Тесла опередила БМВ и Мерседес

23 мая 2013

Вкусы американских автолюбителей непредсказуемы. Начало 2013 года показало превосходство электрического седана Тесла C над аналогичными по цене бензиновыми моделями давно проверенных немецких марок.

Напомним, что в 2012 году Тесла попала в рейтинг журнала Fast Company,  в которм разместилась на 22 позиции за достижение высоких целей и результатов по электрификации автомобильного мира.

 

Бренд Tesla не сотрудничает с дилерскими центрами и осуществляет продажу авто напрямую через свой сайт, в результате чего учет реализованных машин ведется местными органами регистрации и самой компанией.

 

Смотрите также каталоги:

Издание CNN Money сообщает, что за первый квартал 2013 года продажа премиального электрического седана Тесла С составляет 4750 единиц, в то время как Мерседес С-класса купили лишь 3077 американцев. При этом, счастливыми обладателями БМВ 7-Серии стали 2338 человек, а немецкий седан Ауди А8 выбрали всего 1462 автолюбителя.

 

В общем, американские продажи Tesla S за 4 месяца 2013 года помогли компании занять почетное 142 место, в свою очередь, первые строчки заокеанского автобазара принадлежат пикапам и японским седанам, таким как Тойота Камри и Хонда Аккорд.

 

Что касается бренда Тесла, то на сегодняшний день американцы, но не во всех штатах, могут приобрести лишь одну модель в трех разных электрических модификациях. Необходимо при этом понимать, что линейка силовых установок BMW 7-Series предоставляет как дизельные, бензиновые, так и гибридные силовые установки, но американцы все же выбирают Тесла.

 

Налоговая скидка в 7500 долларов, при стоимости седана за 70 000 долларов, вряд ли является решающим фактором при выборе «национального» электромобиля.

 

Штаты стали первым автобазаром, где победил электромобиль. Теперешние цены на Тесла С начинаются с отметки в 62400 долларов, а самый дорогой электрический седан за 87400 долларов может проехать 425 км от одного заряда батареи. Первые 100 км/час электрокар гарантирует за 4,2 секунды.

 

Дабы и далее завоевывать американских автолюбителей, Тесла просто обязана выпустить семейный внедорожник и большой пикап. глава компании уже озвучивал планы на пополнение модельной линейки кроссоверами пикапами и родстерами , а экстерьером будущих новинок будет заниматься Крис Порритт, бывший шеф-дизайнер Астон Мартин.

Предыдущая статья Кроссовер Рендж Ровер будет гибридом
Кроссовер Рендж Ровер будет гибридом
В АвтоВАЗ стартовала разработка гибрида
Следующая статья В АвтоВАЗ стартовала разработка гибрида

Популярные новости