"Волга" с автоматической коробкой переключения передач. Видео

27 февраля 2020

Раритетные машины представляют интерес для любого автомобилиста. И не удивительно, ведь это история автомобилестроительной индустрии. Даже если вас абсолютно не интересуют технические характеристики раритетных авто, вы точно оцените их непривычные современному водителю круглые формы. 

Именно такой внешний вид имеет самый культовый советский автомобиль - ГАЗ-21, более известный в народе как 21-я “Волга”. Раньше эту машину мог себе позволить далеко не каждый, поэтому сегодня она окутана некой аурой таинственности. 

Недавно в сети появились фотографии уникальной “Волги”... на автоматической коробке передач. Помимо того, что этот автомобиль считают самым красивым транспортным средством, произведенным в СССР, ему также прогнозировали стать первым серийным авто с АКПП, произведенным в Советском Союзе. 

Звучит невероятно, но это правда! Более того, около семи сотен таких машин даже были созданы, но сразу же отправились на экспорт. 

Понятно, что создать с нуля довольно сложную по конструкции автоматическую коробку передач было практически нереально. В качестве примера в Америке были закуплены подобные автомобили, а советские молодые специалисты собирали “Волгу” по их образу и подобию.  

Смотрите также каталоги:

Самая первая “Волга” с автоматической коробкой переключения передач была оливкового цвета. Эта модель и по сей день находится в хорошем состоянии.  

Посмотрите обзор этого легендарного автомобиля: 

 

Предыдущая статья Volvo Trucks построили башню из грузовиков. Видео
Volvo Trucks построили башню из грузовиков. Видео
Теперь украинцы смогут жаловаться на состояние дорог: программа от Укравтодора
Следующая статья Теперь украинцы смогут жаловаться на состояние дорог: программа от Укравтодора

Популярные новости