Обзор тест-драйва: Toyota Sequoia 2021

12 апреля 2021

Новая Тойота Секвойя 2021 - большой трехрядный внедорожник. По сравнению с одноклассниками он - динозавр. Этот полноразмерный внедорожник построен на базе грузовика, что превращает его в настоящую редкость, поскольку автопроизводители выпускают более компактные и эффективные кроссоверы на базе легковых автомобилей. Таким образом, модель Sequoia во многом похожа на пикап Toyota Tundra, включая мощный 5,7-литровый двигатель V8.

Купить новый автомобиль Тойота Секвойя 2021 года на автобазаре Automoto.ua

Прочная рама и бескомпромиссный V8 дают внедорожнику Тойота Секвойя более высокие характеристики буксировки, чем у любого кроссовера, а большая площадь пола означает, что в нем есть приличное пассажирское пространство. 

На протяжении многих лет Toyota выпускала постоянный поток обновлений, добавляя технологии, набор средств помощи водителю и несколько пакетов, которые делают Sequoia готовой к бездорожью. Эти обновления помогли не допустить, чтобы модель выглядела слишком устаревшей. Тем не менее, трудно найти преимущества Тойота Секвойя на фоне современных конкурентов. 

Новое в 2021 году 

Тойота Секвойя 2021 получила пакет затемненной внешней отделки Nightshade, а вот технические характеристики остались без изменений. 

Кому стоит купить? 

Вам следует купить Toyota Sequoia, если вы хотите полноразмерный внедорожник, в котором долговечность важнее роскоши и который неплохо справится с умеренным бездорожьем. 

Новое или б/у авто? 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

На 2021 год единственным изменением в линейке Sequoia является добавление новой отделки Nightshade. По сути, это пакет внешнего вида, который включает черные 20-дюймовые колеса и затемненный хром на решетке радиатора, дверных ручках, боковой обшивке и значках. Nightshade Sequoia также имеет черную кожаную обивку и доступен в цветах Wind Chill Pearl, Magnetic Grey и Midnight Black.

Тойота Секвойя в последний раз пережила рестайлинг в 2008 году. С тех пор бренд несколько раз обновлял большой внедорожник.  Изменения 2021 года - не причина выбирать свежую модель. 

Toyota Sequoia или Chevrolet Tahoe

Chevy Tahoe - трехрядный внедорожник, который превосходит Toyota Sequoia в нескольких аспектах. У него больше грузового пространства за каждым рядом и более современная информационно-развлекательная система с огромным сенсорным экраном и такими фишками, как беспроводной Apple CarPlay и Android Auto. Chevy может буксировать на 450 кг больше, чем Toyota, и у него лучшие показатели расхода топлива и выше прогнозируемый рейтинг надежности. Вдобавок ко всему, базовая версия Tahoe обойдется вам дешевле, чем базовая Sequoia.

Toyota Sequoia или Toyota Highlander

Toyota Highlander - восьмиместный среднеразмерный  SUV. Он меньше, чем Sequoia, из чего вытекает не такой просторный третий ряд и слабая грузоподъемность. Кроме того, у Хайлендер двигатель меньшего объема, чем у его крупного собрата. В противовес этому Highlander предлагает мягкую езду, высококачественные материалы салона и множество доступных функций. Топовая комплектация Highlander Platinum предоставит вам такие удобства, как большой 12,3-дюймовый сенсорный экран, рулевое колесо с подогревом и проекционный дисплей. И все это вы получите за меньшую цену, чем бы заплатили за базовую Sequoia без каких-либо из этих функций. 

Салон

Toyota Sequoia - это трехрядный внедорожник, вмещающий семь или восемь человек, в зависимости от того, выберите ли вы сиденье второго ряда или капитанские кресла. Тканевая обивка и водительское сиденье с электроприводом входят в стандартную комплектацию, но вы можете купить комплектацию с кожаной обивкой, подогревом и вентиляцией передних кресел, складывающимся с электроприводом третьим рядом и другими удобствами. 

У многих трехрядных автомобилей тесноват третий ряд. Только не у этой Тойоте. Третий ряд у Секвойя настолько просторный, что в нем без проблем разместиться взрослые пассажиры. Все сиденья удобные.

Toyota решила, что для Sequoia надежность салона важнее роскоши. Интерьер похож на дизайн своего корпоративного собрата Toyota Tundra, с большими кнопками и твердыми пластиковыми поверхностями. Тем не менее, есть приятные акценты, такие как кленовые вставки на дверных панелях и рулевом колесе в роскошной платиновой отделке.

Toyota Sequoia предлагает огромный багажник. Вы обнаружите в этом внедорожнике 535 литров пространства позади третьего ряда, 1885 литров позади второго и в общей сложности 3400 литров позади первого. Однако конкуренты по классу, такие как Chevrolet Suburban, предлагают еще больше места.

За исключением некоторых труднодоступных физических элементов управления, информационно-развлекательную систему Toyota Entune легко использовать. Однако у многих конкурентов есть сенсорные экраны большего размера с четкой графикой.

Видео тест-драйв Toyota Sequoia 2021 года

 

Технические характеристики 

Toyota Sequoia демонстрирует достойные технические характеристики, хотя ей сложно выдерживать конкуренцию на рынке. Внедорожник оснащен 5,7-литровым двигателем V8, который развивает мощность 381 л.с. Он соединен с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Этот двигатель - рабочая лошадка, подходящая практически для всего, что вы можете придумать. Ни обгон других транспортных средств, ни движение в гору не представляют никаких проблем. К плюсам Toyota Sequoia можно отнести тихий двигатель и слаженную работу коробки передач. 

Toyota Sequoia имеет не лучший расход топлива даже с учетом размера и трехрядности. Автомобиль нуждается в среднем в 15.7 л/100 км в комбинированном цикле. 

Sequoia едет достаточно хорошо, особенно с доступной пневматической подвеской. Тем не менее, на неровном асфальте ощущается некоторая дрожь. Хотя управляемость Sequoia относительно спокойна, не ожидайте большой маневренности на извилистых дорогах. Задний привод входит в стандартную комплектацию Тойота Секвойя, доступен полный привод.

Хотя Sequoia не вполне может сравниться с внедорожными качествами Land Cruiser, она обладает приличными возможностями за пределами дорожного покрытия. TRD Pro - это основная комплектация для бездорожья со стандартным полным приводом, амортизаторами Fox, передней защитной пластиной, поднятой подвеской и двухскоростной раздаточной коробкой.

При правильном оснащении эта Toyota может буксировать до 3355 кг. Это неплохая цифра, но другие большие внедорожники могут буксировать больше.

Безопасность

Полномасштабные краш-тесты Toyota Sequoia не проводились. 

У модели довольно обширная стандартная технология активной безопасности. Каждая Sequoia имеет автоматическое экстренное торможение, мониторинг слепых зон и перекрестного движения, передние и задние датчики парковки, предупреждение о выезде с полосы движения и адаптивный круиз-контроль. Тем не менее, у конкурентов есть помощники для удержания полосы движения и адаптивный круиз, который работает вплоть до остановки.

Размеры и вес 

Длина Секвойи составляет 5.2 м. Снаряженная масса внедорожника колеблется от 2599 до 2721 кг, а полная масса автомобиля - от 3220 до 3311 кг.

Возможные комплектации 

Toyota производит Sequoia 2021 года в пяти комплектациях: SR5, TRD Sport, Limited, TRD Pro и Platinum.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: BMW I3 2021
Купить новый автомобиль BMW i3 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Вольво ХС60 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Volvo XC60 2021