сочетается с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и системой полного привода HTRAC.

Дизель Hyundai Santa Fe разгоняется до 100 км/ч за 9,1 с и развивает максимальную скорость 203 км/ч.Средний расход топлива для этого автомобиля составляет 6,0 л/100 км.

В Азии и США доступен 2,5-литровый бензиновый двигатель, который выдает 191 лошадку и 245 Нм крутящего момента. Он работает вместе с автоматом-восьмиступкой и передним или полным приводом. В переднеприводной комплектации внедорожник тратит в среднем 8,7 л/100 км. Также предусмотрена более мощная модификация с двигателем на 281 лошадиных сил и восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.

Hyundai Santa Fe 2023 также доступен в гибридной версии с 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем и синхронным электромотором общей мощностью 225 л.с. Эта версия оснащена 6-ступенчатой ​​коробкой автомат и исключительно полным приводом. Литий-ионная батарея емкостью 12,4 кВт/ч с возможностью быстрой зарядки позволяет гибриду Santa Fe проехать на электричестве до 50 км. По данным производителя, средний расход топлива для гибридной версии Santa Fe составляет около 6,0 л/100 км.
 

  Характеристики Hyundai Santa Fe 2023 
 Мощность   202 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   9,1 с 
 Максимальная скорость   203 км/ч 
 Средний расход топлива   6,0 л/100 км 
 Объем топливного бака   54 л 

 

Безопасность

Santa Fe оснащен набором актуальных технологий безопасности, которые облегчают управление автомобилем и делают его более безопасным. Внедорожник "умеет" обнаруживать пешеходов и велосипедистов на дороге и автоматически останавливаться в случае опасной ситуации, распознавать дорожные знаки и автоматически парковаться.

Набор ассистентов водителя зависит от конкретной комплектации.

Размеры и вес

  • Длина – 477 см,
  • Ширина – 190 см,
  • Высота – 171 см,
  • Клиренс – 185 мм.

Весит внедорожник от 1785 кг до 1990 кг, в зависимости от комплектации.

Возможные комплектации

Названия комплектаций Хендай Санта Фе отличаются в зависимости от рынка. Европейским покупателям доступны спецификации Classic, Comfort, Style и Premium или Dynamic, Elegance и Top. В США это SE, SEL, Limited и Calligraphy.

Предыдущий обзор Обзор Subaru Forester 2023: стильный вездеход
Выбрать новый Субару Форестер в каталоге Automoto.ua
Выбрать новый Порше Тайкан Automoto.ua
Следующий обзор Обзор Porsche Taycan 2023: новая классика