Продається Fiat Leon 2012 року випуску, з рідним пробігом 194 тисячі кілометрів. Автомобіль в хорошому стані, має надійну шестиступінчасту механіку. Серед комплектації: круїз-контроль, двозонний клімат-контроль, підігрів передніх сидінь, омивачі фар. Також встановлено зимову гуму. Автомобіль доглянутий, готовий до експлуатації. Телефонуйте, відповім на всі питання!
Автомобиль я приобрел в 2013 году в салоне. Автомобиль сразу привлек мое внимание своим ярким и необычным дизайном. Кроме того была приличная скидка, так как год выпуска был 2012. Выбирал между Volkswagen Golf, Opel Astra и Seat Leon, так как хотелось немца и обязательно хетчбек.В основном автомобиль использовался для поездок по городу как отдельно, так и все семьей (на то время - я, жена и два сына), реже поездки в Челябинск или Уфу (примерно 500 км за поездку). В автомобиль просто влюбился после первой поездки:- очень динамичен. Несмотря на скромный объем двигатель обеспечивает уверенный разгон практически с холостых оборотов (максимальный крутящий момент уже с 1500 оборотов). - отлично держит дорогу. Подвеска в меру жесткая и автомобиль не срывается в повороте даже на приличной скорости. - комфортные сиденья. - приятные мелочи вроде двухзонного климат-контроля, круиз-контроля и громкой связи с голосовым управлением делают легкой любую поездку.Несмотря на южное происхождения (Испания) автомобиль отлично показал себя и в условиях суровых уральских зим. Отдельно хотелось бы отметить быстрый прогрев салона. Выйдешь бывало с утра, а стекла покрыты толстым слоем льда. Заведешь леончика, включишь обдув лобового стекла на максимум и уже через 1-2 минуты спокойно смахиваешь остатки растаявшего льда. При этом друг на Octavia 1.4 tsi постоянно жалуется на то, как он с утра по минут по 5 скрябает окна.Внешне автомобиль как уже писал очень яркий и эффектный. К тому же Leon'ов по России вообще не очень много ездит, поэтому чувствуешь себя в центре внимания. Люди вокруг постоянно интересуются, что это за автомобиль, спрашивают обо всем начиная с малознакомого россиянам значка и заканчивая дворниками. А дворники в Leon'е - отдельная история. Они установлены вертикально в стойках. Вроде не привычно, но все плюсы чувствуешь уже после первой же лужи под колесами встречки - когда традиционные дворники смахивают всю грязь на боковые окна, Leon заботливо убирает все вниз.В салоне все по немецки строго и удобно, ничего лишнего и все под рукой. Почти всем можно управлять с помощью кнопок на мультируле и только к блоку управления климат-контролем нужно тянуть руку, но и там ни каких проблем - все просто и понятно. А голосовой набор - это вообще сказка: нажал кнопочку на руле, сказал имя из телефонной книги в мобилке и через мгновение Leon сам набирает номер.В салоне просторно. Конечно это не Octavia, но мне комфортно сидеть и спереди, и сзади, а рост у меня 186 см.Как уже писал, двигатель очень тяговитый и при этом весьма экономный. По городу расход колеблется от 7,5 до 8 л на 100 км, а по трассе опускается ниже 6,5.За все время эксплуатации Leon ни разу не подвел меня, ни летом, ни зимой. Все расходы были только на бензин, замену масла и фильтров (в соответствии с регламентом производителя).
