Новый китайский гибрид Кюорос 2 СУВ PHEV

17 июня 2015

Как бы поклонникам традиционных европейских, американских и японских автопроизводителей не хотелось увидеть на стендах Шанхайского автосалона продукцию исключительно вышеперечисленных регионов китайский мероприятие, посвященное демонстрации последних новинок в области железных коней, все же осталось китайским. А значит, без местных брендов аборигенов обойтись нам не удастся. Новинки Поднебесной тоже заслуживают осмотра.

Правда, не все. Согласно с удивительной китайской традиции не публиковать приличных фотографий отечественных моделей не можем подробно рассказать о новостях из стендов Changfeng, Dongfeng, Lifan, Jiangling, Zotye ... Слишком тяжелое и длительное это занятие отыскивать адекватные изображения всех их концептов, которые засветились в Шанхае. Однако, парочку интересных шоу-проектов вспомним.

 

                                 Экстерьер 2 SUV PHEV

Например, компактный концептуальный кроссовер который рвется на просторы европейского рынка бренда Qoros. Молодая китайско-израильская фирма, образованная усилиями известного у нас концерна Chery и совершенно неинтересного для автолюбителя инвестиционного фонда Israel Corp, продолжила активное наступление на разум и кошельки потенциальных покупателей из Европы и представила на рассмотрение шанхайской публике, будущего baby-кроссовера компании с еще гибридным именем 2 SUV PHEV.

Смотрите также каталоги:

 

Мы не знаем, что произошло с дизайнерской командой бренда, которая представляла до этого несколько пресноватых, но вполне достойных в плане внешности моделей с индексом 3, возможно градусный рисовый напиток сделал свое дело и люди поверили в свои силы. Но как бы там не было экстерьер нового кроссовера получился на редкость неординарным для бренда. Возможно всему виной так же китайская атмосфера, которая наделила кузов кроссовера избыточным количеством странных и в некоторых местах не нужных деталей.

                                  Экстерьер 2 SUV PHEV

Так, оперение новинки украсила достаточно перегружена доброжелательная физиономия, состоящий из вертикальных секций оптики и массивного гриля раздвоенной хромированной решетки радиатора, а боковины - несколько аморфная пластика арок и порогов, имитирующий внедорожный обвес с крупной контрастной вставкой.

 

При этом проблем с пропорциями у новинки нет. Европейское чутье не подвело, однако и не спасло от некоторых дизайнерских промахов. Панорамное стекло с QR-кодом - прикольно, выпуклые вертикальные стоп-сигналы - не очень. Крупный «хвостик» спойлера над задним стеклом и грубый лжедиффузор - круто, багажные двери от старого холодильника и дизайнерские красные акценты на решеточка в боковом стекле - как минимум странно. Но здесь, как говорится, на вкус и цвет. Вполне возможно, что экстерьер 2 SUV PHEV кому-то придется по душе.

                                     Экстерьер 2 SUV PHEV

В движение «Qoros 2 и т.д., и т.п.» в соответствии с именем приводит гибридная силовая установка. Она так же таинственная, как и интерьер, а значит, подробных характеристик от нее ждать не приходится. Известно лишь то, что в паре с электромотором, заряжаются от сети, работает 1,8-литровая бензиновая "турбочетвёрка».

 

Официальных заявлений по поводу того, когда же Украина и Европа увидит на своих улицах компактный китайский паркетник нет. Однако, уже сейчас ходят слухи, что серийный аналог 2 SUV PHEV получит платформу и линейку моторов от уже существующих хетчей и кроссоверов Qoros 3.

                                     Экстерьер 2 SUV PHEV

Одним словом, сочинение на тему: как мне попасть в Европу, если я китайский автопроизводитель. Проблема выбрана верно. Компактные кроссоверы в Старом свете нарасхват. А вот исполнение все еще сыровато. Самое время Qoros еще поработать над внешностью будущего кроссовера. Некоторые фишки в оформлении экстерьера умиляют, и гибридная установка стоит внимания.

Предыдущая статья Mercedes E-Class - первые фото
Mercedes E-Class - первые фото
Как проверить реальный пробег автомобиля
Следующая статья Как проверить реальный пробег автомобиля

Популярные новости