Обзор тест-драйва: Honda Civic 2022

3 декабря 2021

Honda Civic имеет репутацию, основанную на 50-летней доступности, эффективности и долговечности и редизайн 2022 года призван сохранить традицию. Этот Цивик 11-го поколения претерпел серьезные изменения внутри и снаружи. Некоторые могут сказать, что более традиционный дизайн нового авто скучен по сравнению с яркостью предыдущей версии, но о вкусах не спорят.

Купить новый автомобиль Хонда Цивик 2022 на автобазаре AutoMoto.ua

Так достаточно ли хороша совершенно новая модель Хонда Цивик, чтобы по-прежнему доминировать в чартах продаж? 

Новое в 2022 году

Honda сделала полное обновление Civic к 2022 году. Модель открывает 11 генерацию. 

Кому стоит купить?

Хонда Цивик имеет достойные похвалы характеристики, экономный расход топлива, отличное пассажирское пространство и изысканный дизайн. А еще это один из самых продаваемых и самых известных компактных автомобилей на планете. Civic - хороший выбор для тех, кто в поисках небольшого седана или хэтбчека.

Новое или б/у авто? 

Встречайте 11-е поколение 4-дверного седана Honda Civic с совершенно новым стилем и абсолютно свежим интерьером для модели 2022 года. Это не просто фейслифтинг, а полный “капитальный ремонт” вплоть до колесной базы, которая на 3,5 см длиннее, чем раньше.

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Единственные компоненты, которые производитель перенес из предыдущей версии, - это двигатели и коробки передач, но вариант двигателя с турбонаддувом был улучшен и получил небольшое увеличение мощности. 

Конечно, лучше приобрести актуальную модель. Если вас интересует универсал Хонда Цивик, поищите на автобазаре, так как его уже не выпускают. 

Honda Civic или Toyota Corolla

Toyota Corolla, в отличие от Honda Civic, выделяется внешним видом. Учитывайте что, хотя Королла и может похвастаться более агрессивным дизайном, но ее двигатели не обеспечивают той производительности, которую вы ожидаете. Здесь нет предложения с турбонаддувом, и покупателям Corolla приходится довольствоваться либо 1,8-литровым двигателем мощностью 139 л.с., либо 2,0-литровым двигателем мощностью 169 л.с. В любом случае, оба силовых агрегата Civic превосходят Короллу по мощности. Цивик обойдется немного дороже, но новый интерьер более чем компенсирует это. С точки зрения безопасности оба автомобиля имеют одинаковые функции активной и пассивной безопасности. Однако Honda выигрывает потому, что у нее лучше двигатель, больше внутреннего пространства, есть изысканность и экономия топлива. 

Honda Civic или Honda Accord

Разница в цене в 2022 году между Honda Civic и Honda Accord не так велика. Однако Аккорд предлагает явно больший салон, особенно в задней части. Accord доступен с тремя вариантами трансмиссии, включая 192-сильную версию 1,5-литрового двигателя с турбонаддувом, 212-сильный гибрид и 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью 252 л.с. Последний вариант максимально использует хорошо настроенное шасси Accord. Внутри базовая модель имеет больший сенсорный интерфейс и лучшую стандартную звуковую систему. Но по сравнению с топовой Civic Touring с аналогичной ценой система Accord не так актуальна. Интерьер тоже не такой крутой. Если вам нужно дополнительное пространство, стоит выбрать Аккорд. Если нет, то Civic предлагает более чем достаточно преимуществ, чтобы сделать вас счастливым владельцем.

Салон

Civic нового поколения представлена в кузовах седан и хэтчбек. Оба авто вмещают пять человек, но для далеких путешествий водителю лучше ограничится тремя пассажирами. По словам Хонды, эта версия хэтчбека имеет самое просторное заднее сиденье за ​​всю историю. 

Модель дебютировала с лаконичным спортивным интерьером. Внимание привлекает металлическая сотовая панель, которая скрывает вентиляционные отверстия. Широкая центральная консоль выглядит менее загроможденной, чем у предыдущей модели, и имеет глубокий отсек перед рычагом переключения передач для хранения смартфонов, ключей или снеков. 

Минималистичный салон Хонда Цивик выглядит аккуратным и качественным. Хотя есть много пластиковых поверхностей, все модели, кроме начального уровня, получают обтянутые кожей рулевое колесо и ручку переключения передач. 

Черная ткань - это то, на что вам придется довольствоваться в комплектациях LX и Sport. Черная кожа входит в стандартную версию на EX-L и Sport Touring. Но если вы выберете внешнюю краску Meteorite Grey Metallic или Platinum White Pearl на EX-L, получите салон из серой кожи.

В багажнике хэтчбека есть 624 л, что намного больше, чем 419 л, которые предлагает вариант седана. Складывание сидений в пропорции 60/40 открывает пространство для перевозки длинных предметов.

Информационно-развлекательная система Civic с сенсорным экраном расположена высоко на приборной панели, чтобы не отвлекать от дороги. Дисплей имеет интуитивно понятные меню и быстро реагирует на ваши действия.

Графика для дополнительной интегрированной системы навигации выглядит немного устаревшей, но карта функционирует нормально. Топовая комплектация имеет 9-дюймовый экран, а “младшие” - 7-дюймовую версию. Большинство пользователей, вероятно, в любом случае предпочтут использовать стандартные Apple CarPlay или Android Auto. В комплектациях Touring и Sport Touring эти системы могут подключаться к вашему телефону по беспроводной сети.

Видео тест-драйв Honda Civic 2022 года

Технические характеристики 

Все новые Хонда Цивик сохраняют стандартный двигатель из 2021 года: безнаддувный четырехцилиндровый 158-сильный мотор. И седан, и хэтчбек предлагают 180-сильный турбодвигатель. 

Бесступенчатый автомат CVT входит в комплектацию всей линейки Civic. Он отлично работает в паре с турбодвигателем, способствуя резкому ускорению и плавной передаче мощности. А Украине многие предпочитают механику и смогут приобрести Honda Civic 2022 с шестиступенчатой ​​МКПП. Такая трансмиссия доступна только в комплектациях хэтчбека Sport и Sport Touring.

Время разгона до 100 км/час 180-сильного седана составляет 7,5 с, хэтчбек с механикой набирает такую скорость за 7,3 с. 

Civic 2022 года - один из самых экономных компактных автомобилей. Седан со стандартным четырехцилиндровым двигателем тратит 6,7 л/100 км. Модели с мотором турбонаддувом имеют расход 6,2 л/100 км. 

Безопасность

IIHS дал Honda Civic 2022 года наивысший рейтинг Good во всех 6 краш-тестах и назвал его “Лучшим выбором безопасности”. 

Размеры и вес 

Кузов хэтчбека Civic имеет длину 4,5 м, седана - 4,6 м. Снаряженная масса модели колеблется от 1305 кг до 1395 кг.

Возможные комплектации 

Honda предлагает седан Civic в четырех комплектациях LX, Sport, EX и Touring, а хэтчбек в трех версиях: LX, Sport, EX-L и Sport Touring.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Lexus IS 2022
Купить новый автомобиль Лексус ИС 2022 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Крайслер 300 2022 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Chrysler 300 2022