Машина себя зарекомендовала только с положительной стороны,за все время владения,а это 5 лет,только ТО и расходники(дворники,лампочки)).Внешний вид очень привлекает)езда очень плавная (но это конечно все зависит от стиля вождения)у каждого он свой,по динамики хоть 1.2 очень шустрая(для обгона всегда хватало ).Из минусов наверное только могу назвать немного низкий клиренс,больше я не выявил.Машиной доволен на все 100%.В салоне места очень даже достаточно,багажник на удивление окозался очень вместителен)))
Авто покупали у дилера Сеат (тогда такие были) в мае 2013 для жены, эксплуатировали без малого 8 лет. Машина очень нравилась эстетически, внешний дизай и интерьер нам казались очень стильными и красивыми. Чувство того, что машина клёвая не прошло и за восемь лет владения. Машина довольно редкая, года до 2015 леоновцы салютовали друг другу встречаясь на дороге, это прикольное явление — секта леоноводов)). За все время авто не доставило хлопот, ни разу не подводило и не ломалось. Обслуживали машину только у дилера, после закрытия сеата — в шкоде, тк машина почти полностью по механике идентична октавии А5. Делали все регламентные работы и замены своевременно, думаю, по-этому и не случалось внезапных отказов. Из ремонтов могу вспомнить только традиционные — сайленты, стойки стабов и рычаги. Все по разу за почти 150000 пробега. В целом от машины только позитив — работала без сбоев, эстетически нравилась. Управление легкое и четкое. Передние сиденья удобные. Тяги для города за уши, на трассе если в одного/вдвоем — очень хороша, когда груженая — очень чувствуется. Расход более чем приятный — город 7,8, трасса 5,5.из минусов — Очень слабая шумка, мне очень давит на ухо, в идеале зашумить хотя бы арки. Второе — как ни странно, на льду управляется хуже, чем октавия, видимо из-за укороченной базы. Больше негативного ничего не припомню..Ещё 3 фото
Шикарный авто за свои деньги на вторичке. На 100-150тыс дешевле гольфа 6 этих же годов.Материалы салона в порядке хотелось бы больше мягкого пластика.Мотор 1.2 CBZB шикарный. может кушать 5л может и 12л по городу , как будешь гонять. Двухзонный климат, обогрев передних сидений, зеркал, аудио+синийЗуб+ЮСБздесь+АUХ, круизконтроль, 8 подушек...По трассе реально делать 5.5л если ехать 70-80км/ч.Если ехать 110-140 то уже ~7л. Под нагрузкой кушает хорошо.Механика отличная. Тут нечего сказать-VAG. Про надежность , за 150000км менялась цепь, свечки, бронепровода, недавно разобрался с запотеваниями из под клапана ВКГ и кронштейна масляного фильтра. Масло в коробке решил поменять, мог бы и не менять, (за 150к вполне себе рабочее масло было). Это все мелочи, мотор масло НЕ ЕСТ за 150К ; вот так вам страшный TSI мотор! =)ВОбщем, если стоит выбор, что брать за 400-450тыс на вторичке- бери Леона 12-13года и будешь счастлив! Настоящий комфортный, свежий VAG. Октавия этих годов ценой как Гольф.
Машина шикарная, но уже не удовлетворяет желания супруги) Прошлось поменять, хотя рациональности в этом 0. Огромная переплата в сравнении с Сеатом. Очень экономичный и динамичный авто, для города более чем хватает, мобильный. Средний расход 7 литров летом, 8.5л зимой. ТО — 10к. Больше расходов нет) Ну на 100к пробега планировалось много чего поменять, срок службы подходит все-таки... Основной плюс для меня — нет беспокойства за машину — кузов уже не такой свежий, марка абсолютно не популярная. Для меня был очень актуальный вопрос, тк до этой машины предыдущую угнали... Поэтому неликвид мне был в + :D
И так, купил леву в марте 2013 г. в автопремиуме спб, пригнали за 2 недели именно атмосферника который я хотел, с доп. опциями ESP и прочее. Т.к. с турбомоторами в регионах с плохим топливом лишних нерв не нужно. Машинка в целом отличная,постоянно ездил на дальние расстояния и не устаю за рулем, на предыдущей мазда 3 было чуть похуже, сиденья были не удобные и слишком низкая подвеска. При пробеге 17000 км начал стучать задний аммортизатор заменили по гарантии и недавно сделал 4 ТО стучала передняя подвеска думали стойки в хлам, оказалось стойки стаба убились при 60000 км. Решил поставить амморты каяба с опорами и стойки стаба лемфордер. Стало явно получше и подвеска чуть помягче и приятнее не хватало именно этого в этой машине. Руль довольно мягкий без напряга, в повороты вписывается отлично есть с чем сравнивать, многие в регионах присматриваются подходят спрашивают, даже гайцы останавливали ради интереса) хотя в питере развелось в моем квартале около десятка. В этой машинке есть практически все кроме датчика дождя и света и доволен как слон. Не мало важно краска кузова держится хорошо тьфу тьфу, говорят на гольфах 6 слабая краска как и на мазде 3.
