Самый экономичный Камаро в истории

25 мая 2015

Легендарное имя, новые силовые агрегаты и дежа вю. Крупнейший автопроизводитель США, концерн GM, официально представил миру, и Детройту в частности, новое поколение мышц (масл) - каров Камаро. Шестое по счету поколение именитой модели получила от американских инженеров новую платформу Alpha, сбросила 90 килограммов лишнего веса, слегка сжалась в размерах и обзавелась современными моторами, предоставив Шевроле карт-бланш на использование слогана «Самый экономичный Camaro в истории»

 

                               Экстерьер Шевроле Камаро 2015

 

«Самый экономичный» - Немного странный козырь для потомка безумных пожирателей нефти, не так ли? Впрочем, обострение с топливом и обеспокоенность концерна GM и работа над продвинутостью своих силовых агрегатов.

Смотрите также каталоги:

 

Экстерьер уже постоянной культовой модели 2009-го так и «не отпустил» дизайнеров американского бренда, заставив их вновь наверное, уже в двадцатый раз перерисовывать знакомые рубленые линии и рельефные крылья грубого купе. Например, спереди новинку легко идентифицировать по характерной «щели» решетки радиатора, который глубоко «врезанный» с переди. Конечно, черты претерпели заметных метаморфоз, получив от стилистов новую неуклюжую оптику и треугольные секции противотуманок, однако на фоне модели 2015 абсолютно не смотрятся, уже дизайнерским откровением GM.

 

                                  Шестое поколение Шевроле Камаро: вид с боку

 

Чего уж говорить о пресловутом мускул-каровском профиле. Низкая линия крыши, другая форма бокового остекления, изменена стреловидность выштамповки над порогом и отсутствие выпуклых арок делают свое черное дело, отдаляя новинку от предшественницы. Но в совокупности, в общей массе, боковина нового Camaro буквально кричит о своей вторичности, активно тыкая в глаза зрителю мускулистой кормой с каноническими выштамповками над задними арками. К слову, эта корма так же слегка изменила стилистические элементы прежней модели. Более азиатские, но от этого не менее знакомые, прямоугольники-стоп-сигналов, более утонченная, но от этого не менее массивная пластика заднего бампера, более лаконичный, но от этого не менее широкий диффузор с большими патрубками выхлопной системы ... свежеизданные Camaro явно не стали откровением, он стал продолжением. Продолжением идей, заложенных еще в «пятой» модели.

 

                                

 

А что салон? Он-то хоть не стал заложником удачного стиля шестилетней давности? Сразу обрадуем читателя - не стал. В отличие от экстерьера, который намекает больше на глубокий рестайлинг, чем на смену поколения, интерьер «шестого» Camaro нашел вполне оригинальные черты с новыми авиационными дефлекторами на торпеде и 8-дюймовым экраном мультимедии MyLink. Компанию им составил переработан руль с круглым элементом в центре, массивная шестиугольная приборная панель с объединенными приборами и впервые электронный ручник.

 

                                  Екстер'єр Шевроле Камаро 2015

 

К моменту выхода на рынок в моторной гамме «шестого» Chevrolet Camaro будут присутствовать три силовых агрегата. За базовую версию модели будет отвечать те самые новые и экономические как для такой модели (9,4 литра на сотню) 2,0-литровая «турбочетверка», выдающий 275 л.с. и 400 Нм крутящего момента. В «средней» модификации будущий владелец сможет уже рассчитывать на более канонический и, по сути, который перекочевал от прежней модели 3,6-литровый V6 (335 л.с., 385 Нм). Ну а за динамику версии SS будет отвечать уже классическая 6,2-литровая V образная "восьмерка" (455 л.с., 617 Нм) с функцией деактивации цилиндров. Все моторы смогут агрегатировать как с 6-ступенчатой ​​«механикой», так и с 8-диапазонным "автоматом".

 

Официальные продажи нового Camaro в США начнутся уже в конце года. В Европу новинка доберется весной следующего. Ну а в Украину достаточно знать то, что к нам он, наверное, тоже приедет.

 

Если коротко говорить то даже традиционным «мышцам» надо развиваться. GM это прекрасно понимает и выкатывает на рынок современный и харизматичный спорткар. Другое дело, что внешне он изменился не сильно, но разве это так плохо? Бамблби крутой даже с такой маскировкой. 

Предыдущая статья Депутаты проголосовали за новую порцию штрафов для водителей
Депутаты проголосовали за новую порцию штрафов для водителей
ФИАТ представил новый седан AEgea
Следующая статья ФИАТ представил новый седан AEgea

Популярные новости