Обзор тест-драйва: Jaguar I-Pace 2020

9 ноября 2020

Полностью электрический Jaguar I-Pace 2020 года - отличный роскошный внедорожник. Автомобилю подарили энергичное ускорение, идеальную управляемость, плавный ход, тихий салон с удобными сиденьями. У Ягуар Ай Пейс 2020 запас хода 320 км! Чем еще удивит автомобиль? 

Электрический Jaguar I-Pace 2020 года выпуска

Новое в 2020 году 

Ягуар Ай Пейс не получил серьезных изменений в 2020 году.

Кому стоит купить? 

Вам следует купить Ягуар I-Pace 2020 года, если вы хотите полностью электрический внедорожник, который не экономит на роскоши или острых ощущениях. Немногие конкуренты могут сравниться с его динамикой и длинным списком стандартных функций.

Новое или б/у авто? 

Производство I-Pace началось с 2019 модельного года. Компания Jaguar не внесла серьезных изменений в 2020 году, поэтому вы можете рассмотреть модель 2019 года, чтобы сэкономить.

Jaguar I-Pace или Tesla Model X?

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Модель X больше, чем I-Pace, ее двери открываются вертикально. Владельцы Tesla имеют доступ к сети публичных зарядных станций автопроизводителя. Однако с этой Tesla есть некоторые проблемы: неудобный третий ряд, менее роскошная отделка и жесткая езда. Нельзя отрицать современный внешний вид и заманчивые устройства Model X, но I-Pace - более практичный внедорожник в этом сравнении.

Jaguar I-Pace или Porsche Cayenne Hybrid?

Оба внедорожника комплектуются стандартным полным приводом. Cayenne Hybrid имеет гибридную трансмиссию - не полностью электрическую, как I-Pace, которая делает упор на мощность, вырабатывая 455 лошадиных сил по сравнению с 354 лошадиными силами I-Pace. У Porsche роскошнее салон. Cayenne Hybrid может быть немного быстрее и в целом более высококлассным, но большая грузовая зона I-Pace делает его более практичным. 

Салон

У Jaguar I-Pace 2020 просторный и удобный салон. На двух рядах сидений с комфортом разместятся пять людей. Кресла обеспечивают хорошую поддержку.

Для установки детских сидений I-Pace 2020 имеет полный набор разъемов LATCH на каждом из задних боковых сидений, а также верхний фиксатор ремня для среднего сиденья.

I-Pace 2020 года оправдывает репутацию Jaguar как производителя изысканности. Все элементы внутреннего стиля продуманы и элегантны.

У стандартного Ягуар Ай Пейс 2020 года обивка сидений из синтетической кожи. Высококлассные варианты включают отделку из натуральной кожи, передние сиденья с электроприводом, регулируемыми по 18 параметрам, и замшевый потолок. 

I-Pace имеет 505 л грузового пространства за задними сиденьями, которое расширяется до 1 400 л при сложенных задних сиденьях. В салоне есть несколько удобных мест для хранения вещей, в том числе глубокая центральная консоль, разделяющая передние сиденья. Под капотом вы найдете даже крошечное отделение, в котором достаточно места для небольшой сумки.

Доступны дверь багажного отделения с электроприводом и дверь багажного отделения с функцией громкой связи.

Стандартные функции мультимедиа в I-Pace включают:

  •  интеграцию со смартфоном, 
  • звуковую систему Meridian, 
  • спутниковое радио, 
  • HD-радио, 
  • Bluetooth, 
  • шесть портов USB, 
  • навигацию, 
  • точку доступа Wi-Fi,
  • настраиваемый дисплей с двумя экранами для водителя. 

Дополнительные функции включают панорамную крышу, двухзонный автоматический климат-контроль, запуск кнопкой и бесключевой доступ. Доступные обновления: четырехзонный автоматический климат-контроль, кнопка активности и обогреваемое лобовое стекло с подогревом форсунок омывателя.

Этот Jaguar оснащен информационно-развлекательной системой InControl Touch Pro Duo с двумя экранами с яркой графикой и передовыми функциями. Например, он автоматически регулирует настройки климата в зависимости от количества пассажиров в автомобиле. Кроме того, стандартная навигационная система может автоматически определять местонахождение зарядных станций на вашем маршруте.

Тем не менее, в системе есть недостатки. Он может быть довольно медленным при запуске или ответе на ваши входные данные. Кроме того, макет меню сбивает с толку в первые несколько раз, поэтому лучше всего привыкнуть к элементам управления и командам, прежде чем отправиться в путь.

Видео тест-драйв Jaguar I-Pace 2020 года

Технические характеристики 

Ягуар Ай Пейс 2020 имеет отличные технические характеристики. I-Pace - один из самых быстрых и тихих внедорожников в своем классе. Он оснащен двумя электродвигателями, которые развивают впечатляющую мощность в 394 лошадиных силы, обеспечивая быстрое ускорение с момента остановки и хорошую мощность на шоссе. Разгон Jaguar I-Pace 2020 до 100 км/ч всего четыре секунды. 

I-Pace - это один из немногих автомобилей, которые могут проехать более 320 км без подзарядки. Зарядка литий-ионного аккумулятора I-Pace до 80% занимает около полутора часов с использованием быстрого зарядного устройства постоянного тока мощностью 50 кВт. С домашним зарядным устройством 2-го уровня вы можете зарядить свой I-Pace до 80% примерно за 10 часов.

Jaguar I-Pace обеспечивает в равной степени комфорт и спортивность: отлично едет по большинству поверхностей и уверенно проходит повороты.

Как и любой электромобиль, I-Pace имеет рекуперативные тормоза. В этом Jaguar они обладают хорошей тормозной способностью, но переходы между трением и рекуперативным торможением довольно резкие. С другой стороны, есть два режима торможения, которые позволяют вам регулировать, насколько агрессивно рекуперативное торможение I-Pace.

Адаптивная подвеска может поднимать полноприводный внедорожник на 140 мм для легкого бездорожья или опускать его для лучшей управляемости.

Безопасность

Каждый I-Pace поставляется с множеством функций безопасности, включая предупреждение о лобовом столкновении, автоматическое экстренное торможение, камеру заднего вида, датчики парковки по всему автомобилю, предупреждение о перекрестном движении сзади, помощь в удержании полосы движения, датчики дождя и состояние водителя, распознавание дорожных знаков. Стандартный ассистент парковки командует рулевым управлением, чтобы умело направлять I-Pace на параллельное или перпендикулярное парковочное место. Также есть четкий контроль выхода, который предупреждает пассажиров на заднем сиденье о приближающихся препятствиях, таких как велосипедист или автомобиль, прежде чем они откроют дверь.

Дополнительные функции включают в себя мониторинг слепых зон, проекционный дисплей, адаптивный круиз-контроль с функцией Stop-and-Go, высокоскоростное автоматическое экстренное торможение, систему парковочных камер с объемным обзором и адаптивный круиз-контроль с усилителем рулевого управления.

Размеры и вес 

I-Pace 2020 года имеет длину 4 682 см. Снаряженная масса колеблется от 1 755 кг до 1 993 кг. 

Возможные комплектации 

Jaguar I-Pace 2020 года выпускается в трех комплектациях: S, SE и HSE. Поскольку все модели поставляются с одинаковой впечатляющей трансмиссией и обеспечивают одинаковую производительность, вы можете сосредоточиться на выборе отделки салона, которая имеет необходимые вам технологии и функции безопасности. 

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Renault Captur 2020
Оранжевый новый Renault Captur 2020
Хэтчбек Рено Сандеро 2020 года
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Renault Sandero 2020