Всем привет.Это уже не первый мой ВАГ, были дважды ауди А1 1.4, Леон 5F, Ауди А3 8V — на 1.8 gen3.К этому концерну пришел сознательно, т.к. были и Рено, и Форды. Ничто другое в эти деньги, на мой взгляд, не дает такого сочетания динамики и удобства.Пересел на второй кузов Леона по причине затрат на жилье, продав последний кузов 5F. По цене Соляриса можно купить автомобиль совершенно иной инженерной проработки. Авто очень неликвиден, продавать его за свою цену можно и три, и пять месяцев, купит только энтузиаст ВАГа и СЕАТа. К тому же машин после рестайлинга очень мало.Другие просто не знают об этой марке, в сервисе и на шиномонтаже пишут "Фиат" или "Сузуки" :-DДизайн обсуждать не буду, это очень индивидуально, но в целом мне нравится, что их мало и он не похож ни на одну машину. Собратья по кузову отмаргиваются друг другу аварийкой))Есть специфические особенности — дворники в стойках (вообще нет слепых зон, но видеорегистратор приходится вешать справа в углу, тк по центру грязный "треугольник"), задние дверные ручки спрятаны, в салоне экран максидота в левом колодце, а климат-контроль над магнитолой. В общем, небанально.Касательно платформы можно сказать только хорошее — с PQ35 в принципе проблем нет до 100-120 ткм. На этом Сеате не было пакета плохих дорог (пружины покороче и пожестче) и передние сайлентблоки с 2 отверстиями, поэтому ходят дольше и управляемость лучше. На Октавии А5 с завода ППД, пружины длиннее, сайленты с 4 дырками, авто тяжелее, поэтому и изнашивается все это быстрее, а авто более "ленивый" в управлении.Ход у машины жестковатый, но при этом очень упругий, до пробоев доходит редко на нормальных дорогах. Салон не "разговаривает" на семилетней машине, пластик жесткий, но soft-look.В целом все ВАГи радуют своей курсовой устойчивостью. Машина на колейность в принципе не реагирует. В сравнении с Фокус 3 Экобуст, который шарахался в колеях. С другой стороны, Сеат все же не такой азартный в поворотах, не подзуживает лишний раз перестроиться. То есть с точки зрения "рулежки" очень надежно, но без огонька. Усилитель на Сеате настроен на более спортивный манер, чем у собратьев по "тележке", поэтому самое главное — всегда чувствуешь, куда повернуты колеса, это очень важно при быстром движении в московском трафике.А ездить быстро он может! Не считая редкий FR, это самый динамичный вариант по сочетанию "мотор-коробка". Двигатель 1.8 gen2 CDAA нужно брать начиная с 2012 г.в., тк на этих вариантах уже новая поршневая, цепь нового образца и натяжитель нового типа. Риск неожиданного перескока сводится к минимуму, но все равно к 90-100 ткм нужно менять. Цена вопроса 27-30 тыс.руб.Моторы тех годов всех объемов, действительно, часто кушали масло, но это зависит еще и от владельца, от стиля вождения, он частоты обслуживания. Мой Леон при замене раз в 10 ткм и динамичной езде с периодически высокими оборотами масло не ест вообще. Что немного и меня удивило, тк даже gen3 на Ауди А3 у меня просил до 750 мл на 13-15 ткм. Так что надо просто грамотно подходить к выбору.Педаль напольная — удобно, но надо привыкнуть и не стряхивать на нее снег и воду, чтобы крепление к полу не сломалось в мороз.DSG DQ200 сейчас на последнем варианте софта ходит до 100 ткм на одном сцеплении, мехатроник — это уже лотерея, никуда не деться. Но покупая эту КПП, не нужно думать, что вы купили комфортный автомат. Вы купили механику для быстрого разгона и сниженного расхода топлива, но с увеличенным комфортом в виде отсутствия педали сцепления. И ездить на ДСГ нужно, понимая, что там в коробке в данный момент происходит, чтобы потом не жаловаться, что "ВАГи все ломучие, а я все знаю".В целом вывод такой — из-за неоднозначных мнений о надежности и неизвестности в России марки автомобиль сильно потерял в цене по сравнению с первоначальной стоимостью, и можно найти себе классный современный авто по цене "бюджетки" И-класса чуть более молодого возраста.Но нужно относиться к своим знаниям о ВАГ-группе адекватно, делать полную всеобъемлющую диагностику всего, что есть в автомобиле (в том числе и для определения реальности пробега, который в автомобилях ВАГ смотать сложнее) и иметь заначку на непредвиденный ремонт.Тогда машину будет приносить море удовольствия и каждая поездка будет не мучить, а радовать.
