Обзор тест-драйва: Porsche Cayman 2021

28 мая 2021

В классе, полном автомобилей неравнодушных к производительности, Porsche 718 Cayman 2021 по-прежнему выделяется своей впечатляющей динамикой вождения. Двигатели не страдают от недостатка мощности, управляемость более чем соответствует извилистым дорогам, а поездка остается плавной на любом асфальте.

Купить новый автомобиль Порше Кайман 2021 на автобазаре AutoMoto.ua

Внутри Cayman выглядит великолепно, а сиденья удобные и просторные. К тому же, у этого Porsche больше грузового пространства, чем у большинства конкурентов. Это великолепный автомобиль, который гордится своим спортивным наследием Porsche. 

К сожалению, звук плебейского четырехцилиндрового двигателя противоречит ожиданиям, заданим его дизайном. Просто он звучит не так, как должен звучать Porsche. Каким бы субъективным не был этот недостаток, для многих это является препятствием.

Новое в 2021 году

Машина Porsche Cayman в 2021 году получила немногие, но веские обновления:

  • Apple CarPlay, сиденья с подогревом и двухзонный автоматический климат-контроль пополнили список стандартных функций;
  • GTS и GT4 теперь предлагают коробку передач PDK.

Кому стоит купить? 

Если вы ищете роскошный спортивный автомобиль, то действительно нет причин искать где-нибудь еще. Cayman - это полный пакет. Он представляет большую ценность, а стоит дешевле, чем многие его одноклассники.

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Немногие автомобили обладают таким уровнем управляемости. Он всегда готов сразу отправиться в путь.

Даже в базовой модели Porsche Cayman предсказуемо превосходен во всех отношениях. Это автомобиль, ориентированный на водителя, с упором на управляемость и материалами премиум-класса. Новый Порше Кайман однозначно стоит вашего внимания.

Новое или б/у авто? 

В этом году Porsche немного обновил модель Cayman, расширив список стандартных функций. 

Кроме того, Порше Кайман GTS и GT4 2021 теперь доступны с семиступенчатой ​​коробкой передач Porsche Doppelkupplung (PDK) с двойным сцеплением.

Porsche 718 Cayman или Porsche 718 Boxster

Porsche Boxster - версия Porsche Cayman в кузове кабриолет. У них почти аналогичные варианты оформления салона, одинаковые двигатели и идентичные характеристики. Если вы сравниваете эти Порше, есть единственный вопрос, на который придется ответить: готовы ли вы заплатить на несколько тысяч больше за откидной верх?

Porsche Cayman или Jaguar F-Type

Jaguar F-Type впечатляет управляемостью, но не может соответствовать общему качеству Cayman. F-Type тоже доступен в кузовах купе и кабриолет. Самый мощный силовой агрегат Cayman - это безнаддувный плоский шестицилиндровый двигатель. Но F-Type есть чем крыть. У него в линейке есть высокопроизводительные варианты V6 и V8 с наддувом. Они звучат очень громко и добавляют драйва. Однако Jaguar не так совершенен, как Porsche, с жесткой поездкой и не очень удобными сиденьями. Чтобы принять окончательное решение, протестируйте оба автомобиля.

Салон

Porsche Cayman - двухместное купе. Вы уже догадываетесь, что кабина мала, но это не значит, что она тесная. Сиденья удобные, и даже высокие пассажиры могут ездить с комфортом.

Внутри Кайман вы найдете уютный, привлекательный интерьер, ориентированный на водителя. Салон Porsche Cayman 2021 выглядит стильно и современно. Даже наличие нескольких недорогих материалов не портит высокого качества.

Из-за его среднемоторной компоновки у Cayman два багажника. Задний грузовой отсек обеспечивает 275 л пространства, а передний добавляет еще 145 л. Cayman лидирует по общему объему багажника в классе. Однако такая конструкция менее полезна, чем просто один багажник объемом 425 л.

Информационно-развлекательная система Porsche Communication Management (PCM) - не самый удобный интерфейс, но и не слишком сложный. Сенсорный экран быстро реагирует на ввод. Хотя Cayman поставляется с Apple CarPlay, Android Auto недоступен.

Видео тест-драйв Porsche Cayman в 2021 года

Технические характеристики 

Самое интересное у Porsche Cayman - технические характеристики. Базовые версии оснащены четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 300 л.с. Он обеспечивает такое ускорение, которое вы ожидаете от спортивного автомобиля - 4.9 с до первой сотни.

Новый Porsche Cayman S поставляется с турбонаддувом мощностью 350 л.с, что делает его еще более захватывающим. Тем не менее, он не может сравниться с Porsche Cayman GT4 и Cayman GTS, которые в 2021 году оснащены шестицилиндровыми двигателями мощностью около 400 л.с.

Шестиступенчатая механика входит в стандартную комплектацию каждого двигателя, но вы можете заменить ее на семиступенчатый автомат с двойным сцеплением, известный как Porsche Doppelkupplung (PDK). Независимо от того, какую коробку передач вы выберете, вы получите одну из лучших трансмиссий на рынке, поскольку обе работают безупречно.

Хорошо это или плохо, Порше Кайман 2021 года не выделяется среди роскошных спортивных автомобилей своей экономией топлива. Базовая модель Cayman более расходует около 9.8 л/100 км в смешанном цикле.

Даже среди спортивных автомобилей высокого класса Cayman известен впечатляющей управляемостью. Этот автомобиль позволяет уверенно преодолевать повороты на любой скорости. И, несмотря на акцент на маневренность, Cayman по-прежнему обеспечивает плавность хода.

Вот еще несколько технических характеристик Порше Кайман 2021:

  • нет медленных версий этого Porsche. GTS - самая быстрая модель в линейке, время разгона с нуля до 100 км/ч составляет 4,2 секунды, и это с механической коробкой передач;
  • Porsche Cayman GTS набирает максимальную скорость 302 км/ч;
  • у Cayman только задний привод. Среди других автомобилей Porsche с полным приводом доступны только 911, Panamera и совершенно новый электромобиль Taycan.

Безопасность

Новый Porsche Cayman 2021 года не проходил тестов на аварийность. Это стандартная ситуация для люксовых спортивных авто. 

Размеры и вес

Длина Кузова Порше Кайман составляет 4.4.м. Снаряженная масса спорткара колеблется от 1365 до 1500 кг.

Возможные комплектации 

Porsche 718 Cayman в 2021 года выпускается в пяти комплектациях: базовая, T, S, GTS 4.0 и GT4. Каждая версия очень похожа с точки зрения функций, поэтому различия сводятся к производительности.

Поднимаясь вверх к топовым вариантам, вы обнаружите более мощные двигатели, улучшенные шасси и подвеску или и то, и другое. Шестиступенчатая механическая коробка передач является стандартной. Но вы можете купить Порше Кайман с семиступенчатой автоматической коробкой передач PDK с двойным сцеплением (Porsche Doppelkupplung).

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Kia Sorento 2021
Купить новый автомобиль Киа Соренто на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Мазда МХ-5 Миата 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Mazda MX-5 2021