Илон Маск показал миру новенькую Тесла Родстер 3.0

17 июня 2015

Которая уже в августе этого года поступит в продажу. По словам Илона Маска он мог бы раньше запустить серийное производство, но с другой стороны, он не мог себе позволить допустить какие-то погрешности в авто.

Поэтому совершенствование и проверка на безопасность заканчиваются в конце июля и, согласно заявлению Маска, будет полностью доступен через месяц. В Американский суперелектрокар Поставят мощный 70 кВт литий-ионным аккумулятор, который, несмотря на небольшие размеры, будет способен хранить в своих ячейках на 31% больше энергии. Чем у предыдущей модели.

 

Tesla Roadster собираются поставлять сшинами низкого сопротивления качению и улучшенными подшипниками колес, а аерокомплект дооснащение обещает снизить коэффициент лобового сопротивления с 0,36 до 0,31. Все эти обновления дадут транспортному средству возможность увеличить максимальную дальность поездки до впечатляющих 643,7 км на одной зарядке.

                                Экстерьер Тесла Родстер 2015

Смотрите также каталоги:

Подобные показатели пока остаются, невероятными полностью электрического, автомобиля и даже не сравнивается с пробегом на одной заправке среднестатистической малолитражки.

 

По интерьеру и внешности модель практически не отличается от предшественника, а потому новый родстер получил только выше индекс, и сейчас модель носит название Roadster 3.0, тогда как ранее - 2.5.

                                 Тесла Родстер 2015

Tesla Roadster способен разгоняться до 100 км / ч менее чем за 4 секунды. Максимальная скорость принудительно ограничена 201,1 км / ч. Полная зарядка аккумуляторов занимает 3,5 часа. Стоимость базовой модели в Америке - 109 000 долларов.

                                 Интерьер Тесла Родстер 2015

Глава Тесла Моторс уверенно заявил, что подобные улучшения потребительских свойств автомобиля будут далеко не последними.

Предыдущая статья Чиновники будут ездить на отечественных авто
Чиновники будут ездить на отечественных авто
Mercedes E-Class - первые фото
Следующая статья Mercedes E-Class - первые фото

Популярные новости