В китайском порту сгорело около 10 тысяч новеньких автомобилей

18 августа 2015

Больше двух тысяч автомобилей немецкого концерна Фольксваген, полторы тысячи французских авто Рено,  Тойота, Хонда, Мицубиси и других сгорели в огне в результате серии мощных взрывов в китайском порту Тяньцзинь.

Тяньцзинь - один их самых крупных портов Китая. Автопроизводители на его складах и стоянках хранят автомобили перед тем, как отправить в другие районы Китая и Азии. Точное количество новеньких машин, уничтоженных взрывами, пока не известно. Автомобильные компании подсчитывают убытки. Но уже есть информация, что больше всего пострадали автомобили Volkswagen, стоянка которых размером с футбольное поле, находилась в 500 метрах от эпицентра взрыва. В огне уничтожено 2748 автомобилей этой марки. Также известно, что на складе в тот момент находилось около шести тысяч автомобилей Renault. К счастью, не все машины пострадали. Огонь "сожрал" около полторы тысячи Renault. Автомобильная компания по предварительным подсчетам потеряла около 33 млн долларов.На складе также были автомобили марок Toyota, Honda и Mitsubishi.

                                    Пожар в китайском порту 2015

 

Пока еще нет никаких данных о количестве пострадавших машин этих брендов. Известно что в огне уничтожено 391 авто марки Beetle, 1065 автомобилей Touareg, 251 Tiguan, 770 Multivan, десятки автомобилей других моделей.

                                    Пожар в китайском порту 2015

 

Напомним, вечером, 12 августа, за полчаса до полуночи по местному времени произошёл взрыв на складе с опасными химическими веществами, спустя 30 секунд раздался ещё один взрыв. Оба были настолько мощными, что их зафиксировала местная сейсмологическая служба. Жертвами трагедии стали 55 человек, госпитализировали в больницы около 700 пострадавших. В радиусе нескольких километров от места взрыва волной повредило дома, сгорело около тысячи автомобилей. Без крыши над головой осталось как минимум шесть тысяч человек.

Теги:
Пожар
Предыдущая статья Самые дорогие автомобили покупают одесситы, а не киевляне
Самые дорогие автомобили покупают одесситы, а не киевляне
Советы по ручной мойке автомобиля
Следующая статья Советы по ручной мойке автомобиля

Популярные новости