Обзор тест-драйва: Infiniti QX55 2022

22 ноября 2021

QX55 - это совершенно новое имя в линейке бренда Infiniti. Премиальный компактный внедорожник получил смелый дизайн кузова с выразительной радиаторной решеткой, покатой линией крыши и задней оптикой в стиле “клавиши пианино”. Соответствует ли характер модели провокационному внешнему виду? Узнайте из подробного обзора!

Купить новый автомобиль Инфинити QX55 2022 на автобазаре AutoMoto.ua

Новое в 2022 году 

Инфинити QX55 - это новинка предстоящего модельного года. 

Кому стоит купить? 

Изящный стиль нового Инфинити QX55 2022, множество стандартных функций и вместительный салон делают его привлекательным вариантом для тех, кто ищет небольшой роскошный внедорожник в стиле купе.

Новое или б/у авто? 

Инфинити QX55 2022 года - это совершенно новая модель, поэтому нет более старых версий, с которыми можно было бы сравнить ее. Тем не менее, в создании кроссовера производитель вдохновился FX35. FX дебютировал в 2003 году и в конечном итоге был переименован в QX70. Автомобиль оставался в продаже до 2017 года. Сейчас вы можете найти его на автобазаре. Насчет предмета обзора, пока можно купить только новый Инфинити QX55.

Infiniti QX55 или Infiniti QX50

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

QX50 имеет много общего с QX55. Оба этих компактных внедорожника марки построены на одном шасси, оснащены аналогичными двигателем, трансмиссией, информационно-развлекательной системой и функциями безопасности. Дизайн интерьера также очень похож. Ключевыми отличиями являются линия крыши и задняя часть. Сзади кузов QX55 больше напоминает седан, а QX50 имеет традиционную форму внедорожника. В итоге QX55 жертвует высотой потолка над вторым рядом и 280 литрами пространства в багажнике.

Если вы ищете эффективный стиль, то QX55, безусловно, выглядит намного стильнее, чем QX50. Если ценность и практичность важнее, QX50 - лучший выбор. Он просторнее и стоит примерно на $ 8 500 меньше, чем QX55.

Infiniti QX55 или Acura RDX

Acura RDX является ближайшим конкурентом QX55 среди японских люксовых брендов. Внедорожник от Акура сочетает в себе спортивный внешний вид с мощным двигателем с турбонаддувом, широким набором функций безопасности и качественными материалами кабины. Помимо громоздкой информационно-развлекательной системы, RDX превосходит QX55 во многих параметрах. Качество поездки Acura после обновления заметно улучшилось. Вдобавок салон РДХ просторнее, особенно с точки зрения высоты потолка, да и грузового пространства немного больше. Начальная цена RDX решает все в сравнении: она на $ 8 300 ниже, чем у QX55.

Салон

Infiniti QX55 - двухрядный люксовый внедорожник на пять мест. Передние сиденья мягкие и обеспечивают хорошую поддержку в длительных поездках. Задний ряд также предлагают комфортные места, но очень высоким людям будет мало высоты потолка.

Японское мастерство сыграло ключевую роль в дизайне интерьера. Многие стилистические элементы напоминают QX50, но Infiniti постаралась придать QX55 уникальный внешний вид. Предлагается несколько цветовых комбинаций, обивка из кожзаменителя входит в стандартную комплектацию версии Luxe, как и декор из темного матового алюминия. Салон топовой модификации Sensory украшает дерево с открытыми порами.

У QX55 есть до 760 л грузового пространства за сиденьями второго ряда. Это больше, чем у конкурентов от BMW и Mercedes. Сложенные сиденья второго ряда увеличивают багажник до 1530 л. 

Все комплектации QX55 оснащены двумя дисплеями с высоким разрешением и интерфейсом Infiniti InTouch. 8-дюймовый сенсорный экран в верхней части приборной панели сочетается с 7-дюймовым сенсорным экраном под ним. На верхнем отображаются функции навигации, Apple CarPlay и Android Auto, а на нижнем - управление звуком, климат-контролем и другими настройками автомобиля. Некоторые функции можно регулировать с помощью кнопок по обе стороны от нижнего экрана. Также есть ручка на центральной консоли. Это первый автомобиль Infiniti, который предлагает беспроводное соединение Apple CarPlay. Подключение к Android Auto возможно, но только через порт USB. Другие дополнительные функции включают аудиосистему Bose Performance Series с 16 динамиками и проекционный дисплей.

Видео тест-драйв Infiniti QX55 2022 года

Технические характеристики 

Независимо от выбранной комплектации, внедорожник QX55 оснащен 2,0-литровым 268-сильным четырехцилиндровым двигателем. Мотор обладает редкой способностью автоматически регулировать степень сжатия, чтобы максимизировать топливную эффективность и мощность, когда вам это нужно. Степень сжатия двигателя варьируется от 14:1 до 8:1. Доступны три режима движения: стандартный, эко и персональный.

В целом, этот силовой агрегат отлично подходит для повседневных поездок, но его возможности не соответствуют спортивному стилю кузова. Внедорожник разгоняется до 100 км/ч за 6,4 секунды. 

Infiniti QX55 расходует примерно 9,4 л/100 км в смешанном цикле.

Единственная коробка передач - это бесступенчатая трансмиссия (CVT), которая передает мощность интеллектуальной системе полного привода. При необходимости система может направлять до 50% доступной мощности двигателя на задние колеса для улучшения тяги. 

Мягкая подвеска QX55 хорошо поглощает крупные неровности на дороге, но небольшие трещины вызывают дрожь в кабине. Виной всему большие 20-дюймовые диски и низкопрофильная резина. Точно так же подвеска плохо справляется с движениями кузова на поворотах. Быстро поверните, и внедорожник будет неуклюже наклоняться и раскачиваться. Отзывы об Инфинити QX55 2022 года утверждают, что в салоне тихо, даже в поездке по трассе.  

Безопасность

Аварийных испытаний Infiniti QX55 2022 года еще не было. 

Размеры и вес

Длина кузова внедорожника QX55 составляет 4,57 м. Его снаряженная масса колеблется от 1821 кг до 1844 кг.

Возможные комплектации

Infiniti QX55 2022 года представлен в трех комплектациях: Luxe, Essential и Sensory. Все они оснащены одним и тем же 268-сильным двигателем с турбонаддувом, автоматической коробкой передач и полным приводом. Цена на новый Инфинити QX55 стартует с отметки $ 45 000.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Mercedes-Benz A-Class 2022
Купить новый автомобиль Мерседес А-класс 2022 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Додж Чарджер 2022 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Dodge Charger 2022