Обзор тест-драйва: Jeep Renegade 2018

31 марта 2018

Новый Jeep Renegade не просто выглядит более массивным и готовым к капризам бездорожья, чем его соперники по классу, он действительно таковым является. Самый маленький и дешевый внедорожник от Jeep получил приличный дорожный просвет и современную систему полного привода, что позволяет ему гарантировать хорошую производительность в любую погоду и на любом покрытии. Доступно четыре комплектации, начиная моделью Sport с приводом на два колеса, заканчивая Trailhawk с лучшей в классе способностью преодолевать препятствия бездорожья и мощным двигателем Tigershark на 182 лошадки. Современный Renegade имеет общую с Fiat 500X платформу, но в итоге между автомобилями мало общего. Соперниками творения Jeep считаются Honda HR-V, Toyota C-HR, Mazda CX-3 и Nissan Rogue Sport.

Обзор тест-драйва: Jeep Renegade 2018

Вам понравится

Если вы ищете доступный компактный внедорожник, который не только выглядит массивно, но и готов к приключениям, Jeep Renegade стоит внимания. В отличие от большинства представителей класса, он действительно любит испытания. Внедорожник не боится испачкаться и не любит оставаться дома в снегопад.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Если картинка стремительных потоков и горных серпантинов это просто мечта, стоит сосредоточиться на более спортивном Mazda CX-3 или габаритном Honda HR-V. И если Subaru Crosstrek предлагает меньше мощности, он компенсирует это лучшим уровнем экономии топлива и стандартным полным приводом.

Новое в 2018 году

Все Jeep Renegade теперь поставляются с камерой заднего вида. В основу моделей Latitude, Limited и Trailhawk вошли информационно-развлекательная система Uconnect 4 из 7.0-дюймовым сенсорным экраном, Apple CarPlay и Android Auto. Этим же моделям доступен 8.4-дюймовый экран с навигацией. После редизайна центральной консоли увеличилось количество места для хранения личных вещей.

Впечатления от езды

Хотя на усмотрение водителя представлены два двигателя, базовый 1.4-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель, доступный исключительно с шестиступенчатой механической коробкой, явно не впечатляет. Автоматическая коробка не предложена даже в качестве опции. Большинство покупателей соблазнится на 2.4-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель с 182 лошадиными силами и автоматической коробкой передач на девять ступеней. Великолепная комбинация с хорошим запасом мощности и плавностью работы. Присутствует необходимый уровень мощности, а маневренность и управление отнесены к сильным сторонам. По сравнению с Jeep Wrangler, компактный Renegade предлагает цивилизованные манеры езды и больше комфорта. К сожалению, по сравнению с Honda HR-V, Mazda CX-3, Nissan Rogue Sport и Toyota C-HR, его динамика не такая уж и впечатляющая.

Наилучшие характеристики

Как более дорогой Range Rover современный Renegade с полным приводом дает водителю возможность выбрать один из четырех режимов: Auto, Snow, Sand и Mud. Каждый из них подстраивает систему полного привода внедорожника к соответствующим условиям. В модели Trailhawk можно дополнительно рассчитывать на режим Rock и систему контролируемого спуска с горы.

Опциональная для всех комплектаций стеклянная крыша «My Sky» это гораздо больше, чем просто двухкомпонентный стеклянный люк с электроприводом, который тоже доступен. Конструкция состоит из передней панели, которая автоматически сдвигается, и двух компонентов, которые снимаются вручную.

Подробно об автомобиле Jeep Renegade

Интерьер

Вы все еще можете стоять в пробке с вашим Renegade, но единый взгляд на брызги грязи, изображенные на тахометре, напомнят, что выходные рядом. Это что-то типа того, когда внедорожник к вам обращается «Держись. Ты все сможешь». Салон современного творения Jeep вмещает пятерых пассажиров. Позади задних сидений предусмотрено 0.5 м3 грузового пространства. При сложенных сиденьях его количество увеличивается до 1.4 м3. Сиденье переднего пассажира также складывается, что позволяет перевозить длинные предметы.

Экстерьер

Круглые фары? Есть! Решетка радиатора на семь вертикальных перекладин? Есть! Общий посыл выносливости? Есть! Короткие свесы для карабканья по скалам? Есть! Одним из лучших аспектов относительно Renegade является то, что он выглядит как типичный Jeep. Перед нами удачное сочетание семейной ДНК иконического Wrangler и изысканного Grand Cherokee. Углы и остекление походят на то, что встречалось в Willys MB образца 1940 года. Между тем, Renegade выглядит как современный автомобиль с затемненной стилизацией и соблазнительными изгибами.

Базовая комплектация

Внедорожник предложен в четырех комплектациях: Sport, Latitude, Limited и Trailhawk. Базовая модель привлекает сбалансированной стартовой ценой и доступом к бренду «Jeep», но не поразит перечнем элементов, в который вошли: AM/FM радио, USB-порт, водительское сиденье с шестью механическими режимами настройки, камера заднего вида, электропривод окон и дверных замков и 16 дюймовые колеса. Больнее всего ощущается отсутствие кондиционера и Bluetooth. Поэтому желательно перейти к модели Latitude, которая кроме двух указанных пунктов добавит 7.0-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы Uconnect и противотуманные огни.

Опционное оборудование

Система полного привода стала опцией для всех кроме Trailhawk. Желающим получить автоматическую коробку следует выбирать 2.4-литровый двигатель. Он, в свою очередь, является стандартным для Limited и Trailhawk и опционным для других. В общий перечень опций вошли: мониторинг слепых зон, система предупреждения о выезде за пределы полосы движения, кожаная обшивка, навигация, подогрев сидений и руля, аудиосистема «Beats» на 506 Вт и 9 динамиков, стеклянная крыша «My Sky», стеклоочистители с сенсорами дождя, двузонный климат-контроль и задние датчики парковки. Модели с полным приводом оснащены системой подстройки под поверхность передвижения.

Под капотом

Моделям 2018 доступны два двигателя. Базовым Sport и Latitude достался 1.4-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель на 160 лошадиных сил и 230 Нм. С приводом на передние колеса и шестиступенчатой ​​механической коробкой передач сотни автомобиль достигает за 10.9 секунд. Расход топлива составляет 7.6 л/100км в городском, 5.1 л/100км в загородном и 6.0 л/100км в смешанном циклах. С приводом на все колеса показатель разгона изменится на 8.8 секунд, а расход топлива на 6.9 л/100км в смешанном цикле. Больше мощности, а именно 182 лошадиных силы и 240 Нм, предлагает 2.4-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель. В данном случае пару ему составляет автоматическая коробка передач на девять ступеней. В случае привода на все колеса разгон происходит за 8.6 секунд, расход топлива находится на уровне 9.8 л/100км в смешанном цикле.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Volvo XC60 2018
Обзор тест-драйва: Volvo XC60 2018
Обзор тест-драйва: Dodge Charger 2018
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Dodge Charger 2018