Обзор тест-драйва: Toyota Land Cruiser 2020

23 апреля 2020

Toyota Land Cruiser 2020 года - это один из самых производительных внедорожников класса люкс. Эта модель имеет роскошный интерьер, мощные моторы, а также длинный список технических функций и систем безопасности. 

Обзор тест-драйва: Toyota Land Cruiser 2020

Новое в 2020 году

  • Добавили модель Heritage Edition

Кому стоит купить?

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Автомобиль Toyota Land Cruiser был создан для езды по бездорожью - он действительно  удивляет своими возможностями на разбитой трассе благодаря мощным моторам и высокому клиренсу. Но для ежедневной эксплуатации это авто подходит не хуже, однако необходимо учесть неэкономный расход топлива внедорожника. 

Новое или б/у авто?

Новый Land Cruiser является частью поколения 2008 г.в. В 2016 году Toyota обновила дизайн кузова модели, заменила старую шестиступенчатую автоматическую коробку передач на восьмиступенчатую и расширила список стандартных систем помощи водителю. С 2016 по 2019 год Land Cruiser практически не изменился.

Обновленная Toyota стала доступна в отделке Land Cruiser Heritage Edition, которая выделяется на фоне моделей в базовой комплектации  эксклюзивными элементами дизайна и наличием багажника на крыше. В отличие от обычного трехрядного Land Cruiser, эта версия имеет только два ряда сидений. Если вы не заинтересованы в покупке модели 2020 года, выбирайте подержанное авто, чтобы сэкономить деньги. 

Toyota Land Cruiser или Lexus LX?

Lexus LX построен на платформе Land Cruiser, поэтому эти два больших кроссовера обладают подобными внедорожными характеристиками и сравнительно неэкономным расходом топлива.

Toyota предлагает больше стандартных функций безопасности и систем помощи водителю, чем и Lexus. Однако LX имеет лучший интерьер и современную систему безопасности.  

Toyota Land Cruiser или Land Rover Range Rover?

Land Rover Range Rover и Toyota Land Cruiser - достойные конкуренты, ведь оба автомобиля хорошо проявляют себя в любых дорожных условиях. Range Rover оборудован производительными силовыми агрегатами мощностью от 340 до 557 лошадиных сил, включая дизель и гибридную установку.

Range Rover имеет более богатый и просторный интерьер, чем Toyota, и обеспечивает максимальный комфорт во время длительных поездок. 

Салон

Новая модель Тойота Ленд Крузер 2020 года - это внедорожник с тремя рядами сидений, способный вместить восемь человек. В вариации Heritage Edition есть только два ряда, на которых может расположиться до 5 пассажиров. В стандартную комплектацию входят передние сиденья с кожаной обивкой и функцией обогрева.  

Land Cruiser поражает дизайном интерьера. Салон выполнен из пластика  с покрытием софт-тач, натуральной кожи и дерева. 

Объем багажника нового Land Cruiser составляет 455 л и 1160 л со сложенными задними сиденьями. Land Cruiser Heritage Edition обеспечивает 1500 литров грузового пространства. 

Land Cruiser оснащен информационно-развлекательной системой с 9-дюймовым сенсорным экраном. Новые автомобили Toyota поддерживают сервисы Apple CarPlay и Siri Eyes Free.

Toyota Land Cruiser также оснащена множеством других функций: четырехзонным автоматическим климат-контролем, панорамной крышей, стереосистемой JBL с 14 динамиками, навигацией, спутниковым радио и беспроводной зарядкой. Информационно-развлекательная система для пассажиров на задних сиденьях является дополнительной.

Видео тест-драйв Toyota Land Cruizer 2020 года

Технические характеристики 

Новый Toyota Land Cruiser 2020 года поставляется с 5,7-литровым двигателем V8 мощностью 380 лошадиных сил и автоматической коробкой передач с 8 скоростями.

Расход топлива Тойота Ленд Крузер недостаточно экономный в сравнении с другими внедорожниками этого класса: 18.1 л и 13.8 л на 100 км в городских условиях и на шоссе соответственно. 

Из-за больших размеров эта Toyota имеет тяжелое рулевое управление и плохую маневренность. Тем не менее Toyota Land Cruiser остается одним из лучших внедорожников, которые вы можете купить. Модель оснащена системой динамической подвески (KDSS), которая регулирует стабилизаторы поперечной устойчивости, чтобы обеспечить плавную и мягкую езду. 

Безопасность

Land Cruiser стандартно поставляется с системой активной безопасности Toyota Safety Sense P (TSS-P), которая включает в себя предупреждение о лобовом столкновении, функцию обнаружения пешеходов, автоматическое экстренное торможение, предупреждение о выходе из полосы движения, автоматические фары дальнего света и адаптивный круиз-контроль.

В набор систем помощи водителю входит мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрестном движении сзади, парковочная камера с объемным обзором, передние и задние парктроники, камера заднего вида и датчики дождя.

Размеры и вес

Тойота Ленд Крузер имеет длину 4.87 м. Его снаряженная масса колеблется от 2590 до 2635 кг.

Возможные комплектации

Toyota Land Cruiser 2020 года выпускается в двух вариациях: в базовой и Heritage Edition. Последняя отличается от стандартной модели экстерьером и отсутствием третьего ряда сидений.

В базовую комплектацию входит достаточно функций безопасности и систем помощи водителю. Все модели поставляются с 5,7-литровым двигателем V8, восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и полным приводом.

 

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Tesla Model 3 2020
Обзор тест-драйва: Tesla Model 3 2020
Обзор тест-драйва: Mitsubishi Eclipse Cross 2020
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Mitsubishi Eclipse Cross 2020