Самые желанные 5 опций, которые выбирают покупатели новых авто

28 октября 2022

Автопроизводители предлагают все больше и больше новых опций: от автономного вождения до сканера отпечатка пальца. Но за какие из технологий покупатели действительно готовы платить? Список действительно полезных, по мнению покупателей новых авто, технологий, выглядит так:

Выбрать автомобиль с Apple CarPlay в комплектации

Android Auto и Apple Car Play

Android Auto и Apple CarPlay входят в набор стандартных функций для многих автомобилей. Хотя, например, Porsche, не предлагает интеграцию с устройствами на Android.

Всего 53% покупателей новых авто хотят получить Android Auto и Apple CarPlay.

 Выбрать авто с полным приводом

Полный привод

Раньше полный привод предлагался в нескольких моделях, предназначенных для бездорожья. Сейчас же эта технология доступна почти во всех автомобилях высокого класса. Полный привод являются одними из самых востребованных функций среди покупателей новых авто - 54% клиентов выбирают полноприводный автомобиль.
Приобрести машину со всеми ведущими колесами можно и на автобазаре - достаточно посмотреть каталог полноприводных авто на Automoto.ua.

Выбрать автомобиль с камерой заднего вида и парктрониками

Парктроники

Парковка в ограниченном пространстве — это кошмар каждого водителя. Автопроизводители упрощают эту задачу с датчиками парковки. Технология предполагает передние и задние камеры, которые передают изображение монитор, установленный на приборной панели. Датчики парковки сегодня входят в стандартную комплектацию многих автомобилей. И пользуются большим спросом. Около 55% покупателей считают такого “помощника” обязательной функцией.

Выбрать машину с мониторингом слепых зон

Активная система мониторинга слепых зон

Активная система мониторинга слепых зон - еще одни “глаза” водителя. Технология делает визуальное или звуковое предупреждение всякий раз, когда другой автомобиль находится в их слепой зоне. Эта функция безопасности является одной из самых востребованных среди покупателей новых автомобилей.

Выбрать машину с подогревом сидений

Подогрев сидений

Сиденья с подогревом добавляют комфорта утренним поездкам на работу. Это роскошное дополнение является весьма востребованным - около 66% будущих покупателей добавляют его в список опций.

Кстати, функция подогрева сидений присутствует и во многих авто на вторичном рынке. Посмотрите каталог всех объявлений о продаже машин с подогревом сидений, которые Automoto.ua собрал со всех автосайтов Украины. 
Выбрать автомобиль в нужной комплектации поможет наш расширенный поиск!

Предыдущая статья Honda CR-V 2012-2016: на что обратить внимание покупателю
Honda CR-V 2012-2016: на что обратить внимание покупателю
Скоро зима: какие аксессуары для авто необходимо купить
Следующая статья Скоро зима: какие аксессуары для авто необходимо купить

Популярные новости