Обзор тест-драйва: Porsche Cayman 2019

14 августа 2019

Как самый маленький и доступный среди спортивных Porsche, современный Cayman это не какое-то посредственное транспортное средство с известной эмблемой, это истинно динамичный автомобиль, который в лучшей форме способен соперничает с Chevrolet Corvette, Ford Mustang GT350 и даже Porsche 911. Харизматичный Cayman и его динамичные близнецы Cayman S и Cayman GTS гарантируют ряд мощных турбодвигателей, почти идеальный баланс веса и поразительно настроенную подвеску, благодаря которой достигается высокий уровень комфорта при любой манере езды. Не слишком высокая, по меркам спортивных автомобилей, цена быстро растет при добавлении опций, поэтому стоит быть осторожными с желаниями. 

Обзор тест-драйва: Porsche Cayman 2019

Вам понравится

Пока Porsche 718 Cayman 2019 не способен обогнать топовые Corvette, Challenger Hellcat или Mustang GT350, он точно порадует первоклассной динамикой и маневренностью.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Если нужно, чтобы ваш спортивный автомобиль рычал как представители старого поколения или демонстрировал лучшее в мире время при разгоне до сотни, Cayman точно не первый в списке. С учетом таких пожеланий, есть смысл взглянуть в сторону Chevrolet Camaro SS или Ford Mustang GT350.

Новое в 2019 году

В текущем году Cayman получил новый спортивный выхлоп и некоторые незначительные изменения цветовой гаммы.

Впечатления от езды

Когда речь заходит за покорение крутых поворотов, Cayman, Cayman S и Cayman GTS это три лучших автомобиля. Быстрые и ловкие Cayman демонстрируют впечатляющую стабильность и баланс, без промедления реагируя на малейшую инициативу водителя. Причем неважно будет ли это набор скорости, или простое изменение полосы движения, автомобили ориентируются мгновенно. Как часть возрождения бренда, инженеры Porsche увеличили жесткость структуры Cayman путем расширения колеи задних колес, более жесткого настройки амортизаторов и перенастройки подвески для повышения чувствительности в момент агрессивной езды. Электромеханическое рулевое управление перешло прямо с 911 Turbo, а большие тормоза позволили гарантировать лучшую тормозную мощность. Тех, кто захотят узнать, как Cayman будет вести себя на пределе возможностей, заинтересует система «Active Suspension Management», которая моделям Cayman S и GTS предлагает режим «Sport-spec», так же как пересмотренный пакет «Sport Chrono» и систему «Torque Vectoring» от Porsche.

Наилучшие характеристики

Не обычная механическая или автоматическая коробка, впечатляющая PDK с двойным сцеплением от Porsche переходит с передачи на передачу быстрее, чем это может сделать профессионал. Гарантируя лучший старт и ускорение, чем ее шестиступенчатая механическая коллега, PDK демонстрирует низкий уровень расхода топлива и лучше подходит для движения в черте города.

Модель Porsche Cayman можно дополнить «Porsche Torque Vectoring», системой повышения производительности, которая привлекает механический задний дифференциал и антиблокировочную тормозную систему для направления крутящего момента таким образом, чтобы улучшить момент вхождения в повороты.

Подробно об автомобиле Porsche Cayman

Интерьер

Знакомый и новый одновременно салон Porsche Cayman 2019 поражает красотой и функциональностью. Дизайн, который напоминает кабину самолета, в первую очередь ориентирован на водителя с функциональным, спортивным рулем, одолженным у 918 Spyder, и хорошо поджатыми передними сиденьями, предложенными в нескольких цветах. Интерьер позволяет удобно разместиться достаточно высокому водителю, хотя процесс посадки и высадки, учитывая заниженную структуру, может быть не так прост как в обычном автомобиле. Грузового пространства хватает.

Видео тест-драйв Porsche Cayman 2019 года

Экстерьер

Хотя многие элементы кузова Cayman позаимствовал у Boxster, купе в современном дизайне настолько отличается от оригинала, что поставив два автомобиля рядом, можно сказать, что они не имеют ничего общего. Острые углы, смелое освещение и выразительные боковые воздухозаборники придают динамики образу Cayman. Свой вклад делают агрессивная задняя часть, автоматический спойлер и один или два выхлопных патрубка. Регулярные модели ездят на 18-дюймовых колесах, моделям Cayman S достались 19-дюймовые.

Базовая комплектация

Новый Porsche Cayman получил удобные, покрытые кожей сиденья с подогревом и электроприводом спинок, рулевую колонку, которая настраивается по углу и вылету, автоматический климат-контроль, аудио на 6 динамиков с CD проигрывателем, SiriusXM и HD радио, систему «Porsche Communications Management» и «Park Assist». В дополнение к 8 подушкам Caymans поставляются с рядом электронных систем стабильности, смесью для герметизации шин, воздушным компрессором вместо запасной шины и бесплатной помощью на дороге в течение срока действия гарантии.

Опционное оборудование 

В типичном для бренда стиле, Porsche Cayman GTS и Cayman S 2019 предлагают ряд приложений. Что касается динамики, то ее можно улучшить, заказав многофункциональный GT руль, систему «Porsche Active Suspension Management», систему «Porsche Torque Vectoring», пакет «Sport Chrono», адаптивный круиз-контроль с функцией «Porsche Active Safety», помощь при изменении полосы движения и керамические композитные тормоза. Обе модели можно дополнить светодиодными фарами, двухзонным климат-контролем, навигацией, модулями «Porsche Connect», рядом улучшений для сидений, включая 18 автоматических режимов настройки, и аудиосистемами «Bose» и «Burmester».

Под капотом

Современные Cayman, Cayman S и Cayman GTS используют турбодвигатели с оппозитно-горизонтальным расположением цилиндров. Базовой модели Cayman достался 2.0-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель на 300 лошадиных сил и 380 Нм. Компонуется он семиступенчатой ​​автоматической коробкой PDK с двойным сцеплением. Привод на задние колеса. Разгон до сотни происходит за 4.9 секунды. Расход топлива находится на уровне 9.0 л/100км в городском, 5.7 л/100км в загородном и 6.9 л/100км в смешанном циклах. Модель Cayman S получила 2.5-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель на 350 лошадиных сил и 420 Нм. В этом случае есть возможность выбрать шестиступенчатую механическую коробку передач. С ней купе разгоняется за 4.6 секунды, расходуя 10.7 л/100км в городе, 6.5 л/100км за его пределами и 8.1 л/100км в среднем. С семиступенчатой ​​автоматической коробкой разгон происходит за 4.4 секунды, расход топлива равен 9.5, 6.0 и 7.3 л/100км соответственно. Модель Cayman GTS может похвастаться 2.5-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем на 365 лошадиных сил и 430 Нм. С механической коробкой автомобиль сотни достигает за 4.6 секунды. Расход топлива составляет 12.3 л/100 в городском, 7.0 л/100км в загородном и 9.0 л/100км в смешанном циклах. С автоматической коробкой до 100 км/ч разгон происходит за 4.3 секунды. Расход топлива составляет 10.9 л/100км в городе, 6.6 л/100км за его пределами и 8.2 л/100км в среднем.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Ford F-350 2019
Обзор тест-драйва: Ford F-350 2019
Обзор тест-драйва: Jeep Renegade 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Jeep Renegade 2019