Обзор тест-драйва: Honda Civic 2021

16 марта 2021

Honda Civic 2021 - хороший компактный автомобиль. Он предлагает приятную динамику вождения без ущерба для комфорта езды. Кроме того, авто обеспечивает быстрое ускорение и значительную экономию топлива независимо от того, какой двигатель вы выберете. Модель Civic доступна в 2021 году в кузовах седан и хэтчбек, и оба стиля кузова гарантируют много пассажирского и грузового пространства. 

Новая Хонда Цивик 2021 на автобазаре AutoMoto.ua

Новое в 2021 году 

  • дебют комплектации Civic Type R Limited Edition;
  • кузов купе и комплектация Civic SI сняты с производства.

Кому стоит купить? 

Вам обязательно стоит подумать о покупке Honda Civic, если вы хотите спортивный компактный автомобиль. Протестируйте Хонда Цивик и сами оцените преимущества модели.

Новое или б/у авто? 

Для модели 2021 года Honda добавляет отделку Type R Limited Edition в линейку Civic и отказывается от кузова купе и версии Si. В остальном модели 2020 и 2021 практически идентичны. 

Если вам понравилась новая комплектация Honda Civic, выбирайте авто 2021 года. Если хотите купить универсал Хонда Цивик, придется поискать среди прошлогодних машин. 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Honda Civic или Toyota Corolla

Хотя многие считают Civic образцом в классе, у Corolla тоже есть туз в рукаве. Toyota имеет отличный прогнозируемый рейтинг надежности и множество функций безопасности и технологий в базовой комплектации, включая более современную и интуитивно понятную информационно-развлекательную систему с 7-дюймовым сенсорным экраном и Apple CarPlay. Однако в большинстве других аспектов Honda лучше, ведь предлагает больше грузового пространства, спортивную управляемость и мощные варианты трансмиссии.

Honda Civic или Mazda 3

Mazda 3 и Civic - прямые конкуренты. Оба автомобиля доступны в вариантах кузова седан и хэтчбек, и каждый отличается маневренностью и спортивным управлением. Однако есть некоторые заметные различия. Хотя обе модели предлагают мощные двигатели, вам нужно обратить внимание на Civic Type R, если желаете настоящий высокопроизводительный автомобиль. У Civic также больший грузовой отсек и просторнее задние сиденья, чем у Mazda 3. С другой стороны, у Mazda есть более высококлассный на вид салон и удобная информационно-развлекательная системой с большим сенсорным экраном в стандартной комплектации. Это сложный выбор. 

Салон

Новая Honda Civic вмещает до пяти человек, за исключением четырехместной Civic Type R. Большие дверные проемы Civic позволяют водителю и пассажирам легко сесть в автомобиль. Зайдите внутрь, и вы найдете вместительные сиденья в обоих рядах, хотя наклонная линия крыши немного “ворует” пространство над головой. Сиденья плоские, но с хорошей амортизацией.

В интерьере новой Хонда Цивик использованы высококачественные материалы, и даже ее пластик приятен на ощупь. Тем не менее, некоторые критики отмечают, что качество материалов и общий дизайн Civic не так актуальны, как у конкурентов.

Благодаря широкому диапазону регулировок рулевого колеса и сиденья водителю легко найти удобную посадку. Цивик также обеспечивает хорошую обзорность впереди и по бокам. Приборная панель Honda Civic легко читается.

В салоне Civic есть несколько тщательно продуманных отсеков для хранения вещей, а багажник седана - один из самых больших в своем классе. Его объем составляет 428 литров. Нужна еще большая грузоподъемность? Тогда ознакомьтесь с показателями хэтчбека. Грузовое пространство за задними сиденьями составляет 725 литров, а после складывания заднего ряда - 1300 литров. 

Все Civic, кроме базового LX, имеют два порта USB и интеграцию с Apple CarPlay и Android Auto. Информация выводится на 7-дюймовый сенсорный экран. 

Интерфейс дисплея значительно улучшен благодаря добавлению долгожданной ручки регулировки громкости и кнопок для выбора функций. Однако опциональная информационно-развлекательная система не так уж хороша и предлагает сенсорное управление для большинства функций. Это затрудняет использование во время вождения.

Видео тест-драйв Honda Civic 2021 года

Технические характеристики 

Honda Civic 2021 имеет широкий спектр комплектаций силовыми установками. Базовым двигателем седана Civic LX и версии Sport является 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 158 л.с. У него много “лошадок”, но есть несколько более впечатляющих вариантов. 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом и мощностью 174 л.с. входит в стандартную комплектацию седана Civic EX, EX-L и Touring. Этот мотор также входит в базовое оснащение хэтчбеков Civic LX и EX. Тот же самый двигатель развивает мощность в 180 л.с. в комплектациях хэтчбека Civic Sport и Sport Touring. Ориентированный на производительность хэтчбек Civic Type R оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым турбированным мотором мощностью 306 л.с.

Бесступенчатая автоматическая коробка передач (CVT) входит в стандартную комплектацию большинства моделей. Для тех, кто предпочитает “механику” есть традиционная шестиступка.

Показатели экономии топлива Civic великолепны. Седан с 1,5-литровым двигателем использует около 6.4 л/100 км бензина в комбинированном цикле. Хэтчбек Honda Civic 2021 года с тем же двигателем имеет расход топлива до 6.7 л/100 км в смешанном цикле. 

Качество езды Civic находится на грани спортивного и комфортного. У небольшой Хонда ЦИвик отличная управляемость, а ее ход остается плавным практически на любом дорожном покрытии. Передний привод входит в стандартную комплектацию.

Безопасность

В сочетании с солидными результатами краш-тестов Civic - прекрасный вариант для тех, кто ищет максимум безопасности. Каждый Civic также имеет множество функций помощи водителю, включая автоматический дальний свет и предупреждение о лобовом столкновении. Honda собирает эти функции в пакет по названием Honda Sensing. 

Размеры и вес 

В зависимости от типа кузова Civic имеет длину от 4.5 м до 4.6 м. Снаряженная масса зависит от типа кузова и трансмиссии и составляет 1252-1415 кг.

Возможные комплектации 

Honda Civic 2021 года выпускается в двух вариантах кузова: седан и хэтчбек. Седан Хонда Цивик можна купить в одной из пяти комплектаций: LX, Sport, EX, EX-L и Touring. Хэтчбек Civic выпускается в четырех основных комплектациях: LX, Sport, EX и Sport Touring. Базовые модели седана поставляются с 158-сильным двигателем, а стандартные модели хэтчбеков оснащены 174-сильным с турбонаддувом (стандартно для седанов EX и выше). Бесступенчатый “автомат” стандартный для большинства моделей. Шестискоростная “механика” в базовое оснащение моделей хэтчбека Sport и Sport Touring, а вариатор - опция.

Ориентированный на производительность хэтчбек Type R выпускается в двух комплектациях: Type R и новая модель Type R Limited Edition. Он оснащен 306-сильным турбированным мотором и механической коробкой передач.

Есть из чего выбирать. Вы не ошибетесь, независимо от того, решите купить Хонда Цивик 2021 в базовой версии или новую модель Type R Limited Edition.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Audi A5 2021
Новая Audi A5 2021 найдено на автобазаре AutoMoto.ua
Новый Land Rover Range Rover Sport 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Land Rover Range Rover Sport 2021