Кроссоверы Акура отличились на краш-тестах в США

9 января 2014

Премиальные кроссоверы Акура МДХ и РДХ завоевали 5 звезд в результате краш-тестов, проведенных Национальным управлением по безопасности движения автотранспорта Соединенных Штатов (NHTSA).

 

Напомним, что новые кроссоверы Акура в Украине появятся уже весной в 2014 года.

 

Люксовые модели Акура подвергали фронтальному и боковому ударам, а также измерению коэффициентов сопротивления кроссоверов к опрокидыванию. В итоге Acura MDX и RDX получили наивысший балл.

Смотрите также каталоги:

 

Достижение высоких результатов стало возможно благодаря специальной инновационной структуре кузова Advanced Compatibility Engineering™, что гарантирует защиту пассажиров во время фронтальных столкновений. При этом, она также способствует минимизации последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

 

Активная безопасность в кроссоверах Acura, в основном, сосредоточена в чувствительном к скорости электрическом рулевом управленим, системе стабилизации Vehicle Stability Assist и т.д.

 

Структура пассивной защиты автомобилей Акура состоит из настраиваемых подголовников, электронных преднатяжителей передних ремней безопасности, а также набора подушек безопасности.

 

Отметим, что ранее кроссовер Акура МДХ уже получал наивысшую оценку в результате испытаний Страховым институтом дорожной безопасности Америки (IIHS).

Предыдущая статья Акура РДХ специально доработали для украинских дорог
Акура РДХ специально доработали для украинских дорог
Хэтчбек Опель Астра ГТЦ получил 200 л.с.
Следующая статья Хэтчбек Опель Астра ГТЦ получил 200 л.с.

Популярные новости