Прекрасный автомобиль для одного или пары (хотя мы помещались в нём и втроём с малышом до 2х лет), динамичный, яркий, быстрый, надёжный. комплектующие VAG — полноценный недорогой "конструктор" для прошивок, эластичный двигатель, доступный ремонт в любом городе мира. Плюсом необычный дизайн и отличный набор вспомогательной электроники в комплектации (адаптивный биксенон, двухзонный климат, подогрев форсунок омывателя и прочее). Рекомендую всем, у кого есть желание отделиться от классических моделей этого ценового сегмента, с сохранением немецкой надежности и недорогого обслуживания.Ещё 1 фото
Приветствую всех знакомых и незнакомых с маркой Seat! Мой выбор этого автомобиля был неслучайным, но решение о покупке я приняла молниеносно. Почти 5,5 лет эксплуатации Леона полностью убедили меня, что я сделала правильный выбор. И это даже несмотря на то, что буквально через год после приобретения авто, SEAT ушел с рынка России, что повлекло за собой некоторые сложности с гарантийным обслуживанием. Но на самом деле, все оказалось намного проще: практически все, что скрывается под эксцентричным кузовом Леона, имеет маркировку концерна WAG. Исключение составляют: нестандартные дворники и часть интерьера, ну и еще некоторые незначительные моменты. В-общем, после окончания гарантии, я благополучно нашла сервис, специализирующийся на автомобилях WAG, и никаких проблем с ТО не испытывала. Если вместить все эмоции и впечатления о Леоне в одно слово, то это слово будет — автодруг. Эргономичность немцев оказалась для меня удобной, как домашние тапочки, а горячий нрав испанцев добавил солнечных положительных эмоций. Сеат Леон — это хорошая машина, у него есть свое лицо, индивидуальность. И все это строится на проверенной технической базе собратьев по концерну WAG. За все время эксплуатации, внештатных поездок на сервис было всего две: ослабился крепеж переднего дворника и замена противотуманной фары (треснула, причины так не выяснили). Поэтому об обслуживании вобщем-то и писать нечего: стандартные замена масла, фильтров и тп. Что мне понравилось в Леоне: - дворники никогда не оставляют "слепых зон" и никогда не примерзают, это удобно и практично; - напольная педаль газа (правая нога никогда не устает), хотя для мужчин это может и не плюс, расстояние между педалями газа и тормоза не такое уж и большое; - скрытые замки задних дверей, по-мне, так очень эстетично; - задняя многорычажка отлично подруливает, на кочках не пробивается; - сиденья (я о тех, которые стояли у COPA, ну и еще в каких-то комплектациях); - торпеда и приборка сначала показались отголосками прошлого века, но на практике ничем не напрягали, а уж приборка считывается отлично; - качество ЛКП (выше, чем у многих собратьев в таком классе авто); - управляемость, может и не идеальная, но на высоком уровне; - регулировка тормозов, очень хорошо дозируются; - климатическая установка: работает корректно, не требует частой регулировки. Что не понравилось: - настройки электронной педали газа: очень редко, но "подтупливает" (хотя, может это и качество бензина сказывается); - шумоизоляция салона, хотелось бы лучше)))). Нейтрально: - пара коробка/двигатель работают хорошо, раздаточные числа подобраны четко; - эластичность двигателя средняя, опять-таки на мой взгляд, и смотря с чем сравнивать; - расход 9л/100км в режиме город-пробки, 7-7,5л/100км трасса (для атмосферника 1,6л показатели нормальные, ничего выдающегося). Итог: 5,5 лет удовольствия от вождения и беззаботного владения машиной)))) Ещё 5 фото
