ПДД планируют переписать ради модного увлечения украинцев

23 сентября 2019

В последнее время электрические самокаты пользуются исключительной популярностью на украинских улицах. И к сожалению, этот вид транспорта спровоцировал не одно дорожно-транспортное происшествие. Не удивительно, ведь электросамокаты нельзя отнести ни к одному из известных видов ТС, поэтому их владельцам вовсе не обязаны знать и, соответственно, соблюдать ПДД.
В патрульной полиции Львовской области сообщили о первой аварии с участием этого типа транспорта. В результате столкновения владельца электрического самоката с автомобилем марки Mercedes-Benz, водитель двухколесного чуда техники был госпитализирован. Во время оформления ДТП правоохранители не могли понять, как классифицировать водителя самоката - как участника дорожного движения или пешехода. Поэтому полицейские обратили внимание законодателей на эту проблему и обратились с просьбой урегулировать правила управления подобным типом ТС. 
новые пдд для владельцев электросамокатов
Это обращение имеет серьезное обоснование, ведь электросамокаты имеют достаточно высокий потенциал и развивают такую скорость, которой может похвастаться далеко не каждый мопед или скутер категории А1. Почему, в таком случае, для управления этими ТС не требуется ни шлем, ни наличие водительского удостоверения?

Теги:
ПДД
Предыдущая статья В министерстве в очередной раз меняют порядок растаможки “евроблях”
В министерстве в очередной раз меняют порядок растаможки “евроблях”
Скандал: с BMW и Bosch судятся
Следующая статья Скандал: с BMW и Bosch судятся

Популярные новости