Отзыв об Chery Very Хэтчбек 2012 года
Отзыв об Chery Very Хэтчбек 2012 года
19 февраля 2013
Найдено на
cars.mail.ru
3.3
Купил авто в комплектации Comfort в июле 2012, сейчас (февраль 2013) пробег составляет 8200. Честно сказать серьезных проблем никаких. Первые впечатления вообще были изумительными (наверно потому что после десятилетней девятки). В городе машина ведет себя хорошо, наши не идеальные дороги проглатывает очень даже неплохо. При этом никаких дребезжаний в салоне нет. С точки зрения динамических свойств можно сказать так: с кондиционером машинка подтупливает на разгоне и довольно хорошо подтупливает. Но стоит только его выключить не снимая ноги с акселератора, так рывок вперед очень ощутим. Еще к недостаткам хочу отнести то, что все 108 лошадей начинаешь ощущать только когда тахометр показывает 3000 об. Зато если использовать такой способ разгона набираешь сотню на третьей передачи. При этом мотора практически не слышно. На трассе летом разгонял до 140, больше не стал (так как не гонщик). В повороты на такой скорости входит ровно, никакого намека на крен или тем более занос, трассу держит очень хорошо. Чувствуетется хорошая прижимная сила. Как я тут уже читал где-то на 500 километрах пробега начали дребезжать задние стекла в полуоткрытом состоянии, если полностью открыть или закрыть противный звук исчезает. Кондер работает хорошо, минут через 10 начинаешь подмерзать)
Расход топлива особенно порадовал на трассе, при скорости 100-110 примерно 5,5-6 литров, в городе хуже 8-9 литров. Так что у нас там еще есть. Магнитола - уровень сигнала не очень хороший иногда радио с помехами, поэтому решил слушать MP-3 с флешки, звучание гораздо лучше. Бортовой компьютер - на мой взгляд очень бесполезная вещь. Мгновенный расход топлива показывает с очень большой задержкой и по-моему неправильно (на первой передаче при 2000 об. выдал расход 22 литра) с другой стороны на холостом ходу при скорости 90 км/ч показывал ноль. Лучше бы поставили функцию запас хода.
Обзор: боковые зеркала просто шикарно показывают дорожную обстановку по бокам от машины. Заднее - малоинформативное, но это из-за стекла багажника.
Противотуманки - поставили видимо только для красоты (мало что освещают)
Теперь к зиме. Проблема была только одна в -28 не завелась (правда машина стояла три дня до этого) как потеплело до -15 завелась без проблем. Печка жарит. Пользуюсь печкой на второй скорости и на средней температуре, иначе становится жарко.
Минус авто в том, что посадка довольно низкая, очень часто шаркаю защитой об сугробы. На проходимость пока не проверял, но и нигде и не вставал намертво.
ABS срабатывает хорошо и без задержек.
Вывод такой: за такие деньги надо брать.
Все отзывы о Chery Very 2012
(33 отзыва)
Отзывы о моделях Chery
Как мы тестировали…
Купить автомобиль Chery
A1
1
A13
7
A15
13
A21
3
A3
5
Amulet
1 211
Arizzo
1
B14
1
Beat
53
Celer
1
Cowin
1
E5
46
Eastar
192
Elara
178
eQ
9
eQ1
6
eQ5
2
iCar 03
1
Jaggi
242
Jetour X70
10
Karry
15
Kimo
208
M11
94
QQ
388
SQR
2
Tiggo
551
Tiggo 2
130
Tiggo 2 Pro
47
Tiggo 3
31
Tiggo 3x
2
Tiggo 4
71
Tiggo 4 Pro
60
Tiggo 5
31
Tiggo 6
10
Tiggo 7
50
Tiggo 7 Pro
56
Tiggo 8
30
Другая
62