Обзор Mercedes-Benz S-Class 2022: эталон класса люкс

21 февраля 2022

Mercedes-Benz S-Class 2022 года - это не только личный лимузин для сверхбогатых, но и демонстрация новейших технологий бренда. Культовый седан имеет интерьер из лучших материалов, огромные OLED-экраны на приборной панели, а также дисплей с поддержкой 3D и навигацию с дополненной реальностью. Хотя этот автомобиль создан для тех, кто ездит на заднем сидении, водитель оценит отменную управляемость и мощность. 

Купить новый автомобиль Мерседес С-класса 2022 на автобазаре AutoMoto.ua

Чем седан будет подтверждать свое лидерство в сегменте супер люкса в этом году? Узнайте все детали из обзора Mercedes-Benz S-Class 2022!

Новое в 2022 году

  • Maybach S 680 пополнил линейку комплектаций,
  • модели купе и кабриолета сняты с производства,
  • адаптивная подвеска E-Active Body Control стала доступной опцией.

Кому стоит купить?

Вы ищете статусный автомобиль и имеете в кошельке шестизначную сумму? Посмотрите на новый Mercedes S-Class! В нем идеально сбалансированы люксовый интерьер, безупречный комфорт, уникальная технологичность и впечатляющая мощность.   

Новое или б/у авто?

Мерседес-Бенц С-класса 2022 года стал результатом успешного редизайна, представленного в прошлом году. По этой причине существенных изменений в 2022 году не ожидается. Производитель делает доступной адаптивную подвеску Mercedes E-Active Body Control, которая создает необычайную устойчивость кузова в маневрах.

Смотрите также каталоги:

Mercedes добавляет новую версию Maybach S 680 в модельный ряд S-класса 2022 года. Майбах оснащен мощным двигателем V12, двумя задними сиденьями и огромным набором стандартных удобств. Примечательно, что Мерседес прекратил выпуск версий кабриолета и купе С-класса, которые были перенесены из предыдущего поколения.

Посмотрите все автомобили Мерседес, если вы сомневаетесь в выборе.

Mercedes-Benz S-класса или Mercedes-Benz CLS

Mercedes CLS - достойная альтернатива новому Мерседес С-класса. CLS имеет высококлассный интерьер, элегантный стиль купе и относительно маневренную управляемость для своего размера. Он также доступен со многими технологиями и функциями безопасности S-класса. Большим преимуществом CLS является то, что он стоит около 73 000 $, или примерно две трети цены самого дешевого S-класса. 

Тем не менее, есть компромиссы. Хотя CLS впечатляет сам по себе, он не может сравниться со своим “старшим братом” с точки зрения комфорта поездки или производительности двигателя. Он также предлагает гораздо меньше места на заднем сиденье и меньше удобств для пассажиров на них.

Mercedes-Benz S-класса или BMW 7 серии

BMW 7-й серии уступает S-классу в плане качества салона. Стиль баварского седана скорее деловой, чем роскошный. В остальном 7-я серия так же хороша, если не лучше конкурента. BMW предлагает такую же мощную линейку двигателей и более экономную плагин-гибридную модель. Водитель 7-ой серии получает похожий набор помощников. 7-я серия также может похвастаться значительно большим багажником. Большая разница в стартовой цене. Базовая 7-я серия стоит 86 800 $, что примерно на 24 000 $ меньше, чем S-класс.

Объявления о продаже Мерседес С-класса 2022 на АвтоМотоСколько стоит новый Мерседес С-класса 2022 года в УкраинеРазмеры кузова нового Мерседес С-класса 2022Технические характеристики нового Мерседес С-класса 2022Параметры седана Мерседес-Бенц С-класс 2022Мощность двигателя Мерседес С-класс 2022Интерьер нового седана Mercedes-Benz S-Class 2022Новая модель Мерседес-Бенц S-класс 2022 годаСалон нового Мерседес С-класса 2022 галерея фотоПриборная панель Мерседес С-класса нового поколенияМультимедиа нового Мерседес-Бенц S-Class 2022Сиденья в салоне нового Мерседес-Бенц S-Class 2022

Подобрать комплектацию нового Мерседес-Бенц S-класса 2022 на AutoMoto.uaОбзор нового автомобиля Мерседес-Бенц С-класс 2022 с фото и видеоТетс-драйв нового автомобиля Мерседес-Бенц S-класса 2022 с фото и видео

Салон

Mercedes-Benz S-Class - это четырехдверный седан с пятью сиденьями, а в моделях Maybach доступна шикарная четырехместная компоновка. Комфорт кресел можно сравнить с полетом первым классом.