Всех приветствую!Это мой первый отзыв, поэтому прошу не судить строго. Автомобилем владел недолго, всего около 7 месяцев, но эксплуатировал очень активно, за время пользования накатал около 20 тысяч, что для почти десятилетнего автомобиля считаю вполне приличным расстоянием, чтобы можно было как-то дать оценку, которая поможет интересующимся в выборе.Внешность авто - оценка данного параметра исключительно индивидцальна. Мне лично очень нравится данный кузов. Считаю его необычным, притягивающим взгляд.Ходовые качества - не являюсь специалистом, но с точки зрения простого пользователя, который не вжаривает на светофорах, а просто катается из точки А в точку Б, могу сказать, что получал истинное наслаждение от управления данным пепелацем. Действительно автомобиль с душой, который вцепляется в дорогу, помогает ощутить дорогу, даже не знаю как это написать на родном языке, такие вещи не описывают, их надо ощутить самому.Собственно сама эксплуатация и шкурные вопросы: нереально скучно, ничего не ломалось, поменял тормозные диски с колодками и стойку, менял масла и фильтры, даже не к чему придраться. Итог: сильно недооценённый автомобиль, страшно неликвидный, очень сложно продать, ооочеень сложно, но это машина, которая оставляет след в душЕ.Всех обнял, берегите себя.
Мысль о пкупке леона пришла ко мне во время длительного отдыха Париже. Люди там ценят не понты, на дороге, а максимальную экономию и практичность. Те же, кто фанатеет от спортивных быстрых авто, заводят их как авто выходного дня, чтобы в бытовухе не убить более маленький ресурс таких авто, и не просаживать кучу денег на бензин, стоя в пробках. Вершнувшись на Родину, я продал свой аккорд 2.4 автомат и занялся поиском живого Леона, так как этих машин в Европе очень много. У нас же их оказалось крайне мало. После просмотра пары вариантов, понял, что по низу и середине рынка одни дрова.В итоге, когда я уже отчаялся найти не битую машину (все можно поправить, но если кузов мертвый, то машина труп), продаваемою не братом/другом/соседом, обязательно на механике (сухой робот- гарантия вложений в него,ктобы что не говорил), вылетает моя будущая машина. Оставил залог после 15 минут осмотра, мне ещё никогда не попадалась настолько прозрачная машина. В итоге имеем: один хозяин, ровные документы, кузов без окрасов, двигатель и ходовка в идеале ( сцепа и коробка на них вечные) и все это по очень привлекательной цене.С первых минут за рулем замечаешь Невероятную динамику для этого объема двигателя! Едет как атмосферный 1.8-2.0, только подхватывать начинает не на верхах, а уже с 2,5 тыс оборотов уверенно набирает скорость на любой передаче. Касательно коробки передач - 6 ступеней - это кайф. Особенно если часто ездить по трассе. 130 км в час на 6 скорости 2500-2700 оборотов, что ведёт к очень низкому расходу бензина по трассе. По городу он ещё больше впечатляет, так как в пробках машина нюхает бензин, турбаза ещё не включается на маленьких оборотах, поэтому расход как у атмосферного 1,2. У меня выходит 7.3-7.7 город и 6.5-6.7 трасса. Если идти 110 по трассе, то падает до 5.5-5.7 сразу замечаешь то, что машина упакована столькими опциями, что конкурентов за свою цену у нее нет. Похожий по комплектации авто такого года будет стоить тысяч на 100 больше, что в ее случае 20-25 процентов цены!Подвеска после геморройных аккорда и фокуса 2 - вообще не доставляет проблем, до сих пор, кроме стоек стабилизаторов ничего по ней не делал, хотя пробег 163 тыс ужеКузов окрашен, относительно других ВАГов, очень не плохо! Сколы есть, конечно, но краска не сыпется, как на гольфах и октавиях2 раза ездил на ней в Крым. Полет нормальный. Подводя итог: машина в своей цене идеальная! Один минус - не очень ликвидная, потому что многим важнее дешёвый понт и жизнь в кредитах, когда каждую свободную копейку несёшь в сервис , но за "шикарное" ведро, чем разумный автомобиль, не просящий денег и приносящий только удовольствие!Выбор за Вами!
