Обзор тест-драйва: Audi A6 2021

17 июня 2021

Энтузиасты Audi знакомы с давним глобальным слоганом компании «Vorsprung durch Technik». В вольном переводе это означает «Продвижение с помощью технологий». Мы упоминаем об этом, потому что A6 - идеальный пример философии дизайна. Внутри есть установка с двумя сенсорными экранами и доступная полностью цифровая приборная панель, которая делает Audi A6 2021 одним из самых передовых в классе седанов среднего размера.

Купить новый автомобиль Ауди А6 2021 на автобазаре AutoMoto.ua

Что касается мощности, A6 предлагает два двигателя. Оба имеют мягкие гибридные электрические вспомогательные системы, которые помогают сгладить подачу мощности и повысить топливную экономичность. Естественно, у A6 стандартный полный привод. 

Новое в 2021 году

  • двигатель 45 TFSI развивает мощность 261 л.с., что на 13 л.с. больше, чем в прошлом году;
  • незначительные изменения различных опций и пакетов.

Кому стоит купить?

A6 - отличный выбор для взыскательных покупателей роскошных седанов. 

Новая Audi A6 2021 выглядит утонченной, обладает большой мощностью и комфортабельностью. Снаружи авто выглядит роскошно, а внутри - изысканно. Но если вам не терпится преодолевать скоростные повороты и опережать всех на трассе, машина незамедлительно проявит свой спортивный характер. 

Новое или б/у авто? 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Спустя всего два года после редизайна производитель не сильно изменил A6. Он увеличил мощность базового двигателя и пересмотрел стандартные функции, чтобы авто соответствовало высоким стандартам германского автопрома. Если ваш бюджет позволяет, почему бы не купить новую Ауди А6?

Audi A6 или BMW 5 серии

BMW 5 серии - отличный роскошный автомобиль среднего размера. У него длинный список потрясающих вариантов трансмиссии, а лучшие версии BMW M конкурируют с Audi S6 и RS по мощности и производительности. BMW также впечатляет своей захватывающей управляемостью, шелковистой ездой и премиальными материалами кабины. Audi - хороший автомобиль, но BMW лучше.

Audi A6 или Audi A7

Audi A7 большой люксовый автомобиль, которого много чего объединяет с младшим “братом”. Обе модели имеют информационно-развлекательную систему с двумя экранами и роскошные материалы салона. Они предлагают ориентированные на производительность версии: Audi S6 и S7, а также высокопроизводительные варианты RS. Однако конструкция лифтбэка A7 дает больше грузового пространства, чем седаны A6 или S6. Между этими Audi нет неправильного выбора. Протестируйте Audi A6 и самостоятельное оцените ее характеристики перед покупкой. 

Салон

Audi A6 в 2021 году представлена в варианте седана и универсала. 

Независимо от формы кузова, в этом автомобиле могут разместиться пять человек. В обоих рядах достаточно места, чтобы большинству взрослых было удобно. Сиденья имеют хорошую амортизацию, а длинный список обновлений помогает добиться максимального комфорта.

Одна из самых привлекательных черт характера Audi A6 - это салон. Все поверхности приятны на вид и на ощупь, зазоры на панелях одинаковы. Даже на фоне люксовых соперников BMW и Mercedes Audi чувствует себя на высоте. 

Хранение мелких вещей в центральной консоли и дверных полках ограничено, но это типично для этого класса. A6 уступает многим авто по объему багажника - 390 л. Стандартное складывающееся заднее сиденье можно использовать для создания большего пространства. Доступна крышка багажника с электроприводом. Небольшая высота подъема грузового пола помогает при загрузке тяжелых предметов.

Мультимедиа Ауди А6 превращает ее в автомобиль будущего. Огромное количество экранов в салоне сначала кажется ошеломляющим. Но не стоит боятся. Технически подкованные пользователи, готовые приспособиться к отсутствию физических кнопок, освоят все функции через несколько дней. Все на расстоянии вытянутой руки, с несколькими дублирующими элементами управления для высокоприоритетных задач. Приятным дополнением является возможность назначать задачи виртуальным кнопкам.

Доступная настраиваемая приборная панель Virtual Cockpit придает A6 футуристический вид и действительно полезна для навигации, а также данных о скорости автомобиля и оборотах двигателя. Она дополнена проекционным дисплеем, который дублирует часть информации в поле зрения водителя.

Видео тест-драйв Audi выпускает A6 2021 года

Технические характеристики

Ауди А6 предлагает двигатели на любой вкус - целых четыре варианта. A6 может быть оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым мотором или 3,0-литровым V6, и оба имеют турбонаддув. Четырехцилиндровый силовой агрегат выдает 248 л.с, V6 - 335 л.с. Оба имеют мягкие гибридные установки и работают в паре с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.

Стандартный двигатель с турбонаддувом идеально подходит для повседневных поездок и разгоняет авто до сотни за 4.8 с. 

Для более острых ощущений производитель предлагает S6 и RS 6 Avant. Audi S6 оснащен 2,9-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом, мощностью 444 л.с. С таким мотором S6 разгоняется с нуля до 100 км/ч в час за 4,4 секунды и едет с максимальной скоростью 250 км/ч.

Самый мощный двигатель установлен в высокопроизводительном Audi RS 6 Avant. Универсал оснащен 4,0-литровым V8 с двумя турбинами, мощностью 591 л.с. RS может разогнаться до сотни за 3,5 с, а его максимальная скорость составляет 305 км/ч. И S6, и RS 6 имеют восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

A6 со стандартным четырехцилиндровым двигателем расходует 8.7 л/100 км. 

A6 обеспечивает спокойную и комфортную поездку. Авто легко маневрирует на поворотах и не позволяет пассажирам ощутить дорожные изъяны. 

Audi A6 оснащена фирменным полным приводом Quattro во всех комплектациях 2021 года.

Безопасность

Ауди А6 успешно прошла тестирование на безопасность в NHTSA и получила общий рейтинг 5/5. 

Размеры и вес

A6 и версия S6 имеет длину 4.9 м. Снаряженная масса колеблется от 1860 до 2034 кг. Длина кузова универсала Audi RS 6 составляет 5.0 м при снаряженной массе 2249 кг.

Возможные комплектации

Audi выпускает A6 2021 года в трех комплектациях: Premium, Premium Plus и Prestige. Audi S6, ориентированный на производительность, доступен в версиях Premium Plus и Prestige, а высокопроизводительный Audi RS 6 Avant - в единственном стандартном варианте оснащения. RS 6 Avant - универсал, а остальные - седаны.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Honda Insight 2021
Купить новый автомобиль Хонда Инсайт 2021 года на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Акура ТЛХ 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Acura TLX 2021