У Mercedes S-класса 2022, наверное, самый красивый интерьер среди всех супер премиальных автомобилей. Он тихий, как банковское хранилище, тщательно собран и оформлен исключительно высококачественными материалами: кожей, алюминием и натуральным деревом. Даже пластик выглядит изысканно. 

Салон S-класса наполнен экранами. Их действительно много. Седан доступен с пятью дисплеями, включая гигантский центральный сенсорный экран и 12,3-дюймовую группу цифровых датчиков. Последняя работает совместно с другими технологиями для создания трехмерного эффекта. Ее можно отключить, если вы предпочитаете, чтобы экраны выглядели обычными. Также имеется улучшенный проекционный дисплей, который отображает направления навигации в дополненной реальности: стрелки двигаются и поворачиваются в режиме реального времени, чтобы помогать водителю.

S-класс 2022 года оснащен последней версией мультимедийной  системы Mercedes MBUX. Большой сенсорный экран элегантно переходит от приборной панели к центральной консоли и предлагает простые меню, большие значки и красивую графику. Вы можете настроить параметры, коснувшись пальцем к экрану, с помощью кнопок на рулевом колесе или голосовой командой. К сожалению, на приборной панели нет ни кнопок, ни ручек. Это может сделать простые настройки звука или климата сложной задачей во время вождения.

Мерседес С-класса 2022 оснащен двумя сенсорными экранами на спинках передних кресел для задних пассажиров. Есть также дополнительный портативный планшет, который хранится в заднем центральном подлокотнике.

Несмотря на то, что седан С-класса является чуть ли не самым длинным автомобилем в своем сегменте, он занимает одно из последних мест по объему грузового пространства. Премиальный Mercedes предлагает всего 365 л в багажнике. 

Видео тест-драйв Mercedes-Benz S-Class 2022 года

Технические характеристики

Под капотом Мерседес С-класса может быть один из трех вариантов двигателей:

  • рядная шестерка с турбонаддувом и наддувом мощностью 429 л.с.;
  • V8 с двойным турбонаддувом мощностью 496 л.с.;
  • V12 с двойным турбонаддувом мощностью 621 л.с. (в моделях Майбах).

Каждый мотор работает в паре с девятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и полным приводом (4Matic). 48-вольтовая мягкая гибридная система входит в комплектацию шести- и восьмицилиндровых двигателей и при необходимости может обеспечить дополнительный прирост мощности на 21 лошадиную силу.

Ни у одной комплектации Мерседес С-класса нет плохих характеристик. Базовая модель разгоняется до первых 100 кмч за 4,9 секунд.

Расход топлива - не главный параметр при выборе супер роскошного седана. И все же вот средние показатели нового S-класса:

  • 9,4 л/100 км версия S 500,
  • 11,8 л/100 км версия S 580,
  • 12,4 л/100 км версия Maybach S 580.

Оценок расхода топлива нового Maybach S 680 пока нет, но предыдущая модель с этим двигателем V12 расходовала 13,8 л/100 км.

Безопасность

Новый Мерседес С-класса 2022 еще не прошел независимых краш-тестов.

Размеры и вес

Длина седана зависит от конфигурации: 

  • 5,3 м - модели S 500 и S 580,
  • 5,45 м - модели S 580 и S 680.

S-класс весит от 2150 до 2375 кг.

Возможные комплектации 

Mercedes-Benz S-Class 2022 года выпускается в четырех комплектациях: S 500, S 580, Maybach S 580 и Maybach S 680. Основные различия между S 500, S 580 и S 680 находятся под капотом. S 500 оснащен шестицилиндровым двигателем, у S 580 - V8, а S 680 - гигантским V12.

Модели Maybach еще больше отличаются дополнительными стандартными функциями, длинной колесной базой и внешним видом, похожим на лимузин. Они также стоят намного дороже. Цена Mercedes-Benz S-Class 2022 начинается с 111 100$.

Предыдущий обзор Обзор Subaru Legacy 2022: недооцененный седан
Купить новый автомобиль Субару Легаси 2022 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Тойота Сиенна 2022 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор Toyota Sienna 2022: семейное решение