Покупал б/у с пробегом 68 тыс.км. Отъездил почти два года и почти 30 тыс.км. За это время успел узнать машину весьма подробно. Почувствовал все плюсы и минусы данной машины по сравнению с VW Golf 6 (выбирал между ними при покупке, на VW Golf 6 доводилось ранее ездить). Из плюсов — это однозначно более интересная внешность, более богатое функциональное заводское оснащение: удобные сиденья с поясничной поддержкой, круиз-контроль, поворотный биксенон, громкая связь. В Гольфе нечасто все эти опции встретишь в машине с механикой. В управлении Seat Leon более отзывчивый на повороты руля, по сравнению с VW Golf 6, но при этом более жесткий. Для машины с механикой не считаю это минусом. В остальном машина технологически идентична VW Golf 6. Ни разу не пожалел, что выбрал тубомотор 1.4 TSI, а не 1.6. При должном обслуживании и интервале замены масла в 8 тыс.км доставлял только положительные эмоции. Механика VAG-овская тоже очень приятная. По сравнению с механикой Peugeot (ездил ранее) создается ощущение, что коробки создавались с разницей в полвека. Ездил также ранее на механике Volvo С30 IB5 (устанавливалась тоже на Ford), VAG тут тоже превосходит. К минусу безопасности можно отнести отсутсвие системы электронной стабилизации ESP. Она ставилась только опионально, даже на машины с хорошей комплектацией Style. У меня, к сожалению, её не было. Вообще очень сложно найти в Росси б/у VAG-машину на базе платфомы A5 с механикой и с ESP. Также к минусам модели можно отнести шумоизоляию, тут она уступает VW Golf. Пришлось дополнительно дорабатывать шумоизоляцию для создания приемлемого акустичекого комфорта. Также у Leona есть пару фирменных болячек: со складыванием зеркал и течью капота. Дренажное отверсти в капоте (заводское) способстует попадание воды на шумоизоляцию капота, и через достаточно короткое время шумоизоляция приходит в негодность, провисает, и, в конечнои итоге, падает на двигатель в один прекрасный день. Благо это достотчно легко устранить, есть много статей на эту тему. По поводу складывания зеркал: в один прекрасный день при раскладывании они просто начнут прокручивать до упора и "смотреть" зеркалом в асфальт (конечно оба сразу навряд-ли)) — нужно разбирать, чистить и смазывать стопорный механизм. В целом почти за два года владения машиной оставлся доволен и рекомендую.
