50-летие Белоцерковского шинного завода: развитие национального производителя шин, расширение ассортимента продукции TM ROSAVA. Эталон качества на примере грузовых шин

3 февраля 2022

Колеса грузовиков испытывают более серьезную нагрузку, чем у легковых автомобилей. Это связано с большой массой транспорта и интенсивными условиями эксплуатации. Грузовики ежедневно преодолевают значительные расстояния, а их среднегодовой пробег может исчисляться шестизначными числами. Отсюда легко сделать вывод, что грузовым машинам нужны особые шины. Рассмотрим на примере грузовой резины от компании «РОСАВА ТАЙЕРС», которая в 2022 году отмечает свое 50-летие.

Немного из истории бренда ROSAVA 

История белоцерковского шинного завода «РОСАВА ТАЙЕРС» началась 50 лет назад, в 1972 году, и уже тогда производство шло со значительным опережением сроков. 22 декабря была выпущена первая шина. Сокращая сроки запуска мощностей и производства продукции, через 4 месяца количество шин достигло отметки 100 тысяч.

В 80-х годах рядом с действующим начал строиться второй шинный завод, чьи объемы производства выросли более чем в 2 раза. В декабре 1988 г. в эксплуатацию были введены мощности по производству на 300 тыс. шин для комбайна «Дон-1500». Через год введены мощности по производству 150 тонн резиновых смесей в сутки, а в сентябре 1991 года — мощности по изготовлению 100 тыс. штук мотошин в год. В прошлом «Шинный завод 2», а сегодня — производство крупногабаритных шин в составе «РОСАВА ТАЙЕРС» продолжает работать и выпускать широкий ассортимент агрошин для комбайнов, тракторов разных классов, агрегатов и другой сельскохозяйственной техники.

Активное развитие и модернизация

В течение первых 10 лет 21-го века компания сделала серьезный прорыв, получив статусы крупнейшего национального производителя шин в Украине и лидера на украинском рынке шин. «РОСАВА» прошла сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000. Вырос ассортимент продукции более 100 типоразмеров шин для легковых, легких грузовых и грузовых автомобилей, микроавтобусов, троллейбусов, напольного транспорта и сельскохозяйственной техники. Шины экспортировали в 40 стран мира (40% от общего объема). Благодаря проведенной пошаговой модернизации производства появилось новое высокотехнологичное оборудование, а в продукции — шины медиум-сегмента.

На этом успехи компании не закончились. В 2011 г. украинский производитель шин впервые попал в мировой рейтинг по мнению авторитетного издания «Шинный бизнес» (Tire Business). В следующий период десятилетия модернизация производства продолжилась. Введены в эксплуатацию современные сборочные комплексы (Германия, Нидерланды), линии форматоров-вулканизаторов (Германия, Турция) и инспекции качества (Германия).

Ассортимент шин составил более 250 типоразмеров.

Разработаны и выпущены инновационные модели шин для легковых автомобилей брендов PREMIORRI (Solazo, Solazo Plus, ViaMaggiore, ViaMaggiore Z Plus, Vimero-VAN, Vimero-SUV, Vimero), ROSAVA (ITEGRO, Snowgard, Snowgard-Van) и другие. Увеличилось новыми моделями количество шин для сельскохозяйственной техники.

Компания ROSAVA TYRES сегодня

При достигнутом успехе компания продолжает покорять новые вершины. В 2020 г. за период карантина были запущены еще один шиносборочный комплекс (Нидерланды) и новая современная линия инспекции качества (США). 2021 г. отметился модернизацией производства крупногабаритных шин, внедрением новых поколений сырья и системы ЕС по маркировке шин. В это же время ROSAVA TYRES освоила новые экспортные рынки в странах Америки, Европы и открыла официальный интернет-магазин, который предоставляет сервис украинским потребителям.

