Обзор Acura Integra 2023: возрождение легенды

16 сентября 2022

Прошло много времени с тех пор, как Acura выпустила Integra в далеком 1986 году. Первые Интегра завоевали поклонников среди водителей, ищущих производительность при ограниченном бюджете. Именно поэтому вокруг новой Acura Integra 2023 года много ажиотажа. Небольшой четырехдверный хэтчбек, созданный на базе Honda Civic последнего поколения, представляет собой модель начального уровня в линейке Acura. Авто обещает удовольствия от вождения, умеренную роскошь и премиальный значок. Сможет ли Акура Интегра 2023 возродить свою славу и привлечь новых поклонников?

Выбрать новую Акура Интегра 2023 года в каталоге Automoto.ua

Новое в 2023 году

Акура Интегра 2023 возвращается после долгого перерыва как совершенно новый автомобиль.

Кому стоит купить? 

Integra понравиться тем, кто ищет маленький автомобиль класса люкс с отличной отдачей от затраченных средств. Обновленная модель обеспечит порцию драйва за рулем и, одновременно, комфорт на неровных дорогах. Вдобавок авто может похвастаться одним из лучших показателей экономии топлива в своем классе, а также длинным списком стандартных функций активной безопасности. Да, Acura Integra уступает в роскоши некоторым конкурентам, но ее стартовая цена ниже средней в сегменте - от 30 800$.

 

Новое или б/у авто? 

Смотрите также каталоги:

Acura Integra 2023 года носит то же имя, что и двухдверная Integra прошлых десятилетий (точнее, 2001 года). Однако в 2023 году дебютирует совершенно новая модель, которая запускает пятое поколение. Нет версии 2022 года, с которой можно было бы сравнить эту Integra. Пока можно купить только Акура Интегра 2023.

Acura Integra или Honda Civic

Civic имеет много общего с Integra. Обе модели предлагают доступную механическую коробку передач, что является редкостью в классе. Хэтчбек Civic Si более привлекателен в управлении, но салон Integra выглядит красивее. Покупатели, которых интересует производительность, вероятно, предпочтут Civic. А те, кто ищет первоклассную изысканность, выберут Integra. 

Acura Integra или Acura ILX

ILX немного доступнее, чем его корпоративный “родственник”, но Integra — превосходный во всех отношениях автомобиль. Обе Acura обеспечивают удобную поездку, но Интегра удается сделать вождение более приятным. Кроме того, Acura Integra экономнее расходует топливо, хотя имеет двигатель такой же мощности, как у ILX. Преимуществами возрожденной модели также является более проста в использовании информационно-развлекательная система, дополнительные стандартные функции и больше места. 

Салон

Integra может вместить до пяти человек. Взрослым среднего роста должно быть достаточно места в обоих рядах. А вот более высоким пассажирам, вероятно, высота потолка сзади покажется недостаточной.

Интерьер Integra во многом заимствован у Civic Si. На первый взгляд они одинаковые внутри, их различают только дополнительные цветовые схемы и функции Integra. 

Сиденья из синтетической кожи доступны в цветах Ebony, Red или Orchid. Салон Acura Integra можно персонализировать. Передние кресла с пакетом Technology имеют вставки из микрозамши, которые выглядят великолепно. Пакет внешнего вида A-Spec добавляет педали из нержавеющей стали, красные стрелки и контрастную строчку на рулевом колесе, сиденьях и переключателе передач.

 

 

Acura Integra с кузовом хэтчбек предлагает багажник объемом выше среднего - 688 л. Это почти как показатель грузового пространства в небольшом внедорожнике. Вы можете сложить задние сиденья в пропорции 60/40, чтобы разместить крупные вещи. 

Центральное место на приборной панели занимает семидюймовый цифровой сенсорный экран с Apple CarPlay и Android Auto, а водителю доступен 10,2-дюймовый цифровой приборный блок Acura Precision Cockpit. 

При обновлении до пакета Technology вы получаете большой девятидюймовый сенсорный экран с беспроводной связью Apple CarPlay и Android Auto. Аудиосистема с восемью динамиками входит в стандартную комплектацию, есть возможность перейти на крутую систему ELS Studio 3D с 16 динамиками.

В целом, информационно-развлекательная система Integra интуитивно понятна, с сенсорным и физическим управлением (это немаловажно).

Видео тест-драйв Acura Integra 2023 года

Технические характеристики

Integra оснащена 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 200 лошадиных сил. 
Все модели имеют передний привод и стандартную бесступенчатую ​​автоматическую коробку передач (CVT).

Версии A-Spec доступны с опциональной шестиступенчатой ​​механической коробкой передач и самоблокирующимся дифференциалом. В такой комплектации Acura Integra набирает разгон до первых 100 км/ч за 7,8 секунд. 

Также доступна адаптивная система подвески, а в модели A-Spec к переключателю режимов движения Integra добавлен индивидуальный режим вождения, который позволяет водителям сохранять персональные настройки.

Средний расход топлива Acura Integra 2023 составляет 6,9 л/100 км. Этот показатель является одним из самых низких в классе роскошных небольших автомобилей. 

Модели с любым из пакетов A-Spec и вариатором расходуют 8,1 л/100 км в городе и 6,5 л/100 км на шоссе. Integra с механической коробкой передач тратит 9,0/6,5 л/100 км в городе/шоссе.
 

 Характеристики Acura Integra 
 Мощность   200 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   7,8 с 
 Максимальная скорость   217 км/ч 
 Средний расход топлива   6,9  л/100 км 
 Объем топливного бака   50 л 

Безопасность

В стандартную комплектацию Интегра включены множество функций помощи водителю, среди которых автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов, распознавание дорожных знаков, ассистент движения в пробках, помощь в поддержании полосы движения и адаптивный круиз-контроль. Модели A-Spec с дополнительным технологическим пакетом поставляются с передними и задними датчиками парковки и еще рядом полезных технологий.

Размеры и вес

  • Колесная база - 273 см,
  • Длина - 472 см,
  • Ширина - 182 см,
  • Высота - 140 см.

Снаряженная масса автомобиля колеблется от 1394 кг до 1429 кг.

Возможные комплектации 

Acura Integra 2023 года доступна в трех комплектациях: Base, A-Spec и A-Spec с пакетом Technology. Рекомендованная цена Акура Интегра в базовой версии начинается с 30 800$.

Предыдущий обзор Обзор Ford EcoSport 2022: неоднозначный выбор
Выбрать новый кроссовер Форд ЭкоСпорт 2022 на Automoto.ua
Выбрать электрический внедорожник Subaru Solterra 2023 на Automoto.ua
Следующий обзор Электрический Subaru Solterra 2023: обзор авто