3 причины для покупки машины зимой

12 января 2022

Вы ищете автомобиль и откладываете приобретение до теплого времени года? Очень зря! Зима идеально подходит для покупки машины. Это доказывают минимум 3 весомых аргумента. И есть только одна ситуация, когда с приобретением автомобиля стоит подождать до апреля-мая. 

Причина №1. Зима - испытание для любого авто

проверка неисправностей машины перед покупкой

Если у автомобиля есть проблемы, они проявляться зимой. Таков закон автомобильного мира. Двигатель, стартер, аккумулятор, коробка передач… все это при наличии неисправностей дает сбой в холод и мороз. Особенно актуальна “зимняя” покупка для тех, кто выбирает машину в возрасте 10+ лет. 

Конечно, всегда нужно быть начеку. Перед приобретением некоторых транспортных средств стоит хорошо подумать независимо от сезона и дня календаря. Вот список авто, с которыми лучше быть аккуратными всегда. 

Причина №2. Зима - беспощадная проверка функций и опций 

проверка систем безопасности автомобиля перед покупкой

Летом продавец вам расскажет, что печка нагревает салон за 2 секунды, а заднее стекло оттаивает за 3 секунды. В холод вы можете все проверить сами, а не верить на слово. А в снегопад или туман удобно тестировать дневные ходовые огни и противотуманки.

Кстати, на заснеженной дороге не лишним будет испытать системы ABS, ASC, ASC и прочих помощников. 

Причина №3. Зима - период затишья на авторынке

почему лучше выбирать машину на авторынке зимой

Большинство людей не спешат приобретать машину зимой. Они ждут теплых солнечных дней для комфортного осмотра транспорта. В холодный сезон желающих купить авто меньше, поэтому, продавцы охотнее торгуются. 

Правда, в любую погоду можно попасть на нечестного торговца машинами. Мы уже писали о том, как не попасть на перекупа - почитайте, чтобы не терять деньги, время и нервы.  

Кому не нужно покупать авто зимой

Есть только одна причина не брать машину зимой - небольшой стаж за рулем. Водителю-новичку лучше отложить приобретение собственного автомобиля до момента, когда сойдет ледяная корка с дороги и исчезнуть сугробы на обочинах. Если же вы живете в южных малоснежных регионах или городе, где регулярно чистят проезжую часть, смело выбирайте машину мечты!

Предыдущая статья Долго греется салон? Возможно, вы делаете эти ошибки
Долго греется салон? Возможно, вы делаете эти ошибки
Что делать со страховкой после покупки машины?
Следующая статья Что делать со страховкой после покупки машины?

Популярные новости