OEB8Diy4tkLO-fKsQ0DvumfLTVnSf4stjEFctZXlXQFHNMqz_ZXt_93_1krZi9C062TJOVLvPsfaxonQ4AU2R_Vt9jZ-L_yRQUn5TrClChohJHEHcUIiYEWUN_V4Sy6K7oYWOWYb

Грузовые шины от лидера рынка

Выбирая грузовые шины бренда ROSAVA, вы получаете качественную резину с универсальным рисунком протектора высокой проходимости. Помимо прочего, предприятие выпускает шины с регулируемым давлением для вездеходной и военной техники.

Грузовые шины показывают хорошее сцепление с дорожным полотном и высокие тяговые показатели. Это обеспечивает безопасное и комфортное передвижение по дорогам с различными типами покрытия.

Примеры популярных грузовых шин

Не менее важное преимущество шин грузовых ТМ ROSAVA — широкий модельный ряд, представленный множеством вариантов с разным рисунком протектора, диаметром и грузоподъемностью. Вы можете подобрать резину для малотоннажных машин, используемых в коммерческих перевозках, фургонов, мини-автобусов, легких грузовых машин, передвигающихся по городским или пригородным магистралям. Среди наиболее популярных отмечаются такие модели:

  • LTA-401. Сочетают высокую ходимость и комфортабельность, показывают хорошую топливную экономичность. Рисунок протектора характеризуется улучшенным сцеплением при движении, маневрировании и торможении, что обеспечивает отличную управляемость в любую погоду.

JWEUbm9H_jZv7fveKLeCpnJSbPiNtFzNIzzrMtPK7B3hnY0KGvnx0VJKDHaAqbW2mypl11pd2ZFcLzzbI7zcy0SUMLOMwQFk2UNeQNIgV-72UMxJ8TvZ5XILZFyo9qTXkHRFdrhj

  • ВС-57. Имеют радиальную конструкцию и универсальный рисунок протектора, обеспечивающий высокие тяговые показатели, важные для грузовых машин. Расположение и конфигурация канавок помогают добиться интенсивного отвода тепла из критической зоны теплообразования грузовой шины. В результате значительно увеличивается срок службы, и шины не изнашиваются еще более длительный срок.

CsgQ0AZ7kuE_bvo3uNfd_AbpbB_euwhPT1Y9vbJ8KF547b9vSIeZzCFUI-IpfXb7lUCye98cKC-iN67CeuViIs85UsPAfAJXsbGvpbnZteK_FRt6z6HnqJA_rLXNLOdNgkIR0GBe

  • И-337 У-8. Еще одна модель радиальных шин для грузовых авто с универсальным рисунком протектора, которому свойственна повышенная способность к самоочищению. Главная особенность — увеличенная грузоподъемность (15–20 т). Кроме того, у шин уменьшено межцентровое расстояние для сдвоенных шин — до 350 мм (обеспечивает нормальные условия эксплуатации).

1mxzH7nIQkOwGQrvIv-woRelsbmWcLMEYQUhNXxDN87AbKK4Bx7gRDE9MbEH0LzktOBLBOF0hc7HZIKIRqdU5PT_BovL35RQ8tEd5ivTFLAvUnQTR0uaI3lNcbzDA5-xnfSlP2Bx

Грузовые шины ТМ ROSAVA были и остаются одними из наиболее востребованных в своем сегменте. Это обусловлено демократичными ценами, с которыми не могут конкурировать шины других брендов, и отличными эксплуатационными качествами, обусловленными технологичным производством с применением инновационного сырья и технологий.

Вся резина бренда ROSAVA — неприхотлива и универсальна, имеет большой ресурс безопасного пробега и сохраняет свои ездовые качества на дорогах любого типа. Все потому, что эти украинские шины производятся с учетом реалий отечественных дорог и в соответствии с требованиями высоких международных стандартов.

 

Теги:
шины
Предыдущая статья 5 лучших альтернатив Тойота Камри в Украине
5 лучших альтернатив Тойота Камри в Украине
Технология TJA: нужен ли вам ассистент движения в пробках?
Следующая статья Технология TJA: нужен ли вам ассистент движения в пробках?

Популярные новости