Спортбайк Yamaha YZF-R1 в 2013 году

28 ноября 2014

Японским производителем компании Yamaha уже второй год подряд не проводит серьезных обновлений топовых моделей спортбайков.

 

В 2012 году дебютировали версии Yamaha YZF-R1 2013 и Yamaha YZF-R6 2013 для автобазара США, что отличаются по техническим характеристикам и новой цветовой гаммой.

 

В официальном пресс-релизе сообщается лишь о новых захватывающих оттенках и незначительных технических изменениях.

Смотрите также каталоги:

 

Уже известно, что инновации для спортивных мотоциклов Ямаха сводится к постепенному внедрению MotoGP - гоночных технологий. Последние обновления : оборудование Yamaha YZF-R1 системой трэкшн-контроля - Traction Control System для интеллектуального управления подачей топлива и контроля тяги, которая снижает износ шин и уменьшает пробуксовку колес, делая движение более безопасным.

 

Отметим, что заряженный мотоцикл Yamaha R1 вмещает все технологические достижения, а именно:

- систему YCC-T (Yamaha Chip Control Throttle), что гарантирует электронное управление дроссельной заслонкой; 

- систему YCC-I (Yamaha Chip), что отвечает за расход топлива и обеспечивает оптимальное соотношение воздуха и топлива в различных режимах роботы двигателя для максимальной мощности. 

 

Из заявления производителя, стало известно, что обновленные модели мотоциклов получат задний маятник из магниевого сплава и новую алюминиевую раму. Но реально бросается в глаза новые цветовые гаммы спортбайков Yamaha YZF-R1 2013.

 

Также японская компания недавно разработала уникальный суперкар Yamaha R Car. Этот проект по истине может стать новым этапом развития в современной истории Yamahа.

Предыдущая статья Список самых популярных авто среди угонщиков
Список самых популярных авто среди угонщиков
Toyota и BMW совместно разработали спорткар
Следующая статья Toyota и BMW совместно разработали спорткар

Популярные новости