Обзор тест-драйва: Kia Sorento 2021

27 мая 2021

Киа Соренто - трехрядный внедорожник, который дебютировал в 2021 в четвертом поколении. Совершенно новый Kia Sorento настолько сильно отличается от предыдущей версии, что можно подумать, что его построила другая компания. Благодаря сочетанию качества, практичности и доступной производительности, Sorento является заманчивым вариантом, если вы ищете внедорожник с универсальностью выше среднего. 

Купить новый автомобиль Киа Соренто на автобазаре AutoMoto.ua

Новое в 2021 году 

Киа Соренто получил полное обновление в 2021 году. Этот автомобиль настолько изменился, что непременно впечатлит вас. 

Кому стоит купить? 

В Kia Sorento 2021 модельного года есть все, что вы хотите от современного внедорожника: удобные сиденья, много грузового пространства и быстрое ускорение от опционального двигателя с турбонаддувом. И, что приятно, в этой новейшей версии достаточно места в третьем ряду для взрослых. Это значительно лучше, чем в Volkswagen Tiguan или Mitsubishi Outlander, единственные других компактных внедорожниках с тремя рядами сидений. Даже если не учитывать универсальность, предлагаемую третьим рядом, Sorento вполне конкурентоспособен по сравнению с другими. Если вас интересует автомобиль такого класса, обязательно протестируйте новый Kia Sorento 2021 с измененными техническими характеристиками и интерьером. 

Новое или б/у авто? 

Kia Sorento 2021 года полностью переработан. Базовый четырехцилиндровый двигатель получает 6 лошадиных сил, а ранее опциональный V6 заменяется 281-сильным четырехцилиндровым с турбонаддувом. Грузовместимость увеличена, хотя и всего на пару литров. Примечательно, что после модернизации максимальная буксировочная способность снизилась на 680 кг.

Рестайлинг повлиял и на список стандартных функций Киа Соренто 2021. Новые дополнения к информационно-развлекательной системе включают 8-дюймовый сенсорный экран (вместо 7 дюймов) и беспроводные Android Auto и Apple CarPlay (но только с 8-дюймовым сенсорным экраном, а не с большим дополнительным). Новые стандартные функции помощи водителю теперь включают предупреждение о лобовом столкновении, автоматическое экстренное торможение, помощь в удержании полосы движения, предупреждение о выезде с полосы движения и мониторинг сонливости водителя.

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Однозначно, стоит купить новый Kia Sorento 2021.

Kia Sorento или Kia Telluride

Kia Теллур во многом обходит меньшую “родственницу” Sorento. Telluride вмещает до восьми человек и предлагает значительно больше грузового пространства. Обе этих Kia имеют высококлассные салоны и одинаковую удобную информационно-развлекательную систему. У Telluride V6 более мощный, чем любой двигатель Sorento, но у Sorento экономнее расход топлива. Также стоит отметить, что Telluride стоит на пару тысяч долларов дороже, чем Sorento. Выбор сложный. Лучше протестируйте обе модели. Возможно, обновленный Kia Sorento вам понравится больше. 

Kia Sorento или Toyota Highlander

Toyota Highlander - один из самых известных внедорожников. Highlander обходится дороже, вмещает до восьми человек и имеет больше грузового пространства. Но Sorento предлагает более высококлассный интерьер и менее привередливую информационно-развлекательную систему. Sorento расходует больше бензина и немного лучше управляется, хотя уступает по мощности Highlander. Toyota имеет один из самых высоких показателей безопасности в классе. В этом сравнении нет плохого варианта.

Салон

Трехрядный Sorento вмещает семь человек в своей стандартной конфигурации. По желанию можно выбрать капитанские кресла второго ряда, которые уменьшают вместимость до шести. В любом случае, первые два ряда сидений удобны. Сиденья третьего ряда не такие просторные, и они установлены низко. Так что, хотя взрослые могут туда поместиться, им будет не очень удобно.

Киа Соренто отличается привлекательным салоном с интересным дизайном. Пассажиры хорошо изолированы от внешнего шума, а в оформлении много материалов премиум-класса. Sorento вполне может сойти за недорогой роскошный внедорожник.

У многих конкурентов трехрядного класса за задними сиденьями больше места, чем у Sorento. Авто от Киа предлагает объемом 356 л в багажнике. Объем увеличивается до 1274 л при сложенном третьем ряду, и вы получаете 2138 л при сложенном втором и третьем рядах. Эти последние цифры являются очень приличными итогами для класса внедорожников среднего размера.

Kia Sorento 2021 в любой комплектации имеет удобную и простую в освоении информационно-развлекательную систему UVO. Следует отметить, что Android Auto и Apple CarPlay являются беспроводными со стандартным сенсорным экраном. Если вы выберите версию с большим дисплеем, потребуется требуется USB-кабель для подключения смартфона. 

Видео тест-драйв Kia Sorento 2021 года

Технические характеристики

Sorento предлагает два варианта двигателя, каждый из которых работает в паре с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Базовый силовой агрегат - это безнаддувный четырехцилиндровый мотор мощностью 191 л.с. С ним внедорожник доставит вас из точки А в точку Б без каких-либо проблем, но ему не хватает уверенности, когда вы нажимаете на педаль газа.

Для более энергичного вождения понадобится опциональный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 281 л.с. Едете ли вы по городу или по шоссе, он гарантирует гораздо лучшее ускорение. С дополнительным двигателем Соренто набирает разгон до 100 км/ч за 6.5 с, с базовым - за 9.0 с.

Kia Sorento Prime 2021 с базовым двигателем и передним приводом имеет одни из лучших показателей расхода топлива в классе - 6.9 л. 

Эта Kia ведет себя очень собранно на извилистых дорогах и обладает довольно маневренной управляемостью. Но внедорожник не поспевает за спортивными конкурентами, как Mazda CX-5. Поездка также в целом плавная, хотя большие ямы на дороге будут ощутимы, особенно на моделях с большими колесами.

Безопасность

Американский Страховой институт дорожной безопасности дал Sorento 2021 года наивысшую оценку “Хорошо” во всех шести краш-тестах. 

Размеры и вес 

Габариты Киа Соренто 2021: длина 4.8 м, ширина 1.9 м, высота 1.77 м. В снаряженном состоянии внедорожник весит от 1685 до 1668 кг.

Возможные комплектации

Kia Sorento 2021 года выпускается в пяти комплектациях: LX, S, EX, SX и SX Prestige. Хотя базовая версия хорошо оснащена, стоит присмотреться к топовым вариантам. Самая роскошная Киа Соренто Престиж 2021 поставляется с кожаной обивкой, вентилируемыми передними сиденьями, рулевым колесом с подогревом, реверсивным автоматическим экстренным торможением, системой парковочных камер с круговым обзором и аудиосистемой Bose с 12 динамиками.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Honda Accord 2021
Купить новый автомобиль Хонда Аккорд 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Порше Кайман 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Porsche Cayman 2021