Как крепление на вентиляционном отверстии убивает ваш смартфон?

29 августа 2022

Как автомобильное крепление вредит вашему смартфону

Смартфон стал неотъемлемым атрибутом автомобильной поездки. Промышленность предлагает удобные крепления для гаджета на любой вкус: магнитные подставки, присоски на лобовое стекло и очень популярные клипсы на вентиляционное отверстие. Именно последние способы буквально “убить” ваш смартфон. Как? Мы объясним.

Как автомобильное крепление портит смартфон

Для телефона вредно не само вентиляционное крепление, а тот факт, что оно прикреплено к вентиляционному отверстию. В холодную погоду мы включаем отопление в автомобилях. В этот момент смартфон обдувается горячим воздухом, что приводит к его перегреву. 

Воздействие высоких температур может привести к повреждению внутренних элементов вашего гаджета. Самая распространенная проблема — порча аккумулятора. Чрезмерное тепловое воздействие приведет к потере емкости, что затруднит удержание заряда.. В итоге вам может понадобиться ремонт батареи быстрее, чем вы ожидаете.

Другие распространенные проблемы, спровоцированные перегревом: 

  • неработающий сенсорный экран, 
  • сломанные динамики,
  • сломанные кнопки.

Что же делать?

Если вам удобно использовать крепление на вентиляционное отверстие для смартфона, но вы не хотите испортить гаджет, есть решение - выключить или закрыть вентиляцию. Это уменьшит количество тепло, которое соприкасается с вашим телефоном. После того, как машина поработает некоторое время, потрогайте заднюю часть смартфона. Она нагрелась или нет?

Горячий смартфон свидетельствует о том, что нужно поискать альтернативы месту крепления. В конце концов, наши гаджеты дорогие, и мы используем их для всего. 

Конечно, за одну поездку с телефоном ничего не случиться. Но, если не обращать внимания регулярный нагрев смартфона потоком воздуха из вентиляционного отверстия, придется ремонтировать или покупать новый гаджет неожиданно быстро.

Предыдущая статья Зачем электромобилям большие радиаторные решетки? Секрет раскрыт
Зачем электромобилям большие радиаторные решетки? Секрет раскрыт
Самые безопасные автомобили в мире: рейтинг 2022
Следующая статья Самые безопасные автомобили в мире: рейтинг 2022

Популярные новости