Обзор тест-драйва: Nissan Versa 2021

13 июля 2021

Nissan Versa 2021 года - это малолитражный седан. Пожалуй, он сегодня является одним из самых доступных новых автомобилей. Это самая дешевая и маленькая модель в линейке Nissan, расположенная ниже Sentra. Несмотря на крошечные размеры, Versa удивляет объемом грузового пространства. 

Купить новый автомобиль Ниссан Верса 2021 на автобазаре AutoMoto.ua

Ниссан Верса не страдает манией величия. Здесь нет лишних подрулевых переключателей, поддельных дефлекторов или спортивного режима. Это экономичный автомобиль, предлагающий адекватный набор функций комфорта и безопасности по привлекательной цене. Тем не менее, Ниссан Верса получает позитивные отзывы от владельцев. Рулевое управление и управляемость достойны для этой цены. Но это медленная машина. И от этого никуда не деться. Versa делает все возможное, чтобы понравится вам, если вы ищете недорогую малолитражку. 

Новое в 2021 году

После полного редизайна в 2020 году Nissan Versa отправится в 2021 год практически без изменений. 

Кому стоит купить?

Nissan Versa - это компактный седан внутри которого достаточно места, стандартных технологий и функций безопасности, чтобы оправдать свою цену. Еще один бонус - небольшой расход топлива. Медленное ускорение Versa - компромисс, на которой придется согласится, но вы же не надеялись найти в этом классе болид? В целом Versa - разумный выбор, если вам нужен недорогой небольшой седан.

Новое или б/у авто?

Новый Nissan Versa 2021 ничем не отличается от прошлогодней модели. Можно купить Ниссан Верса б/у 2020 года после полного рестайлинга. 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Nissan Versa или Nissan Sentra

Nissan Sentra - компактный автомобиль больших габаритов чем Верса. Но, на самом деле, Versa предлагает заметно просторнее багажник. Однако Sentra получил больше стандартного оборудования, такого как Apple CarPlay, Android Auto и набор функций помощи водителю Nissan Safety Shield 360. Оба седана страдают одинаковыми недостатками, такими как гудящий двигатель и низкий потолок. Выбирайте один из этих Ниссанов на свой вкус.

Nissan Versa или Chevrolet Spark

Chevrolet Spark - один из самых недорогих малолитражных автомобилей и даже немного дешевле Versa. Однако Nissan - лучший выбор. Версии Versa с вариатором экономнее расходуют топливо, чем Spark, а также предлагают выше качество материалов салона и больше пространства для пассажиров. Nissan также оснащенным такими стандартными функциями безопасности, которых нет в базе Chevrolet.

Салон

Новый Nissan Versa вмещает пять человек, и в обоих рядах достаточно места как для такой небольшой машины. Однако пространство над головой на задних сиденьях ограничено, и высоким пассажирам явно не понравится поездка. Тканевые сиденья входят в стандартную комплектацию. Доступны подогрев передних кресел и улучшенная текстильная обивка. 

Nissan предлагает сиденья Zero Gravity, которые обеспечивают отличную поддержку при поездках на короткие и средние расстояния. Для комфорта в дальних путешествиях им не хватает поясничной поддержки.

Посадка водителя высокая и дает ощущение, будто вы сидите во внедорожнике.

Хотя салон Versa сделан из твердых пластиков, они высокого качества. Все выглядит хорошо собранным.

У Ниссан Верса много места в багажнике для этого класса автомобилей. Объем грузового отсека составляет 415 л, что больше, чем у многих конкурентов. В багажнике достаточно глубины для размещения крупных предметов. Грузовой пол относительно низкий для седана, а задние сиденья складываются, но не в плоскую поверхность. 

Информационно-развлекательная система проста в использовании, отчасти благодаря хорошо размещенным и четко обозначенным физическим элементам управления. Сенсорный экран быстро реагирует и дает четкое изображение. 

Элементы управления на центральной консоли и рулевом колесе просты. Вы можете использовать кнопку настройки для прокрутки экранов, что проще, чем тыкать пальцем в сенсорный экран во время вождения. 

Versa поставляется с базовой аудиосистемой с четырьмя динамиками. Вам придется увеличить громкость до максимума, чтобы заглушить внешний шум. 

Встроенная навигация недоступна, но дополнительная совместимость со смартфонами Apple CarPlay и Android Auto позволяет прокладывать маршруты с помощью телефона. Приятно то, что они работают быстро и без проблем отображают приложения вашего телефона на экране.

Видео тест-драйв Nissan Versa 2021 года

Технические характеристики 

Все комплектации Ниссан Верса в 2021 году оснащены 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 122 лошадиных силы. Он позволяет авто разогнаться до 100 км/ч за 10.6 секунд.

Базовая версия Nissan Versa S может быть оснащена пятиступенчатой ​​механической КПП или бесступенчатой ​​автоматической (CVT). Все остальные модификации авто идут исключительно с вариатором, который работает без сбоев.

Nissan в комплектации с вариатором расходует 6.5 л/100 км в комбинированном цикле. Это хороший показатель для класса малолитражек. Модели с механической коробкой передач требуют около 7.6 л/100 км. 

Versa обеспечивает плавность хода и управляемость. Подвеска помогает седану преодолевать большинство неровностей на асфальте, а контролируемый наклон кузова и точное рулевое управление дают чувство уверенности и собранности.

Все Ниссан Верса переднеприводные, полный привод недоступный для модели. 

Безопасность

IIHS дал Versa 2021 года наивысшую оценку Good в двух проведенных краш-тестах.

Средства безопасности водителя Versa полезны, но не навязчивы. Предупреждение о лобовом столкновении активируется простой последовательностью звуковых сигналов. Предупреждения об удержании полосы движения также являются тихим гудком. Самыми большими слабыми местами являются камера заднего вида с низким разрешением и чрезмерно чувствительная резервная система предотвращения столкновений. 

Размеры и вес 

Компактный автомобиль Versa длину кузова 4.5 м. Его снаряженная масса колеблется от 1178 до 1192 кг, а полная масса - 1570 от 1635 кг.

Возможные комплектации 

Nissan выпускает Versa 2021 года в трех комплектациях: S, SV и SR. Все трое имеют 1,6-литровый мотор и передний привод. S - единственная комплектация Ниссан Верса, у которой меняются характеристики. Она предлагается ​​с механической или бесступенчатой ​​автоматической коробкой передач, все остальные идут исключительно с вариатором. 

Базовая модель S поставляется с приличным списком функций, но лучше перейти к версии SV среднего уровня. Она стоит не намного дороже, зато вы получаете несколько улучшенный интерьер, систему мониторинга слепых зон и интеграцию Apple CarPlay и Android Auto.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Infiniti QX50 2021
Купить новый автомобиль Инфинити QX50 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль GMC Canyon 2021 на автобазаре
Следующий обзор Обзор тест-драйва: GMC Canyon 2021