Зайдя в автосалон чисто случайно, обратил внимание на этот автомобиль. Внутри- типичный VAG. Абсолютно тот же Гольф.. В комплектации COPA Plus мы имеем полный фарш с ксенонами, датчиками, электричеством итыды. Двигатель 160 сил, только хорошее про него мог бы сказать. Проблем не было никаких. Приемистый, турбина работает без провалов. Кто то ругает DSG-7.. Ни одного плохого слова сказать не могу (!). За весь срок эксплуатации. В общем, после знакомства в салоне- На следующий день- уже тест драйв, после которого сразу же оформили покупку! В нем все, что нужно для получения удовольствия от вождения! За исключением разве что только шумоизоляции. Её нужно было бы конечно продумать конструкторам. Хотя проехав около 100 т. км я как то обошелся и без неё. Если бы друг спросил- стоит купить или нет- безусловно ответил бы Конечно!!! Ещё 1 фото
Жалко до слез. За все время эксплуатации ни разу серьезно не подвел. но пришло время расстаться. Надеюсь что новый владелец будет лелеять...поездил по стране и миру. погонял на светофорах и автобанах.за время эксплуатации по два комплетка летней и зимней резины (не шипованной)замена лобового (камень) и местами покраска — не без этогоездил по плану на то. менял все что скажут. масло кушал 1 литр на 15т.км. колодки менялись на 90т. диски на 165т. не сколько раз ремень и ролики. на диагностике перед трейд ином — компрессия в цилидрах в норме, коробка без ошибок.как то такЕщё 5 фото
Отличная комплектация. Хорошая динамика. Прекрасное управление. Управлять одно удовольствие. Во втором лёве есть куча интересных решений: дворники, ручки задних дверей, много деталей придающих ему индивидуальность. В России редкий гость, жаль что бренд покинул нас, но запчасти от VW поэтому проблем с ними нет. За годы владения этим железным конем, для меня оставил массу положительных впечатлений и эмоций. Расставаться вы с ним врядли захотите, в этом я уверен.Из недостатков могу отметить лишь багажник. Возможно шумку. Ещё 6 фото
Автомобиль показал себя надёжным и качественным. При условии что его обслуживанием занимаются квалифицированные люди, а не "винтик и шпунтик" из гаража. Как и все нормальные иномарки, авто требователен к регламентам, ГСМ и запчастям. Если вы дисциплинированный владелец по части материального и любите прокатиться с ветерком, то данная модель в динамике и комплектации не уступает таким братьям как A3,А4,golf. Могу сказать, что10 лет за рулём этой модели, были просто замечательными. Жаль что Seat ушел с рынка РФ.28 апреля 2022Ещё 1 фото
Здравствуйте. Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о данном автомобиле.Покупал я его год назад, бу, в отличном состоянии, мотор 1.4 с турбинкой и ручной 6-ти ступенчатой КПП, с пробегом в 10 тыс км. Seat Leon 2-го поколения.С первых минут я был приятно удивлен его подвеской: дорогу держит не хуже спортивного купе и, при этом, отлично глотает неровности. Чувствуется уверенность как на трассе, так и в городе. Комфортно! Высокий клиренс, всегда можно залезть на бордюр, или проехать по проселочной дороге. Тормоза так себе...Его маленький моторчик меня удивил еще больше: в городе у него всегда достаточный запас мощности для обгона, а на трассе я выжал из него... ВНИМАНИЕ: 220 КМ/Ч!!! Сам не поверил своим глазам. Очень порадовал расход: 7-8 литров в городе при активной езде. По трассе при скорости 90 км/ч на круиз-контроле бортовик показал 3.2 литра.Салон: выполнен из недорого пластика и велюра, но в нем всегда полная тишина. Ни разу нигде ничего не скрипнуло... Он просторный, 5 человек средней комплекции садятся спокойно. Хороший обзор, в зеркала все видно. Единственное неудобство - это отсутствие подлокотника между сидениями. Просторный багажник, а если сложить задние спинки сидений, то помещаются 4 покрышки r20. Удивительно для столь небольшой машинки... Еще порадовал качественный климат-контроль: зимой всегда есть запас тепла, а летом запас прохлады. На максимум он у меня не работал ни летом, ни зимой. Можно смело сказать, что машина уютная!Очень не понравилась конструкция дворников: зимой они замерзают, на них налипает снег, лед и начинается дурдом! Приходится каждые 20 мин останавливаться и все это отряхивать. Все это происходит из-за того, что в выключенном положении они не ложатся на низ лобового стекла и не прогреваются, а вместо этого прячутся за стойками... Короче зимой плохо...В заключении хочу отметить его безопасность: К моему сожалению 2 месяца назад в меня сбоку, в мою дверь, на полном ходу влетел Mercedes Vito :( После сильного удара меня отбросило на обочину и я врезался в бордюр... Машина вдребезги, повело кузов, лонжероны и т. д. В момент удара я был не пристегнут... Так вот, меня вытащили из него БЕЗ ЕДИНОЙ ЦАРАПИНЫ, выстрелили 4 подушки... Столь маленькая машинка оказалась очень крепкой и надежной... Она спасла меня от сильных травм! Я очень ей благодарен за это!!!