Обзор тест-драйва: Volvo V90 2019

30 июля 2019

Новый Volvo V90 обладает специфическим шармом, который не предназначен для широкой общественности, но, если он вам понравился, вы ценитель. Кроме стандартной версии предусмотрена еще Volvo V90 Cross Country 2019, модель с большим клиренсом и стандартным полным приводом. В последнем случае не стоит переживать из-за заболоченных или заснеженных дорог. Учитывая то, что перед нами творение Volvo, то нет ничего удивительного в большом количестве систем и функций безопасности с технологиями помощи водителю. Даже базовые модели оснащены функцией автопилота для определенных ситуаций. На современных дорогах все больше и больше внедорожников и кроссоверов, поэтому продуманный универсал типа V90 в любом случае будет выделяться.

Обзор тест-драйва: Volvo V90 2019

Вам понравится

Если вы хотите получить транспортное средство, которое больше напоминает легковой автомобиль, чем внедорожник, но хотите иметь доступ к полному приводу и высокому уровню практичности, Volvo V90 2019 к вашим услугам. Щедрый перечень элементов комфорта и безопасности станет приятным бонусом.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Вам нужно что-то выносливее, что может справиться с более сложными препятствиями, чем снег или грязь на дороге, стоит взглянуть в сторону минимум кроссовера. А если вы предпочитаете традиционные переключатели и кнопки вместо сенсорных панелей, V90 вряд ли станет идеальным автомобилем.

Новое в 2019 году

Сейчас водители могут выключать функцию стоп/старт через сенсорный экран. Информационно-развлекательная система была улучшена и теперь быстрее реагирует на запросы. В состав системы «City Safety» добавили функцию «Oncoming Mitigation by Braking». Базовая модель получила 12.3-дюймовый цифровой информационный дисплей, подогрев передних сидений, подогрев распылителей, открыватель гаражных дверей и компас, встроенный в зеркало заднего вида. Топовая модель Ocean Race была дополнена аудиосистемой «Harman Kardon».

Впечатления от езды

Любой знакомый с менее захватывающим водительским опытом большинства внедорожников и кроссоверов, почувствует разницу с V90 и признает его увлекательным. Стандартный V90 мало чем отличается от большинства седанов, а вот вариант Cross Country ездит несколько иначе. В последнем случае имеем чуть более высокую водительскую позицию и центр тяжести, но кардинально это ничего не меняет. В дополнение к большему клиренсу Cross Country стандартно получил систему полного привода, которая пригодится в плохую погоду или зимой. Длинная колесная база положительно влияет на качество езды, здесь выбор был сделан в пользу комфорта, а не точности управления. Базовый двигатель предлагает 190 лошадиных сил, которых вполне хватает для повседневных задач. Но 320 лошадиных сил доступного турбодвигателя, безусловно, звучат приятнее. Положительно такой табун отображается и на динамике автомобиля.

Наилучшие характеристики

Если подробнее рассмотреть 2.0-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель, то увидим, что он получил два метода наддува, что позволяет ему выдавать очень хороший уровень мощности. Приятно, что при этом уровень расхода топлива не возрастает до заоблачных показателей.

Вариант V90 Cross Country лучше подстраивается под стили разных водителей благодаря наличию «Eco», «Comfort», «Dynamic» и «Off Road» режимов, каждый из которых отлично справляется с соответствующими ситуациями. Помимо прочего, с Cross Country вы получаете систему контролируемого спуска с горы.

Подробно об автомобиле Volvo V90

Интерьер

Можно было бы потратить немало времени на расхваливание салона, учитывая его элегантные и классовые штрихи, высококачественные материалы, продуманную информационно-развлекательную систему и сиденья, которые удовлетворят любого специалиста по правильной осанке, но интерьер Volvo V90 это нечто большее. Пассажиров сзади ожидает достаточно личного пространства, поэтому высоким взрослым не стоит волноваться, на каком бы сиденья они ни оказались. Для улучшения заднего обзора задние подголовники можно автоматически сложить. Максимальный грузовой объем составляет 1526 литров.

Видео тест-драйв Volvo V90 2019 года

Экстерьер

Аспект внешней привлекательности очень субъективный, но V90 скорее подпадает под характеристику приятного автомобиля, чем очень привлекательного или соблазнительного. В принципе, достойный статус для универсала, который происходит от седана S90. Вся практичность универсала «завернута» в хорошую обертку, кроме того, вряд ли найдется линия или угол, который бы выглядел неуклюже. Вогнутая решетка радиатора и продуманное освещение соответствуют классической натуре интерьера. Вариант V90 Cross Country сидит чуть выше.

Базовая комплектация 

Базовая модель Volvo V90 поставляется с колесами из легкого сплава, функциями доступа и запаску без ключа, панорамным люком, функцией открывания багажника без рук, задними сенсорами парковки, двухзонным автоматическим климат-контролем, 9.0-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательной системы, навигацией, спутниковым радио и интеграцией смартфонов. Стандартными элементами безопасности стали автоматическое экстренное торможение с выявлением пешеходов, мониторинг слепых зон, система удержания полосы движения, система контроля состояния водителя, адаптивный круиз-контроль с частичной автономностью действий.

Опционное оборудование

Новый пакет «Advanced» предлагает полностью светодиодное освещение, автоматический дальний свет, проекционную приборную панель на ветровом стекле, камеру на 360о и функцию автоматической парковки. Модели T6 имеют автоматический климат-контроль четырех зон. Топовая модель Ocean Race выделяется за счет кожаной обшивки «Nappa», массажной функции передних сидений, бардачка с охлаждением и задней занавеси с электроприводом. Другими опциями стали пневматическая подвеска, подогрев боковых задних сидений, аудиосистема «Bowers & Wilkins» на 19 динамиков и развлекательная система для задних сидений.

Под капотом

Базовым стал 2.0-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель на 190 лошадиных сил и 300 Нм. Пару ему составляет восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод на передние колеса. Разгон до сотни происходит за 8.9 секунд. Расход топлива находится на уровне 9.0 л/100км в городском, 5.7 л/100км в загородном и 6.9 л/100км в смешанном циклах. Модель T5 получила 2.0-литровый турбодвигатель но 254 лошадиными силами и 350 Нм. Компонуется он той же коробкой передач. Разгон до сотни проходит за 6.8 секунд. Тратит универсал 9.0 л/100км в городе, 5.6 л/100км за его пределами и 6.8 л/100км в среднем. Самая мощная бензиновая модель T6 предлагает 2.0-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель на 320 лошадиных сил и 400 Нм. Сотни автомобиль достигает за 5.9 секунд, тратя 9.6 л/100км в городском, 6.1 л/100км в загородном и 7.2 л/100км в загородном циклах. В качестве альтернативы представлен ряд дизельных двигателей. Самым мощным дизельным силовым агрегатом стал 2.0-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель на 235 лошадиных сил и 480 Нм. Разгон с ним происходит за 7.2 секунд. Расход топлива находится на уровне 5.7 л/100км в городском, 4.5 л/100км в загородном и 4.9 л/100км в смешанном циклах.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Ford Ranger 2019
Обзор тест-драйва: Ford Ranger 2019
Обзор тест-драйва: Nissan 370 Z 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Nissan 370 Z 2019