Обзор тест-драйва: Volvo V90 2020

Volvo V90 - это универсал, который сможет удивить вас широким набором стандартного оборудования, элегантным интерьером и комфортной ездой. Единственный серьезный недостаток этой модели - маленький багажник. 

Обзор тест-драйва: Volvo V90 2020

Новое в 2020 году 

  • Прекратили выпуск вариации Cross Country Volvo Ocean Race 

Кому стоит купить?

Volvo V90 - это отличный вариант для передвижения по городу - он совмещает в себе удобный салон, стильный кузов, множество технических характеристик. 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Новое или б/у авто?

Новый Volvo V90 является частью поколения, которое было выпущено в 2018 году. С тех пор универсал не получил существенных изменений.

Версия Volvo Ocean Race была выпущена в 2019-ом, но для этого модельного года была снята с производства. 

Вы можете приобрести подержанный V90 - он идентичен новым моделям, но стоит значительно дешевле.  

Volvo V90 или Volvo V60?

Volvo V90 и V60 имеют роскошный салон, одинаковые базовые моторы и подобные характеристики. Volvo V60 стоит немного дешевле своего полноразмерного родственника, а также поставляется с гибридной силовой установкой. Модель V90 оснащена множеством стандартных функций и систем безопасности, включая Pilot Assist. Окончательный выбор зависит только от ваших предпочтений, но вы в любом случае останетесь довольны.

Volvo V90 или Audi Allroad?

Главное преимущество Audi Allroad перед Volvo V90 заключается в том, что в стандартный комплект поставки входит полный привод, просторный салон и вместительный багажник. В свою очередь V90 поставляется с широким набором технологий безопасности, в том числе, с полуавтономной системой вождения Pilot Assist. 

Салон

Volvo V90 вмещает пять человек. Модель в стандартной комплектации поставляется с обивкой из натуральной кожи и стильными элементами из алюминия и дерева. Дополнительно доступна обивка из кожи Nappa. 

Объем багажника модели составляет 540 литров. Это довольно мало для “универсального” класса. 

Информационно-развлекательная система V90 поставляется с большим 9-дюймовым сенсорным экраном, поддержкой сервисов Android Auto и Apple CarPlay, спутниковым радио, аудиосистемой Harman Kardon с 14 динамиками и навигацией. Доступна аудиосистема премиум-класса Bowers&Wilkens с 19 динамиками.

Видео тест-драйв Volvo V90 2020 года

Технические характеристики 

Volvo V90 поставляется с 2,0-литровым турбированным 250-сильным двигателем T5 или с 316-сильным мотором T6. Оба агрегата соединены с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Базовая модель расходует 10.7 л на 100 км в городе и 7.1 л на шоссе.

Volvo V90 обладает легким рулевым управлением, а для большего комфорта во время езды доступна пневматическая подвеска. 

Безопасность 

Базовый Volvo V90 поставляется с системой мониторинга слепых зон, предупреждением о перекрестном движении сзади, помощью в удержании полосы движения, предупреждением о лобовом и заднем столкновении, автоматическим экстренным торможением, распознаванием дорожных знаков, датчиками дождя, передним и задним парктрониками и камерой заднего вида. Полуавтономная система вождения Pilot Assist с адаптивным круиз-контролем также является стандартной. 

В список доступных функций входит активная помощь при парковке, система парковочной камеры с объемным обзором и проекционный дисплей.

Размеры и вес

Длина Volvo V90 2020 года составляет около 4.87 м, а его снаряженная масса колеблется от 1775 до 1900 кг.

Возможные комплектации 

Volvo V90 поставляется в двух комплектациях: R-Design и Inscription. Стандартным является четырехцилиндровый двигатель мощностью 250 лошадиных сил и передний привод. За дополнительную плату доступен более производительный 316-сильный мотор и система полного привода. Модификация Cross Country отличается от других комплектаций улучшенными внедорожными возможностями.

 

 

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Hyundai Ioniq 2020
Обзор тест-драйва: Hyundai Ioniq 2020
Обзор тест-драйва: Honda CR-V 2020
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Honda CR-V 2020